Последние вопросы


Тема: Лечить ли как пульпит

Вопрос:
У меня продолжение вопроса. Если после лечения кариеса на 4 день зуб реагирует на прохладную еду то как стоматолог будет решать что делать с зубом ? Рентген покажет воспаление ? Тоже не всегда показывает.

30.06.2023, Олег

Ответ:
Здравствуйте. Олег, у каждого заболевания есть свои проявления, своя особенность течения, свои причины возникновения. И так далее. Соответственно, и лечение тоже отличается. Нужно разбираться, каков характер реакции на холод. Есть ли самопроизвольная боль. Насколько сильно отличается реакция этого зуба и рядом стоящих. Есть ли какая-то особенно чувствительная часть зуба. И опять же так далее. Много всего. Идите к врачу. Он разберётся. И да, рентген не покажет воспаления.

30.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: продолжение вопроса. Я 4 дня как пролечил кариес

Вопрос:
продолжение вопроса. Я 4 дня как пролечил кариес, только этот зуб после лечения стал реагировать даже на прохладную еду, возникает боль , глубоко уходящая в десну. Почему так получилось , надо было глубже пролечить с депульпированием , есть ошибка врача ? Можно ли доверять этому же врачу ?

30.06.2023, oleg

Ответ:
Олег, по предоставленной информации могу определённо сказать, что врачебной ошибки здесь нет.

30.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Вырванные восьмерки

Вопрос:
26 числа вырвали сразу 4 восьмерки, сегодня 5 день отек и появились синяки. Нормально ли что отек еще остался? Выписывали антибиотик (вчера допила) и обезболивающее. Болит умеренно, не так как в первый день.Нужно ли и можно ли чем-то полоскать рот, так как почистить зубы нормально не удается, рот еще открывается з болью?

30.06.2023, Карина

Ответ:
Здравствуйте, Карина. Не знаю, насколько травматичными были удаления. Но отёк после удаления сразу четырёх зубов мудрости допустим. Полоскать можно и нужно. Желательно использовать хлоргексидин содержащий раствор для полоскания или хотя бы обычный ополаскиватель для полости рта. С каждым днём должно становиться легче. В противном случае идите к стоматологу. 

30.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: черный налет или кариес?

Вопрос:
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать на зубах налет или кариес, сколько будет стоить лечение?

30.06.2023, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Я выделил красным зуб с кариесом. На остальных налёт. Желательно начать с гигиены. А после заняться лечением. В нашей клинике стоимость лечения этого зуба составит около 15 тысяч рублей. 

30.06.2023, Лазарев Денис Владимирович




Тема: Протезирование или коронки

Вопрос:
Доброго времени! Суть: отсутствие всех жевательных зубов на ниж.челюсти; атрофия костной ткани на ниж.чел. На верхней челюсти все зубы сохранены, но крайне подвержены "крошению", бесконечные пломбы и лечение. Желание : привести все эстетичный вид; сохранить то, что есть ( но добавив эстетичности). На ниж.челюсти посоветовал врач бюльгел.протезы. Вопрос: С чего все начинать. С ...коронок на все зубы верх.челюсти. Или с бюльг.протезов на нижней. Спасибо!

30.06.2023, Алла

Ответ:
Здравствуйте, Алла. Нельзя рассматривать нижние зубы безотносительно к верхним. И наоборот. То есть, лучше протезировать всё вместе. В некоторых случаях допустимо последовательное протезирование. Тогда уже врач определяет, с какой челюсти начать. 

30.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубной мост

Вопрос:
Здравствуйте подскажите можно ли так стачивать мосты до металла. Около зуба началось восполении до красоты реакция на металл. Надо ли глазировать керамикой повторно?

30.06.2023, Лара


Ответ:
Здравствуйте. Лара, это не похоже на реакцию на металл. Скорее всего, это просто следствие механической травмы. Десна была прижата мостовидным протезом.

30.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Как быть с зубом

Вопрос:
Доктор, я 2 дня как пролечил кариес, но зуб реагирует на чуть холодное. Думаю через пару дней повторно обратиться к стоматологу. Что в таком случае делают ? Рентген и лечат полностью с депульпацией канала ? ( только одноканальный зуб)

29.06.2023, Олег

Ответ:
Здравствуйте, Олег. Случай случаю рознь. Порой просто нужно время. Порой - депульпирование. Идите к врачу. 

29.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болит зуб

Вопрос:
Добрый день! У меня снизу прорезалась восьмёрка, соседняя 7ка ноет третий день, ужасная боль при нажатии, отдаёт в челюсть, висок и даже ухо стреляет, все слевой стороны. Восьмерка уже полностью видна, капюшона почти нет, чисто визуально растёт ровно и не давит на 7ку, но из-за чего такая боль? Эта семерка даже немного шатается, нахожусь за границей, поэтому нет возможности быстро попасть к врачу, посоветуйте, что это может быть? Может антибиотик пропить, потому что вместе с ростом 8ки, появилась гнойная ангина, может это как то связано? Или нужно срочно делать снимок?

29.06.2023, Ксения

Ответ:

Здравствуйте, Ксения. Да, снимок помог бы разобраться в ситуации. А так остаётся только гадать.

29.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, делал сегодня снимок зубов, увидел не вылезший зуб мудрости, стоматолог сказал, что нужно удалить, но нужно посоветоваться с челюстно-лицевым хирургом, поэтому обращаюсь к вам, стоматолог сказал, что зуб мудрости не вылезший может сломать корни другого зуба

29.06.2023, Дмитрий


Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий. Сломать зуб он не может. Может спровоцировать развитие кариеса. Если удалять, то разумнее сразу оба. Верхний и нижний. Также рекомендую покрыть шестой нижний зуб коронкой.

29.06.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Как быть астматику

Вопрос:
Мне будут удалять зуб под полным наркозом, но я асматик и существует вероятность бронхоспазма. Как в такой ситуации поступают вообще и в вашей клинике ?

28.06.2023, Анна

Ответ:

Здравствуйте, Анна. Вне зависимости от способа анестезии (местная инъекция, седация или наркоз) манипуляции стоматога остаются одними и теми же. То есть, мы делаем только свою работу.  За неё и отвечаем. По поводу всего остального Вам необходимо проконсультироваться у анестезиолога и/или врача, который решает Ваши общесоматические проблемы. 

28.06.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *