Последние вопросы


Тема: Зуб попадает на десну

Вопрос:
Зуб сверху травмируется десну с низу. Может ли это привести к онкологии?(например через 2-4 года?) Нет денежной возможности что-то с этим сделать. Поэтому интересует насколько это опасно, а не как исправить.

04.04.2023, Артём


Ответ:
Здравствуйте, Артём! Любая хроническая травма является фактором риска развития любых осложнений со стороны поражения слизистой оболочки полости рта!

04.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Боль в деснах

Вопрос:
Здравствуйте, недавно заболели нижние десна передних зубов. Ходили к стамотологу, сказали что зубы хорошие нарушений быть не должно. Полоскали рот всякими травами, но становилось только хуже, в покое почти не болят, (немного ноют) . Могли ли заболеть десна от климата, или просто простудила их?

03.04.2023, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте , Татьяна.  В стоматологии пока что не встречалось простудных заболеваний дёсен! Учитывая то, что вы обращались к врачу с классическими жалобами на состояние десны, а выводы со стороны специалиста были сделаны только лишь о зубах, наталкивает на мысль о не совсем качественной консультации вас как пациента ! Ведь зубы и ткани которые их окружают ,как выясняется, разные , анатомические образования, со своими диагнозами и методами лечения!
Всякими полоскать точно не надо, а вот посетить стоматолога гигиениста точно бы не помешало!

03.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Боль в зубе

Вопрос:
Здравствуйте.Внезапно заболел под коронкой зуб.Консультировалась с двумя стоматологами и протезистом.Протезист ничего не увидел и стоматолог. Другой же сказал, только удалять. Подскажите пожалуйста, что на этом снимке изображено? Нужно ли удалять?

03.04.2023, Мария


Ответ:
Здравствуйте, Мария! На снимке изображен один из моляров верхней челюсти. Зуб ранее депульпирован и покрыт коронкой. На вопрос нужно ли удалять зуб - ни один из специалистов в области стоматологии не ответит вам дистанционно и только лишь по снимку! Такие вопросы поднимаются только при оченой встречи со специалистом и строго по медицинским показаниям!

03.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте. Больше полугода назад, мне удаляли нервы на двух зубах, лечили кариес и зубы в дальнейшем пломбировали. После этих манипуляций, зубы, которые лечили, стали реагировать на сладкое и холодное. Пасту специальную пробовала - не помогает. Прошёл почти год, симптомы все ещё беспокоят. Пожалуйста подскажите, что можно сделать и почему чувствительность не проходит так долго?

02.04.2023, Алена

Ответ:
Здравствуйте, Алёна. Нужно разбираться. Чувствительность на холодно порой расцениваем как норму. На сладкое - один из признаков кариеса. Нужна помощь стоматолога. Идите к врачу. 

02.04.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Шов

Вопрос:
Здравствуйте, 4 дня назад было наращивание костной ткани, все прошло хорошо, отёки спали температуры нет, не болит. Сейчас увидела что края дёсен разошлись, внутри что то белое. Нитки все это держат с натяжкой. Это сильно опасно? сегодня врач не принимает, попаду только завтра

02.04.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Ничего особо страшного нет. Постарайтесь ограничить нагрузку на этот участок. Даже чистка зубов должна быть очень аккуратной. Завтра врач всё посмотрит. 

02.04.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Каппы после носки брекет системы

Вопрос:
Добрый вечер, карпа после носки брекет системы треснула по отсеку, то есть по линии где зубы соприкасаются. Можно ли продолжить носку ?

02.04.2023, Сергей

Ответ:
Здравствуйте, Сергей. Если этой каппой предполагается пользоваться ещё долгое время, то разумнее сделать новую. 

02.04.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Беспокоит зуб не в самом "плохом" кармане

Вопрос:
у меня 3 пародонтол кармана, но периодически побаливает зуб 7 только с одним карманом, хотя и удругого зуба карман ГЛУБЖЕ. Почему ? Беспокоит зуб не в самом "плохом" кармане От чего зависит ?

02.04.2023, olga

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Здесь ничего удивительного нет. Очень часто случается, когда зубы в очень плохом состоянии вовсе не беспокоят. В отличие от зубов с, казалось бы, совершенно незначительными проблемами. Это ни о чём не говорит. 

02.04.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: крыловидно нижнечелюстная складка

Вопрос:
Здравствуйте. Несколько дней тому назад, у меня случился небольшой разрез пищей в крыловидно нижнечелюстной складке в левой стороне. Что делать в таких случаях?

01.04.2023, Илья

Ответ:
Здравствуйте, Илья. Не представляю, как такое могло произойти. Но определённо, нужно идти к врачу. 

01.04.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Киста

Вопрос:
У врача подозрение на кисту в пазухе над верхней шестеркой, зуб лечил давно пару лет как, не болит, обнаружилось случайно, подскажите есть ли подозрение думать что это киста? Не хочется лишний раз делать 3д кт снимок

31.03.2023, Антон


Ответ:
Здравствуйте , Антон ! В проекции вернечелюстной пазухи слева действительно прослеживается тень имеющегося процесса . Однако, пока мы имеем дело с 2д Ренгенологическим изображением - мнение врача стоматолога будет ограничено только лишь подозрением и предположением. Для более уточненной информации - все же может потребоваться снимок 3Д (КЛКТ) . 

31.03.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: что-то непонятное на слизистой, не болят, странные ощущения

Вопрос:
Здравствуйте, образовались какие-то непонятные шишки, они не болят, только в первый день болели, им уже дня три, полощу они не уходят. Что это может быть? Находятся они с двух сторон возможно ли аллергическая реакция на кальян?

31.03.2023, анастасия


Ответ:
Здравствуйте , Анастасия . По фото все соответствует норме. Вполне возможно, ваши неприятные ощущения со стороны слизистой оболочки полости рта могли быть вызваны реакцией на кальян 

31.03.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *