Киста зуба


Вопрос

Добрый вечер . Сделала снимок , потому что везде стоматологи могут записать лишь на завтра . Женщина рентгенолог сказала это киста . Я толком не знаю что это, начала переживать точно ли ничего не случится до завтра ? Три дня болел зуб, сейчас зуб прошел , но отекла щека , поднялась температура и болит вся щека и даже отдает в шею. Не страшно ли это ? Ситуация терпит до завтрашнего утра ?

14.12.2025, Владислава



Ответ
Здравствуйте, Владислава. Хорошего мало. Зуб разрушен. Как понимаю, будет удаление. 

14.12.2025, Лазарев Денис Владимирович