Удаление нерва
Вопрос
Добрый день! Хочу второе мнение . Удалили нерв 9 месяцев назад . Зуб все равно беспокоил , меняли лекарство . Сделали кт . Врач сказал, да осталось воспаление ,положим еще лекарство . И так я ходила, то на неделю лекарство положат , то на месяц , зуб не сказать что очень болит , но дискомфорт есть ,при нажатии, при употреблении жесткой пищи . Сейчас установили лекарство на 2 месяца . Но в целом уже прошло 9 месяцев . Скажите это нормальная ситуация ?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Яна. Нет, я не могу назвать эту ситуацию нормальной. Но такое иногда случается. Причины могут быть разными. Сложная анатомия корневых каналов и их мелких ответвлений. Трещина корня. Какая-то суперинфекция. И так далее.
