Гной из старой лунки
Вопрос
Я мае 2023 года удалили зуб на нижней челюсти, лунка гноилась, делали кюретаж лунки и потом антибиотики, через какое-то время лунка затянулась и сверху вылезла маленькая шишка белая как прыщ, выдавили и сказали делать ванночки с Левомеколем, спустя 5-6 месяцев может раньше, заметил снова шишку небольшую надавил и вытекло много гноя или что это было, испугался сходил в поликлинику к стоматологу хирургу, он посмотрел тоже надавил туда но уже гноя не было, отправил на снимок, снимок сказал нормальный, я спросил что делать, он сказал будет ещё гной приходи, щас типа гноя нет ты его выдавил что-то типа того, на днях надавил аккуратно туда же, снова вытекло что-то, десна не опухшая и не красная, но на месте зажившей лунку есть точка (как маленькая дырочка после иголки) которая не заживает вообще и именно оттуда вытекает гной или что это ещё может быть, записался снова в поликлинику, если не помогут щас то подкоплю денег и уже в частную схожу, был очень благодарен если бы сказали что это может быть или может ещё чего подсказали бы, зуб уже больше года назад удалили, а вот с лункой адские мучения
![]()
Ответ
Здравствуйте, Владислав. Адские мучения Вы вряд ли бы стали терпеть больше года. А если серьёзно, то нужно просто сделать кюретаж. Обезболить и всё вычистить. Скорее всего, остался какой-то фрагмент зуба.
