Надо перезапломбировать или нет ?


Вопрос

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня довно депульпирован и запломбирован полностью 45 зуб. Но пару месяцев возникают немного неприятные ощущения в течении дня , может иногда и от горячего. У стоматолога рентген в норме, только корень запломбирован не до самого конца. Воспаления не видно. Из за того что корень не до конца был запломбирован несколько лет тому назад - теперь изза этого могут появиться неприятные ощущения ? Надо перезапломбировать или нет ?

15.11.2023, Tamara


Ответ
Здравствуйте, Тамара. Рентген помог бы ответить точнее. Но если зуб начал беспокоить, то да, нужно его лечить. 

15.11.2023, Лазарев Денис Владимирович