Через сколько дней проходит


Вопрос

Здравствуйте. Шесть дней назад мне пролечили пульпит на 4 зубе. Рентген 3 Д врач сделала до и после пломбировки. Корень депульпировали, нерв удалили и как обычно запломбировала. На рентгене всё нормально. Но шестой день пошёл после лечения а ещё бывает чувство тяжести в зубе и как будто что то там шевелится. Через сколько дней после депульпирования всё должно нормализоваться ? Если не пройдёт, то надо ли к этому же врачу ? Она всё сделала Правильно и проконтролировала рентгеном 3 Д.

18.11.2023, Виталий


Ответ
Здравствуйте, Виталий. Случается, после депульпирования зуба в первое время бывает дискомфорт. Чаще это болезненность при накусывании. Обычно в течение недели всё проходит. 

18.11.2023, Лазарев Денис Владимирович