Стоматит не заживает


Вопрос

Стоматит не заживает. Два раза ходила к стоматологам, одна назначила мазь, ничего не объяснив, второй сказал, что мне нужно просто полоскать хлоргексидином, и что у меня ожог. Я делаю ванночки каждые часа два, потому что десна прилипает к зубам, и очень болезненно отдирается, когда я пытаюсь открыть рот. Есть не могу толком, говорить тоже, потому что ранки в контакте с зубами постоянно, хотя я очень аккуратна, стараюсь их не тревожить, да и не говорить лишний раз. Оттуда идёт какая-то белая жижа, щека опухла, всё постоянно болит. Не знаю, что делать. Даже никакой пленочки не образуется.

10.02.2025, Светлана


Ответ

Здравствуйте

Советую найти в вашем городе стоматолога который специализируется на заболеваниях слизистой,обычно они работают на кафедрах при университетах/институтах

10.02.2025, Поникаровский Андрей Николаевич