Последние вопросы


Тема: Переделка зуб под культевую вкладку и установка новой коронки

Вопрос:
Здравствуйте. На зубе 16 старая металлическая коронка (установлена примерно 17 лет назад). Есть ли возможность переделки данного зуба под культевую вкладку и установки новой коронки? Терапевт на очном приеме мне сказала что если после снятия коронки будет треснутая стенка - то зуб под удаление, т.к. штифт куда-то в кость поставили.

11.05.2023, Антон


Ответ:
Здравствуйте, Антон. По этому срезу компьютерной томограммы сложно что-то сказать. Но ничего катастрофического не вижу. Нужно снимать коронку. Смотреть что внутри. Разбираться. 

11.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Образование на десне ребенка

Вопрос:
Здравствуйте, заметила у ребёнка на верхней десне, в этом месте нет зуба, молочный выпал другой пока не вырос. На ощупь твердый шарик, как камушек. Ребёнку 9 лет. Что это. Стоит ли беспокоиться?

10.05.2023, Татьяна


Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. Понаблюдайте с неделю. Если не пройдёт - - на приём к стоматологу. 

10.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Молочные зубы

Вопрос:
Добрый день, Ребенку 1,3, клыка и 1 моляра нет, а 2 моляр прорезывается, стоит ли беспокоится?

10.05.2023, Анна

Ответ:

Здравствуйте, Анна.Прорезывание зубов иногда происходит по индивидуальному сценарию. Надо проверить наличие зачатков на снимке, на приёме у стоматолога, если волнуетесь.

10.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: обезболивание при удалении

Вопрос:
Добрый день, я пролечилась Гентамицином по другому поводу, но у меня вопрос - через сколько дней после гентамицина можно делать местную анестезию /у стоматолога/ ? Гентамицин с анестетиками не сочетается, так написано.

10.05.2023, Рита

Ответ:
Здравствуйте, Рита. Местные анестетики и препараты для наркоза это совершенно разные вещи. Соответственно, можно смело приступать к лечению зубов под местной анестезии.

10.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Либо зуб либо восполнение, не можем определиться

Вопрос:
Это зуб или начало стоматита?

10.05.2023, Александр


Ответ:
Здравствуйте, Александр. Не могу связать по фото. Рекомендую сходить к стоматологу. 

10.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Дырка рядом с зубом.

Вопрос:
Стоит ли с этим обращаться к стоматологу, и откуда это вообще взялось? Насколько опасно? Хожу так уже довольно давно...по скольку ощущал что-то языком, но не обращал внимания, сегодня решил посмотреть а там такое подобие "дырки". Не болит, не ноет.

09.05.2023, Данил


Ответ:
Здравствуйте, Данил. Да, нужно идти к стоматологу. Как минимум, нужно убрать зубной камень. 

09.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Почему у меня зубы прозрачные и болят?

Вопрос:
У меня вот такая картина на зубах. Уже давно. Я лечил такие зубы, после лечения была боль, были кисты после пломбировки, и все пролеченные зубы у меня удалены. Сейчас болят весь нижний ряд. Мне врачи никогда не говорили, почему у меня такая прозрачность на зубах. Я лечил десна и врач мне сказал, что с деснами сейчас все хорошо. Почему так? Почему после лечения идут последствия? Все пролеченные зубы у меня сейчас удалены, к сожалению.

09.05.2023, Дмитрий


Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий. Прозрачный слой эмали делает зубы красивыми. И это никак не связано с развитием кариеса. Просто нужно больше внимания и времени уделять гигиене и своевременно лечить зубы. 

09.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Есть ли пульпит?

Вопрос:
Есть ли пульпит на зубе?

09.05.2023, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Есть. Вне сомнений. 

09.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нужно ли удалять зуб?

Вопрос:
Здравствуйте. Год назад мне поставили коронку (кажется, это она) и уже тогда сказали, что один из корней дал трещину. Зуб побаливал, если его трогать, но не критично. Прошел год, зуб начал болеть сильнее. Я сходил в клинику, сделал снимок. Один стоматолог сказал, что там образовалась какая-то полость и в общем нужно зуб удалять. Второй сказал, что ничего непонятно, но раз болит и раз была трещина - скорее всего надо удалять. Что скажете вы?

09.05.2023, Михаил


Ответ:
Здравствуйте, Михаил. По этому сразу компьютерной томограммы вообще сложно что-то сказать. Но если в зубе трещина, имеется болезненность и изменения на рентген, то да, такой зуб необходимо удалять.

09.05.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Чёрное пятно на зубе

Вопрос:
Здравствуйте. Сегодня заметила пятнышко на зубе. Что это может быть? Нужно ли беспокоиться?

08.05.2023, Вероника


Ответ:

Здравствуйте, Вероника. Это похоже на окрасившуюся пору в пломбировочном материале. Если так, то это не причина для беспокойства. Но к стоматологу сходить не повредит. Заодно внимательно можно будет изучить последний зуб. Он тоже выглядит подозрительно. 

08.05.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *