Воспаление щеки


Вопрос

Здравствуйте! Примерно две недели назад почувствовала что прикусываю щеку, появилась небольшая шишечка, обычное уплотнение в зоне нижнего зуба мудрости и щеки, не капюшон. Обратилась к стоматологу, посоветовал мазать левомеколем, мазала 4 дня, не прошло. Так же сказал что нужно удалять зуб мудрости, так как это вероятно из за него. Сейчас начала полоскать рот водой с солью и содой и так же мазать левомеколем. Удалить зубы смогу только в январе, сейчас 13 декабря. Подскажите, чем можно снять воспаление, все таки новый Год, и хотелось бы отметить его без это проблемы…

13.12.2025, Лиза



Ответ
Здравствуйте, Лиза. Удаление восьмых зубов решит проблему. Мази, полоскания и таблетки могут на время снять воспаление. Но без гарантированного результата. 

13.12.2025, Лазарев Денис Владимирович