Последние вопросы


Тема: Зубная паста

Вопрос:
Здравствуйте, столкнулась сегодня с такой проблемой, когда я начала чистить зубы и сразу же почувствовала жжение, я конечно быстро смыла пасту, но не без последствий. У меня начала болеть сторона, а скорее десны и зубы куда успела попасть эта паста, не могу пить воду или жевать, начинает жутко болеть, возможно ли что я получила ожег от пасты? Я недавно начала ей пользоваться, иногда было жжение, но не сильное, может я стёрла эмаль?

20.05.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия! Попробуйте поменять зубную пасту

20.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Плохо действует анестезия

Вопрос:
Здравствуйте, при лечении зубов на меня плохо действует анестезия. Врач начинает лечить и в какой-то момент мне становится больно. Добавление анестезии так же плохо решает проблему. Врач не верит, что мне больно. А боли очень сильные. Подскажите, это особенность такая или что? И как с этим бороться?

19.05.2023, Дарья

Ответ:

Здравствуйте, Дарья. Такое действительно встречается в повседневной стоматологической практике. Повышенная чувствительность , как и индивидуальная непереносимость препарата - всё это может сказываться на процессе лечения, так как основная доля манипуляций, совершаемых в стоматологии - осуществляется в сознании пациента. Для такой категории пациентов , у которых повышенная чувствительность - существует возможность лечения под седацией. Или комбинированный прием успокаивающих нервную систему средств заблаговременно перед проведением местной анестезии. Всё это индивидуально и строго после согласования с вашим лечащим врачем!

19.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Плохо запломбированный канал

Вопрос:
Здравствуйте, зуб шестерка верхняя , по по-нормандски снимку 3 канальный зуб , каналы запломбированны один не качественно длинный и не до конца пройден , раньше не беспокил установили коронку после этого началось десна реагирует на сладкое холодное. Можно ли переплобировать один канал? Понимаю , что полное лечение мне выйдет дорого Заранее спасибо за ответ

19.05.2023, Алина

Ответ:
Здравствуйте, Алина. Селективное лечение корневых каналов - это один из методов. Однако в вашем случае - недостаточно обьективных данный, чтобы ответить на вопрос в онлайн режиме. Жалобы на сладкое и холодное  после постановки коронки - не совсем характерная симптоматика для ранее депульпированных ( мертвых ) зубов. Рекомендую обратиться к стоматологу для получения консультации и изучения вашей проблемы.

19.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Нитка в десне???

Вопрос:
Здравствуйте, вчера сделали надрез на десне(было воспаление с гноем), сегодня убирали нитки, и после того как пришла домой языком почувствовала одну что делать в таком случае? идти снова к врачу и убирать? опасно ли это?

19.05.2023, Мария


Ответ:
Здравствуйте, Мария! На представленной фотографии всё соответствует норме,  остатков нити не наблюдается. Если у вас имеются дополнительные вопросы - лучше обратиться к врачу, который проводил удаление.

19.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зубная паста

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста хорошая ли паста? Эффективная? Можно ли ребенку?

18.05.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте, Ольга!  На сегодняшний день на стоматологическом рынке в категории средств индивидуальной гигиены представлено огромное колличество зубных паст. К сожалению, конкретно с данным продуктом опыта наблюдений не имеется. Однако, рекомендую внимательно ознакомиться с инструкцией от производителя и почитать отзывы  людей, у которых данный опыт имеется! Вполне возможно, средство действительно хорошее и эффективное. 

18.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Молочные зубы

Вопрос:
Здравствуйте, мне 15 с половиной лет, и у меня все жевательные зубы молочные, с них давно слетели пломбы, которые мне ставили в детстве, и многие из них с кариесом, из-за этого неприятный запах изо рта, что мне делать? Их же наверное нельзя выдирать, ведь коренных зубов у меня ещё нет, так как молочные не болят, к стоматологу пока нет времени идти.

18.05.2023, Сергей

Ответ:
Здравствуйте, Сергей! Рекомендую всё же найти время для посещения стоматолога с целью осмотра , получения консультации и возможно проведения ренгенологического обследования!

18.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Беспокоят нижние передние зубы

Вопрос:
Боюсь, не пародонтоз ли у меня, посмотрите, пож.! Так вроде кровотечения нет, только налет, курю много. Но все-равно, как-то по другому стали зубы нижние передние выглядеть, волнуюсь.

18.05.2023, Евгений


Ответ:
Здравствуйте, Евгений. Нет, не пародонтоз.  А вот повышенное стирание в области указанных зубов  однозначно наблюдается! Курение и налёт точно не идут на пользу. Рекомендую обратиться к стоматологу , получить очную консультацию!

18.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: консультация съемный протез.

Вопрос:
Доброго времени суток! Подскажите, какова примерная стоимость такого съемного протеза? С чего он примерно делан? https://i.imgur.com/GH0cwhC.png

17.05.2023, Олег


Ответ:
Здравствуйте, Олег.  На представленной фотографии два съёмных протеза. На верхнюю челюсть - частичный сьёмный протез с пластмассовым базисом, а на нижнюю - по всей видимости Бюгельный. К сожалению, конультация по стоимости таких конструкций - не доступна в онлайн режиме. По этому поводу лучше всего обратиться к стоматологу с целью консультации и составления плана лечения! 

17.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Можно ли сохранить корень сломанного зуба (см. снимок)?

Вопрос:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли КАКОЙ-НИБУДЬ ШАНС сохранить (и впоследствии восстановить) корень сломанного зуба номер 15 с прилагаемого снимка? Канал в таком состоянии как на снимке (очевидно, частично пролеченный) был лет 20-25, никаких проблем с зубом не было.

17.05.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия. В современной стоматологии существует множество разных зубосохраняющих методик . Однако, не для всех случаев, и при внимательном изучении снимка с того ракурса, который вы прикрепили в приложении , учитывая перфорацию и  вследствии - кариозный процесс на корне,  каких либо гарантий на лечение или долгосрочных перспектив в его сохранении и функции не даст ни один стоматолог. 

17.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Осложнение нижнего зуба после удаления

Вопрос:
Здравствуйте, прошло уже 4 дня после удаления нижнего зуба. Беспокоят ноющая боль и белый налет,который начал появляться со второго дня после удаления. Подскажите пожалуйста,это нормально либо это осложнение?

17.05.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия!  Болевые ощущения после операции удаления зуба - это абсолютно нормальная реакция организма. Ровно так же, как и белый налёт в области лунки - это не что иное , как белок фибрин, который учавствует в регенерации и заживлении . Я не вижу повода для беспокойства, однако, при нарастающей и длительно непроходящей боли всё же рекомендую показаться специалисту, который проводил удаление.

17.05.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *