Последние вопросы


Тема: Гранулема на КТ

Вопрос:
Добрый день! Несколько месяцев назад был пролечен пульпит верхней 7-ки. Сейчас беспокоит боль при постукивании по зубу, ноющая боль и зуб кажется выше чем соседние. Уже несколько раз подпиливали пломбу - результата нет. Было сделано КТ врачи говорят что на нем все нормально. Уже не знаю к кому обращаться. Посмотрите пожалуйста скрины. И скажите что за темные верхушки рядом с кончиками корней это может быть микрогранулема (размер затемнений до 1 мм)?

07.04.2023, Марс


Ответ:

Здравствуйте! Наличие какой либо симптоматики в ранее пролеченном зубе , спустя довольно продолжительного времени после лечения , действительно нельзя отнести к вариантам нормы! Предоставленного скрин-шота ренгенологического исследования недостаточно для обьективной оценки . Рекомендую посетить стоматолога - эндодонтиста , возможно потребуется повторное эндодонтическое перелечивание корневых каналов зуба!

07.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Воспаления во рту

Вопрос:
Здравствуйте! Буду благодарна если поможете мне. Буквально каждый месяц на протяжении 7-8 месяцев воспаляются внутренние стороны щек во рту. Я это сразу чувствую, во рту становится неприятно. Щеки внутри становятся красными, иногда появляются красные точки без налета и без белесых точек. В последний раз (на фотографии которую прикрепила) есть будто белесые разводы. Что это может быть? У меня хронический тонзиллит и ГЭРБ. Возможно это как-то связано. Пару месяцев назад пила антибиотики от тонзиллита по совету врача, думала, что воспаления пройдут тоже , но ни тонзиллит , ни воспаления во рту не вылечились. Заранее спасибо за ответ!!!!

06.04.2023, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина ! Вполне возможно, прием антибиотиков мог спровоцировать такую реакцию слизистой оболочки полости рта. Правильнее всего  было бы обратиться к специалисту, который назначил вам данное лечение.

06.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зубы

Вопрос:
Беспокоит чернота сверху зубов что такое зубы не болят

06.04.2023, Александр


Ответ:
Здравствуйте , Александр!
На предоставленном фото  не что иное , как кариес! Рекомендую обратиться к стоматологу.

06.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Имплант в зубы

Вопрос:
Здравствуйте! Позавчера мне в корень импланта вставили абатмент. Процедура провелась под обезбаливающим. После отхождение обезбаливающего началась сильная боль. На завтра лицо отекло , была сильная боль, а также на десне появился синяк. Сегодня боль и отёк почти наполовину отошло но синяк ужасный. Хотелось бы отметить что имплант вствлен 2,5 месяцев назад. Можете пожалуйста подсказать, из-за чего это может произойти? Вообще нормально ли это? И к каким последствиям это может привести? Заранее благодарю за ответ.

05.04.2023, Мая

Ответ:
Здравствуйте , Мая! Такая реакция может наблюдаться со стороны слизистой , окружающей зону протезирования. Однако,  целесообразнее всего явиться на повторный осмотр к проводившему манипуляцию стоматологу! Наверняка у него будет больше обьективных данных

05.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Здравствуйте,удалил верхний зуб мудрости,заживление прошло успешно,сняли швы и после этого началась такая проблема-надуваю щеки-в лунке как будто перекатываются пузырьки воздуха и во рту сразу появляется неприятный привкус и запах в ноздре со стороны лунки, больше ничего не беспокоит,температуры нет,насморка нет,ничего не болит

05.04.2023, Алексей

Ответ:
Здравствуйте, Алексей! Вы можете обратиться с данными вопросами к специалисту, который непосредственно проводил удаление зуба!

05.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
6 дней назад пришёл с лёгкой болью в зубе и отлетела пломбой. Врач сказала, что у меня пульпит и надо удалять нерв. Всё почистила и положила под временную пломбу гель для того, чтобы убить нерв. Так вот все эти 6 дней болит данный зуб, не постоянно, но довольно часто. Ничего нигде не опухло, но слабая боль как при надавливании, так и без него есть. Это нормально?

05.04.2023, Даниил

Ответ:
Здравствуйте , Даниил! Вам положили временную пломбу - что означает повторное посещение через определенное время, которое должен был рекомендовать вам лечащий врач. Судя по вашей симптоматике - есть повод встретиться с доктором как можно раньше!

05.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зуб реагирует на холод острой пульсирующей болью

Вопрос:
Здравствуйте. Сейчас побаливают зубы с правой стороны от брекетов. В этот период справа начал пульсировать зуб тройка при контакте с холодным. Визуально здоровый, но на кончике клыка заметила светлую выемку. То ли стерся/отломился, не могу понять из-за этого ли болит. Приём только через несколько дней

04.04.2023, Ксения


Ответ:
Здраствуйте, Ксения!  Любая боль острого характера является поводом для повторного и своевременного осмотра! Обратитесь к вашему лечащему доктору!

04.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Киста

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли по фото понять, есть ли киста на зубе? Если да, то на каком?

04.04.2023, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина! Диагноз - киста может ставиться только гистологическим путем после извлечении этого образования хирургическим путём!
По ренгенологическому снимку  действительно прослеживается тень изменений в области верхушек корней верхнего моляра ( шестерки). Необходима консультация у стоматолога по поводу эндодонтического лечения корневых каналов зуба!

04.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Болит десна

Вопрос:
Лечил зуб 8 месяцев назад и мне поставили временную пломбу с лекарством , а я дурак забыл поставить постоянную пломбу и десна начала болеть над тем зубом который лечил и всё ещё хожу со временной пломбой и лекарством, это побочный эффект от лекарства? И больно ли будет лечить эту проблему

04.04.2023, Баир

Ответ:
Здравствуйте, Баир! В словосочетании "временная пломба с лекарством" - временная и пломба, и лекарство! 8 месяцев - это конечно же много, обратитесь к лечащему доктору или в любую доступную стоматологию для более подробной диагностики!

04.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Воспалился язык

Вопрос:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,воспалились сосочки языка после лечения зуба,резарцин формалином,может ли быть это аллергией на пасту?

04.04.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте , Елена!  Вполне возможно, что это временная реакция на лечение резорцин формальдегидным методом! При более продолжительной симптоматике - рекомендую обратиться  к проводившему лечение врачу

04.04.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *