Протезирование зубов керамическими коронками. Голливудская улыбка. SDC стоматология на Красносельской

Тотальная реконструкция улыбки, устранение повышенной стираемости зубов

Ортопедия




До и после
Полная реконструкция улыбки, протезирование циркониевыми коронкам.
Доктор Железный Владислав Владимирович.
Зуботехническая лаборатория - Magicbrush.

Проведение этапов воскового планирования и создания макета в полости рта с помощью прозрачного силиконового ключа переноса и композитной пластмассы


После согласования формы будущих зубов с пациенткой, было начато протезирование постоянными конструкциями. Экономное и щадящее препарирование зубов проводится через mock-up (композитную пластмассу для макетирования), для того, чтобы не снимать лишние твердые ткани зубов - только минимально необходимое препарирование для создания эстетичных и функциональных керамических реставраций.  В зубо-технической лаборатории изготовлены модели Геллера, которые гипсуются в артикуляторе по данным лицевой дуги, показания который снимаются в стоматологическом кабинете, одновременно со снятием слепков и определением центрального соотношения.


На данном фотоколлаже собраны фотографии готовых керамических коронок на коннтрольной гипсовой модели, которая изготавливается в зубо-технической лаборатории в соответствии со стандартами проведения технического этапа протезирования. На контрольной модели зубной техник и врач-ортопед проверяют: контактные пункты, границы краевого прилегания коронок или иных реставраций. Только после проверки идеального соответствия керамических реставраций контрольной модели, в клинику приглашается пациент для примерки готовой работы.


Если примерка непрямых реставраций в полости рта успешна и пациент дает свое согласие на фиксацию коронок, то она осуществляется с коффердамом (латексной защитой) для уверенности стоматолога и пациента в идеальном результате. Обратите внимание на одну из фотографий на слайде, которая демонстрирует минимальность вмешательства. Ширина технологического уступа в придесневой части зуба около 0.3-0.5 мм. Для циркониевых коронок, с керамической облицовкой - это чрезвычайно выраженная миниинвазивность вмешательства - немногие зубные техники смогут сделать красивую керамическую реставрацию на столь небольшой толщине последней.


Процесс адгезивной фиксации керамических коронок технологически достаточно сложен и трудоемок. После установки коронок обязательно выполняются контрольные рентгеновские снимки для проверки краевого прилегания и контроля излишков цемента для фиксации.


Финальный слайд демонстрирует разительные перемены, произошедшие с улыбкой пациентки.



Комментарии: