Сломала зуб


Вопрос

Здравствуйте сломала зуб,там насколько помою была пломба от зуба остался только кратер,сейчас отвалилась часть моего зуба и часть пломбы,вопрос такой:если корень цел смогут починить или отправят на удаление ?

14.12.2025, Екатерина



Ответ
Здравствуйте, Екатерина. Для ответа нужна диагностика. Нужно сделать рентген снимок. Посмотреть состояние корней и корневых каналов этого зуба. Убрав остатки пломбы и кариес, изучить этот зуб на предмет наличия трещины. И если всё хорошо, то да, его можно восстановить и покрыть коронкой.

14.12.2025, Лазарев Денис Владимирович