Причина осложнения после удаления кисты
Вопрос
Здравствуйте, у меня после удаления кисты на корне зуба долго не проходил отёк. Сам шов зажил, но ВНУТРИ ДЕСНЫ ОСТАВАЛОСЬ ВОСПАЛЕНИЕ С ОТЁКОМ. Прооперировали повторно, всё зажило. Сейчас , через 3 года надо снова удалить кисту, у меня вопрос, очень ли необходима проф чиска зубов перед операцией? В том что налёт на зубах может быть причиной осложнения после операции ? ( времени не хватает чтобы успеть на проф чистку, действительно она очень необходима ?)
![]()
Ответ
Здравствуйте, Алина. Да, по правилам перед хирургическим вмешательством в пооости рта должна быть проведена профессиональная гигиена.
