Оголение корня зуба
Вопрос
Здравствуйте. У шестёрки и на нижней, и на верхней челюсти первый жевательный зуб оголен у корня. Ходила к пародонтологу. Воспаления нет, помочь не могут. Ходила к ортодонту. Брекеты ставить не нужно. Стоматолог-терапевт помочь не может, кроме реминерализации, но этот способ мне не помог. Чувствительность очень сильная. Не могу с этим жить и терпеть. Что мне делать? Наращивание десны тоже не показано. Мне в итоге удалять только нерв? Хоть и говорят, что это очень плохо. Это как если болит мышца в ноге, и ты приходишь и говоришь: «ампутируйте мне ногу». Но другого выхода я не нахожу. Ещё мне советуют психотерапевта, и я уже наблюдаюсь у него, просто мне очень больно, невыносимо. Помогите, пожалуйста. Мне страшно, и я плачу от боли каждый день. Если вы из Оренбурга и знаете, что делать, подскажите, в какую стоматологию обратиться, чтобы помогли, пожалуйста. Спасибо большое, что уделили мне время.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Дарья. Увы, нет рекомендаций к стоматологу в Оренбурге. Но очень мне странно, что только из-за обнажения корня зуба имеются постоянные непроходящие боли. Я бы активно искал трещину в зубе. Попробуйте проконсультироваться у другого стоматолога, удачи Вам!
