Последние вопросы


Тема: Удаление нерва мышьяком

Вопрос:
Поставили мышьяковую пасту в зуб но она выпала через полтора дня а не два, если нерв не удалился будут ли класть мышьяк ещё раз?

21.04.2024, Георгий

Ответ:
Георгий, здравствуйте. Мышьяковистую пасту кладут в зуб,чтобы прошёл процесс девитализации пульпы, чтобы в процессе первичного лечения корневых каналов Вам было не больно. Если же у Вас выпала мышьяковистая паста раньше срока, то врач будет закладывать в зуб её ещё раз.

21.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Боль

Вопрос:
Добрый день! Возникла проблема то ли с 6, то ли с 7 снизу слева. Я грешу на 7. Больно дотронуться до зуба даже языком, накусывать вообще дико больно. На приёме стоматолог по снимку проблему не определил, сказал, что не видит проблемы и болеть здесь нечему. Сделали КТ зубов, но это врачу тоже не помогло с постановкой диагноза. Посоветовал обратить в другую клинику для лечения с микроскопом. Боль сильная, после посещения стоматолога стала ещё сильнее, спасаюсь только кеторолом. Подскажите, что это может быть и кто на самом деле сможет помочь?

21.04.2024, Анна


Ответ:
Анна,здравствуйте. По предоставленной Вами информации, могу предположить,что у Вас обострение хронического периодонтита в зубе 36. В этом зубе ранее лечились корневые каналы. Необходимо перелечить корневые каналы.

21.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Удалили зуб мудрости

Вопрос:
Добрый день. Болел и практически разрушился зуб мудрости сверху. 3 дня назад удалили зуб мудрости. Качали, тянули долго. Вытащили. Швы не накладывали. Врач сказал пить обезболивающее при болях. Не лазить, не полоскать. Появился не приятный привкус и запах. Сегодня с утра легкая гнусавость. Переживаю, это не гайморит? Может антибиотики?

20.04.2024, Елена

Ответ:
Елена, здравствуйте. Решение о назначении антибиотиков должен принимать лечащий врач. Необходимо прийти на осмотр, чтобы определиться с дальнейшим лечением.

20.04.2024, Администратор



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Надо ли удалять нижнюю восьмерку? Стоматологи расходятся во мнение, кто-то говорит, что надо удалять, а кто-то говорит, что надо подождать и удалить уже выросший зуб. Так как можно повредить семерку во время удаление, а так же надо срезать кость. Как поступить лучше?

20.04.2024, Виктория


Ответ:
Виктория, здравствуйте. Если не планируется ортодонтическое лечение(установка брекетов),то можно пока не удалять 8-е зубы. Следите,чтобы зубы в полости рта не начинали перемещаться, при прорезывании 8-ых зубов иногда бывает. Если такие явления уже есть,то лучше 8-е зубы удалить.

20.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Зубная паста

Вопрос:
Можно ли использовать зубную пасту Lacalut sensitive на постоянной основе? Либо её нужно использовать курсами, чередуя другими пастами? Абразивность у неё ведь низкая

20.04.2024, Дмитрий

Ответ:
Дмитрий, здравствуйте. Можете использовать эту пасту курсами, потом использовать другую.

20.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: продолжение лечения

Вопрос:
здравствуйте,у меня много лет воспален десневой карман семёрки. 2 месяца назад мне врач прочистил карман закрытым кюретажем, карман уменьшилса,но воспалениене прошло. Антисептики никакие врач не накладывал. Можно ли еще как то пролечить карман ? И чем ? Можно попробовать домашнее лечение ? И какое?

19.04.2024, Яна

Ответ:
Яна, здравствуйте. Необходима  тщательная гигиена полости рта в домашних условиях. Используйте ирригатор, зубные ёршики, звуковую щётку, таблетки для окрашивания зубного налёта, чтобы улучшить гигиену полости рта.

19.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Выпал зуб

Вопрос:
Если выпал зуб передний в 33 года можно вставить зуб? И как быстро нужно срочно к врачу

19.04.2024, Анастасия


Ответ:
Анастасия, здравствуйте. Если сохранён корень зуба и есть достаточное колличество твёрдах тканей над десной, то можно попытаться восстановить этот зуб. Если ничего не осталось, то можно установить имплант и потом провести протезирование на импланте, или изготовить мостовидный протез с опорой на два соседних зуба. Для более точной диагностики необходимо прийти на консультацию.

19.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович



Тема: Оголение десны

Вопрос:
Здравствуйте, мне 22 года, всего раз пломбировала зуб (из-за некомпетентных врачей его и удалила потом, к сожалению), сейчас заметила что с десной что то не так, оголяется чтоли, я приложу фотографию, заметила я это на днях, подскажите это страшно? Что сделать чтоб процесс дальше не пошел? Читаю в интернете пишут пересадка десны нужна

19.04.2024, Кристина


Ответ:
Кристина, здравствуйте. Пока необходимости в персадке десны я не вижу. Но для более точной диагностики необходимо прийти на консультацию к хирургу-пародонтологу. Используйте звуковую щётку для чистки зубов, чтобы меньше травмировать десну.

19.04.2024, Администратор



Тема: перелом зуба

Вопрос:
есть ли перелом зуба? можно ли вылечить или нужно удалять?

18.04.2024, Сати


Ответ:
Сати, здравствуйте. На предоставленном снимке невозможно определить наличие перелома зуба. Я больше склоняюсь,что есть второй корень у этого зуба. Сохранять или удалять этот зуб можно определить на консультации.

18.04.2024, Администратор



Тема: Темеое пятно на десне

Вопрос:
Здравствуйте, появилось пятно не десне. Могла ли повредить зубочисткой? К кому обращаться ?что это может быть? Не беспокоит спасибо

18.04.2024, Марина


Ответ:
Марина, здравствуйте. Использовать зубочистки для чистки зубов нельзя. Для этого есть специализированные средства гигиены. Зубные нити, ёршики, различные зубные щётки, ирригаторы. Соблюдайте гигиену полости рта и со временем это пятно пройдёт.

18.04.2024, Кальманович Илья Вениаминович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *