Последние вопросы


Тема: Будет ли расти зуб

Вопрос:
Будет ли расти,коренные зубы если удалили уже?

12.04.2023, Олег

Ответ:
Здравствуйте Олег. Простите, не понимаю Ваш вопрос.

12.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Можно спасти зуб?

Вопрос:
Здравствуйте, у меня есть сильно разрушенный зуб, разрушение ниже десны, возможно ли его спасти, поставить коронку?

12.04.2023, Виталий


Ответ:
Здравствуйте Олег. По снимку в данной проекции сложно судить о прогнозе сохранения зуба. Давать прогноз и оценивать шансы возможно после полного удаления кариозных тканей зуба и его рентгеновскому снимку. Полагаю, что побороться за зуб в Вашем случае можно, хотя шансы невелики.

12.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Вопрос специалисту

Вопрос:
Здравствуйте! На что это может быть похоже?

10.04.2023, Владислав


Ответ:
Здравствуйте, Владислав!  Фотография не совсем четкая, но на ней прослеживаются кариозные  поражения  зубов. Со стороны слизистой тоже имеются некоторые изменения, но это выясянется только на очной консультации у специалиста!

10.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Возможны ли приступы удушья при зубной боли?

Вопрос:
Здравствуйте, возможны ли приступы удушья при зубной боли? Полторы недели начал болеть зуб настолько сильно, что больно разговаривать. Более преимущественно ночами. И в горле ощущение удушения. Не кома в горле, а прям нехватки воздуха. Причем, больше с левой стороны горла, как раз в той стороне, где болит верхний зуб. Может ли это быть взаимосвязано? Впервые такое....Спасибо.

09.04.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте , Ирина! Полторы недели зубной боли - это , наверное, уже затянувшийся поход к стоматологу! Иррадиация боли на стороне причинного зуба может распространяться куда угодно с вытекающими последствиями! рекомендую обратиться к врачу в самое ближайшее время!

09.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Чувствительность после дипульпирования

Вопрос:
Добрый день) У меня после дипульпирования 6 ти жевательных зубов прошло 3 месяца. Нужно ставить коронки, но один зуб я все время его чувствую, он не болит , но как буд то давит, чувствую только его, при приёме пищи или касании. Что это может быть и можно ли ставить каронку? Благодарю за ответ)

09.04.2023, Елена Карапетян

Ответ:
Здравствуйте, Елена! Необходимо обязательное ренгенологическое исследование данного зуба , прежде чем заниматься его протезированием

09.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Разрушенный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня есть разрушенный зуб на 80-90% (нижняя 6), врачи откладывали лечение 2 месяца, снимок еще не делали, сейчас в стоматологию через 2 недели. Каков шанс спасти зуб и поставить коронку? т.к мне нет 18

08.04.2023, Аня

Ответ:
Здравствуйте, Анна! Недостаточно обьективных данных ( фото, ренгенологического исследования) для оценки состояния и предварительного прогноза.

08.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Уплотнилась десна

Вопрос:
Здравствуйте. Заметила случайно что десна на одном зубе как будто уплотнилась. Это 17 зуб. 8 удалена, 6 зуб тоже. Пошла к врачу, сказали что в 6 оставили фрагмент корня и от него идёт свищевой ход в 7 зуб. Корень удалила. Но десна осталась такая же. Не болит, просто сильно больше, чем с другой стороны. Давно лечила в нем пульпит. Подскажите, что это может быть?

08.04.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте, Ольга! Без ренгенологического исследования и очной консультации специалиста - любое мнение будет предположением. 

08.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Не открывается рот

Вопрос:
Добрый день. Не открывается челюсть после того, как переболела флюсом. Что можно с этим сделать? Открывать не больно, а именно невозможно. И онемел подбородок.

08.04.2023, Лора

Ответ:
Здравствуйте, Лора! Обратитесь за помощью к стоматологу хирургу!

08.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Слизистая рта

Вопрос:
Здравствуйте! Я прикрепил фото. В красном кругу что это такое? Мб из за ушиба слизистой, но оно уже месяц наверное, долго.. И что это в оранжевом кругу, на фото модет быть не видно, но там белые бугорки(раньше там была рана, но она зажила, я сказал солкосерилом, сейчас белые небольшие бугры, прочитал в интернете, что это может быть лекопатия - предраковые состояние слизистой.)

08.04.2023, Иван


Ответ:

Здравствуйте, Иван! Это может быть травма слизистой оболочки , вследствии щечного наклона верхнего зуба мудрости.  ( на фото дальний верхний )

.

08.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Добрый день! Сегодня четвертый день после удаления нижней сложной 8-ки. Зуб был ретенированный, лежал горизонтально, пилили/дробили много (операция в общей сложности заняла час в обще сложности). Меня очень беспокоит онемение языка. После операции первые 2 дня жгло всю онемевшую часть, сейчас только кончик. Врач сказал, что отек спадет и ситуация будет лучше. Отек почти спал, но чувствительность к языку так и не пришла. Что мне делать? Боюсь, что это не восстановится, артикуляция сильно нарушена. Также у меня появился хруст в челюсти. При глотании и малейших жевательных движениях я слышу хруст. Хроме того, когда я ложусь набок (разумеется на противоположную сторону от места проведения операции) челюсть съезжает и снова хруст. Кроме того, при открывании рта челюсть нижняя уходит вбок. Что это может быть и как с этим справится? Заранее благодарю!

07.04.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария! После сложного удаления нижних зубов мудрости действительно бывают подобного рода осложнения! Стоит не забывать ,что удаление зуба - это хирургическая операция, после которой организму нужен  период восстановления ( сроки зависят от клинической ситуации у всех индивидуально). Однако, рекомендовал бы вам повторное посещение врача, который проводил манипуляцию с целью контроля стадии заживления!

07.04.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *