Личный стоматолог

Личный стоматолог

Авторские статьи

Личный стоматолог



- Скажите, а вы через полгода опять позвоните? - спрашивает пациент после профосмотра.

- Да, конечно, ну может и не через полгода, а чуть попозже, скажем..., через 9-10 месяцев, у Вас отличная гигиена, профосмотр каждые 6 месяцев для Вас очень часто.

- Хорошо! Значит, про зубы я могу не думать, хоть одной заботой меньше!

 Полгода - это среднестатистический период между осмотрами, у каждого есть свой период между профосмотрами, который становится известен после 1-го, 2-х стандартных профосмотров. У кого-то это: 3 месяца, у кого-то - 1 год. Все зависит от нескольких факторов. Кому интересно - читайте:

  1. Уровень гигиены
  2. Наличие стрессовых ситуаций (беременность в том числе)
  3. Перемена места жительства, командировки
  4. Интенсивность кариозного процесса и т.д.

 Мы сами определим периодичность профосмотров, хотя бы даже и потому, что нет необходимости тратить Ваше время на то, чтобы посмотреть Вам в рот и, ласково улыбнувшись, произнести: «У Вас все в порядке». Сходите лучше лишний раз в театр или кино. Кстати, наше время нам тоже дорого. Ассистент, по указанию доктора, занесет Вас в график профосмотров и в нужный день администратор отправит Вам по электронной почте письмо или напомнит по телефону о необходимости посещения.

Да, мы можем обеспечить полный контроль состояния Ваших зубов, и у Вас, наконец-то, появится свой личный доктор.

  1.  Вам не придется , объяснять новому доктору, что делали с зубом в прошлый раз
  2.  Вы всегда будете уверены, что зубы не подведут в самый неподходящий момент - это особенно важно дайверам, альпинистам, спортсменам
  3.  В экстренных случаях не придется испытывать удачу, приходя к незнакомому врачу / повезет-неповезет/, не будет страха встречи с неизвестностью
  4.  У Вас всегда будет возможность получить помощь в день обращения, если что - задержимся и поможем.
  5. ЦЕЛЬ: Целью этого систематического обзора было оценить влияние курения на выживаемость имплантатов, размещенных в области поднятия дна гайморовой пазухи.

    МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ:

    В исследовании принимали участие курящие и некурящие пациенты, у которых проводилась имплантация титановыми имплантатами, совместно с операцией открытого синус-лифтинга.

    Способы качественной оценки The Newcastle - Ottawa Scale and the Cochrane Collaboration&rsquo,s были использованы для оценки риска предвзятости к рассматриваемыми исследованиям. Случайные эффекты мета-анализа были использованы для оценки количества имплантатов, потерянных у курильщиков, по сравнению с количеством имплантатов, потерянных у некурящих.

    РЕЗУЛЬТАТЫ: Из 3360 потенциально приемлемых случаев, восемь исследований были рассмотрены. В более половины случаев (62,5%) исследований было установлено, что курение негативно влияет на выживаемость имплантата в области поднятия дна гайморовой пазухи. Кроме того, после того как результаты всех исследований, доступных для мета-анализа, были проанализированы, объединенный анализ показал статистически значительно повышенный риск потери имплантата у курильщиков. В то время как, анализ подгрупп, включающих только перспективные исследования, (3 исследования) не выявили существенных различий в потере имплантатов между группами курильщиков и некурящих.

    ВЫВОДЫ: Несмотря на то, что курение было напрямую связано с потерей имплантатов в большинстве исследований и в общем мета-анализе, вредное воздействие курения не было подтверждено, когда были оценены только ожидаемые после имплантации, результаты.

  6.  Даже в самой критической ситуации с зубами, знайте, что всегда есть Ваш Личный стоматолог, который привел в порядок Ваши зубы и отвечает за каждый из них.

2007 г. SDC  автор статьи Железный В.В. ©

Теги:


Комментарии: