Неудобная пломба
Вопрос
Здравствуйте, неделю назад была на приеме у стоматолога, где мне под анастезией сделали две пломбы. Когда анастезия прошла я почувствовала что мне не очень комфортно. Первая пломба чувствуется завышенной. а вторая - чувствую что она не достаточно высокая( зуб был наполовину разрушен до). На следующем приеме я скажу об этом, но меня смущает та пломба что будто бы заниженная. Может ли такое быть или мне кажется? И можно ли просто чуть чуть добавить высоты, или придется всю пломбу снимать и наново?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Лидия. Свойства пломбировочного материала позволяют отсроченно вносить коррективы. Можно и сошлифовать и добавить.
