Одномоментная имплантация.

Одномоментная имплантация.

Хирургия и Пародонтология




Одномоментная имплантация, сочетаемая с протезированием временной коронкой сразу же после имплантации, особенно актуальна в случае замещения несостоятельных зубов, находящихся в зоне улыбки (во фронтальном отделе). Идеальное позиционирование имплантата и достаточный момент вращения, при установке имплантата, являются необходимыми условиями данной процедуры.
Исходная ситуация. Боковой резец верхней челюсти разрушен кариозным процессом, начавшимся под коронкой зуба. 2 коронки центрального и бокового резцов были соединены между собой. В таких конструкция рано или поздно происходит разрушение фиксирующего цементный слоя на 1м из зубов и пара соединённых коронок некоторое время работает будучи фиксированной лишь на 1м из зубов.


Проведено атравматичное удаление корня зуба и сразу же установлен имплантат в идеальной для протезирования, проекции.


Идеальное позиционирование во всех плоскостях обеспечивает анатомическое, идеальное протезирование на имплантате. Первичная стабильность имплантата достаточная и составляет в данном случае 40 Н/см.


Из существующей временной пары коронок путем модификации 1й из них, непосредственно сразу после установки имплантата сделана временная коронка, которая будет отделена от коронки центрального резца и привинчена к имплантату.



Процесс фиксации временной коронки


Временная одиночная коронка на имплантате сразу же после установки и винтовой фиксации на имплантате. Данная имплантация проведена без единого шва. Такое возможно при аккуратной работе хирурга-имплантолога и достаточной толщине наружной (вестибулярной) стенки альвеолы.


Контрольный рентгеновский снимок демонстрирует идеальное позиционирование имплантата, плотное прилегание супраструктуры (временной коронки и временного абатмента) к имплантату.

Врач-стоматолог: Железный В.В.



Теги:


Комментарии: