Сустав


Вопрос

Здравствуйте! День может два назад появился небольшой дискомфорт (не боль , не болевые ощущения) слева в районе точки где нижняя челюсть связывается с верхней… Сегодня решил попробовать пошевелить челюсть туда сюда чтобы возможно расщемить зажатую челюсть (Стало немного побаливать, но рот открывается , помещается даже 4 пальца , но такое чувство , что сустав возможно не на месте , что можно сделать в такой ситуации? Пробовал и пальпацию и разные способы движения челюсти , не помогло и если будет лечение , это будут вправлять ее или что это может быть в целом? Прошу прощения , спасибо за внимание

29.01.2026, Максим


Ответ

Здравствуйте, Максим. Вам необходимо сходить к стоматологу. Нужно будет выяснить источник боли (сустав или мышцы), а также причину возникновения этой боли. После ставится диагноз и назначается лечение. Идите к врачу. 

29.01.2026, Лазарев Денис Владимирович