Довольно часто слышу от пациентов истории о ранее проведенном лечении. По их словам, "дырочка" была совсем маленькая, а врач так сильно всё рассверлил... Очень сомнительно, что стоматологи что-то рассверливают в своё удовольствие. Просто нужно понимать, что кариес порой малозаметен. А то и вовсе незаметен.
Ровно так и было в представленном случае. Под чуть потемневшей эмалью скрывался глубокий кариес.
Тщательно удалив все кариозные ткани, мы восстановили этот зуб. Восстановили как его анатомию, так и цвет. Получилось симпатично. Но всё же лучше не доводить до такого. Всегда проблемы проще и дешевле решать на ранних стадиях. Приходите на профосмотры.
Комментарии: