Последние вопросы


Тема: Выпал штифт.

Вопрос:
Здравствуйте, у меня выпала коронка со штифтом, обратно спокойно садится, но при разговоре снова вылетает, возможность попасть к стоматологу есть только послезавтра, имеет ли смысл вытащить коронку и подождать приема или есть смысл купить в аптеке цемент и временно приклеить штифт, можно ли так делать со штифтом?

28.01.2023, Никита

Ответ:
Здравствуйте Никита. Любой из предложенных Вами вариантов возможен. 2 дня до приема - не критичный период, не скажется на состоянии зуба или десны. Цемент в аптеке Вы вряд ли найдете.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Услуга Восстановление зуба коронкой металлокерамической

Вопрос:
Доброе утро! Вопрос к стоматологу - ортодонту. У меня долго стояла времянка на втором зубе (резец), когда она выпала, я обратилась в стоматологию. На консультации, посмотрев снимок, мне сказали, что можно сделать металлическую вкладку и одеть на нее коронку. Оформили два заказ-наряда, отдельно на вкладку и отдельно на коронку. Но в заказ-наряде на коронку, я краем глаза увидела, что прописана услуга консультация врача Доктора наук, а ее не было и услуга "Восстановление зуба коронкой металлокерамической", что входит в эту услугу никто не объясняет, доктор изначально сказал, что у меня отдельно вкладка и отдельно заказ на коронку. Есть большое подозрение, что меня "обманывают", ведь по прайсу стоимость просто коронки в разы меньше, чем услуга Восстановление зуба коронкой металлокерамической. Поясните мне пожалуйста, права я или ошибаюсь. Канал в зубе был полностью готов, его никто не рассверливал и не пломбировал. Сейчас стоит металлвкладка, времянку мне никто не предложил, хотя зуб спереди и смотрится это очень не эстетично. Поясните пожалуйста, как профессионал, что входит в услугу "Восстановление зуба коронкой металлокерамической. Спасибо!

28.01.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Необходимо понимание, что такое "просто коронка"?

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 2 Смотреть



Тема: Воспалена десна в области прорезывания 8ки

Вопрос:
Здравствуйте! В месте прорезывания 8ки воспалилась десна, присутствуют пузырьки... ну и соответственно имеется ноющая боль. Возникла проблема сегодня и я нахожусь в положении 37 недель беременности. Подскажите, это от зуба мудрости с капюшоном воспаление? И что это может быть и чем спасаться? Заранее спасибо.

28.01.2023, Лика


Ответ:
Здравствуйте Лика. Предположительно, да - сейчас развился перикоронит - воспаление тканей, окружающих коронковую часть зуба. Необходимо убрать десневой капюшон, который затрудняет гигиену зуба мудрости. Возможно, Вам помогут тщательные и многочисленные полоскания хлоргексидином 0.2% и содо-солевым раствором. Если перикоронит будет прогрессировать, то необходима помощь врача-хирурга.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ирригатор

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать ирригатор? Или он бесполезен?

28.01.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. По умолчанию, ирригатор - все же полезный прибор. Но степень его полезности определяется состоянием десен и зубов, наличием ортопедических конструкций и имплантатов.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шарик на десне

Вопрос:
Здравствуйте! Спустя два дня как залечили зуб, образовался шарик с каким-то белым содержимым, после консультации у стоматолога, мне дали понять что это должно «выходить» лекарство и оно пройдет само. Меня смущает тот факт, что это похоже на воспаление (не болит) и почему лекарство должно выходить таким образом? Подскажите, пожалуйста, это нормальная практика или что-то с этим не так?

28.01.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. затрудняюсь ответить на ваш вопрос не зная, какое лечение проводилось, не видя этого шарика и ренгеновского снимка зуба.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте! Залечили 8 пломбой, через неделю воспалилась отекла щека, врач вырвал зуб, боль не прекратилась, отек не спал, пришла к врачу сказали сухая лунка, положили лекарство, через два дня, вытащили и положили другую. Врач сказал рассасется или выпадет, прошло два дня там марлевая турунда, что с ней делать? Сколько еще с ней ходить? Подскажите, попадала к разным врачам, каждый раз говорят все по разному, боюсь, так как отек так и не сходит

28.01.2023, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Не могу вмешиваться в процесс лечения, тем более, что у разных врачаей сложились разные мнения Много ли Вам даст мнение врача, который не проводил осмотр? Вам необходимо проконсультироваться со своим врачом-хирургом

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуба

Вопрос:
Что делать если абсолютно здоровый зуб шатается? Что можете по рекомендовать?

28.01.2023, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей. Необходимо установлить причину подвижности, необходима очная консультация врача-стоматолога.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пятно на языке лысое

Вопрос:
Здравствуйте у меня появилось пятно уже как месяц оно не болит трогать не больно не чем не обжигал ходил к стоматологу сказали что это из за орехов или семечек ну я это не ем я может эта он онкология какая та скажите пожалуйста что это может быть

28.01.2023, Иван


Ответ:
Здравствуйте Иван. Насколько можно видеть по фото, у Вас абсолютно нормальное строение языка.

28.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль в зубе после холодного воздуха

Вопрос:
Боль в нижней челюсти, 34 35 зуб, после улицы начинается пульсирующая боль. Врач вскрывать не хочет, тк все стоит якобы хорошо. При рентгене сказали, что есть воспаление и киста. Что необходимо сделать

27.01.2023, Лина


Ответ:
Здравствуйте Лина. Да, с 34 зубом проблема, ее необходимо решать - необходима консультация, определение причин возникновения периодонтита и лечение в соответствии с поставленным диагнозом.

27.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: запах изо рта

Вопрос:
здравствуйте, недавно я столкнулся с такой проблемой, что у меня не приятно пахнет изо рта, и я не могу понять так ли это, с зубами все в порядке, зубы чищу два раза в день, запах появляется после чистки зубов где то через полтора часа, и на целый день, перебиваю запах жвачкой. смотрел в интернете что бы проверить как пахнет изо рта, нашёл метод называется французский вдох, когда выдыхаешь ртом и сразу выдыхаешь носом без остановки, я попробовал так сделать, и чувствую плохой запах, но во всех остальных случаях когда дышишь в ладошки, или облизать запастье и понюхать запаха нету. у меня вопрос, если вдыхать как я сказал французским вдохом, запах будет постоянно плохим чувствоваться?

27.01.2023, Артём

Ответ:
Здравствуйте Артем. Необходим тщательный осмотр врачом-стоматологом, возможно, профессиональная гигиена, консультация врача-гастроэнтеролога.

27.01.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *