Воспаление под пломбой


Вопрос

Здравствуйте, у меня такая ситуация: был скол на пломбе, мне поставили временный композит (чтобы я успела доехать до своей клиники), но спустя пару недель началось воспаление (зуб стал реагировать на холодное и горячее, пульсировать). На снимке нерв не воспален, мне поменяли пломбу и сказали подождать, может, воспаление сойдет. По ощущениям похоже на пульпит (он у меня был), но как бы не так сильно пока что. Я уже потом вспомнила, что в прошлый раз при лечении раннего пульпита мне еще лекарство ложили в лунку, в этот раз такого не было. Хотелось бы уточнить, сколько в норме должна сохраняться сильная чувствительность (после пломбировки, конечно, зуб очень болит сейчас, но я так понимаю, это первые дни норма).

07.02.2025, Анна


Ответ
Здравствуйте, Анна. После лечения кариеса допускается некоторая болезненность в первые дни. Но сильных болей и пульсации быть точно не должно. Идите к стоматологу. 

07.02.2025, Лазарев Денис Владимирович