Последние вопросы


Тема: Можно ли сохранить нерв в зубе?

Вопрос:
Здравствуйте! Можно ли сохранить нерв в зубе, это верхняя 7 как? И сколько в нём каналов?

25.05.2023, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Не прикрепили снимок .

25.05.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 4 Смотреть



Тема: Брекеты

Вопрос:
Здравствуйте. Сегодня мне установили брекеты на нижнюю челюсть спустя три недели после верхней. И установили накладку на нижнюю 6ку чтоб верхние зубы не терли нижние брекеты и не сломали, я так поняла. Так вот, есть невозможно. Зубы не соприкасаются, ни один, кроме верхнего одного с этой накладкой. Как быть дальше? Как привыкнуть если зубы не касаются друг друга и жевать невозможно…

24.05.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Остаётся привыкать. Все жалобы пожалуйста пишите своему лечащему врачу. Думаю врач предупредил, что будет неудобно в первое время, по крайней мере он должен был дать рекомендации.

24.05.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Редкие зубы

Вопрос:
Здравствуйте, такие редкие зубы с детства, хотелось бы исправить ситуация какими способами можете посоветовать. Виниры говорят на надежно и слишком дорого. С каждым годом становится все больше неловко становится открывать рот и разговаривать с людьми. Идти на консультацию тоже очень не ловко и стыдно.

23.05.2023, Ангелина


Ответ:
Здравствуйте Ангелина. Керамические виниры это хороший вариант для Вас. Если дорого можете выбрать вариант- художественная реставрация зубов с помощью композита(пломб). Надеюсь вы найдёте хорошего специалиста! Удачи!

23.05.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Почернела десна

Вопрос:
Здравствуйте, после разреза десны(было воспаление с гноем) , спустя 4 дня почернела десна. Что это такое? К врачу стоит идти, или это просто гематома от укола?

22.05.2023, Евгения


Ответ:
Здравствуйте, Евгения! Такой эффект может быть после хирургической манипуляции.  Стоит рассмотреть вариант с иссечением десневого капюшона или же вовсе удалением зуба мудрости, во избежании подобных рецидивов в будущем!

22.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Периодическая боль в зубе

Вопрос:
Здравствуйте, прохожу лечение брекетами уже 4 года, периодически бывает боль в центральном верхнем зубе слева. Делала кт недавно, вижу, что на снимке вокруг зуба какая-то «тень». Внешне зуб здоров. Что это может быть?

22.05.2023, Валерия


Ответ:
Здравствуйте Валерия, Это артефакт от металла либо слишком контрастный снимок. Из-за длительного ношения брекетов у вас могут рассосаться корни, на нижних передних уже началось . Лучше заканчивайте лечение.

22.05.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Нарост десны

Вопрос:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста срочно что это такое???Беременность 34 недели,буквально за два дня десна наросла на зубы!!

22.05.2023, Наталья


Ответ:
Здравствуйте Наталья. Это Гингивит, обратитесь к стоматологу.

22.05.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удалили зуб

Вопрос:
Здравствуйте! После удаления восьмёрки случайно выпал сгусток, врач поставил губку. Губка может заменить сгусток? Нужно ли удалять губку?

21.05.2023, Владимир

Ответ:
Здравствуйте ,Владимир. Врач сделал всё верно, вам не стоит переживать по этому поводу. Со временем - губка сама выпадет.

21.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте можноли после удаления 47зуба сразу ставить керамические коронки мост на 47 46 45 зубы. Или нужно ждать заживления ?

21.05.2023, Паша

Ответ:
Здравствуйте, Павел. После удаления всё же рекомендовано выждать некоторый срок, прежде чем приступать к постоянному протезированию. Для этого существуют временные ортопедические конструкции. 

21.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте. 4 дня назад удалили зуб мудрости, гемостатическая Губка выпала на следующий день после удаления, обратился повторно. Врач осмотрел и сказал, что с лункой всё в порядке, промыл и поставил губку с йодом. Сегодня 4 день боль прошла, правда, периодически стреляет в ухо. Подскажите пожалуста как выглядит лунка и стоит ли беспокоиться? (Фото прилогаю)

20.05.2023, Сергей


Ответ:
Здравствуйте , Сергей!  Такое бывает. На приложенной фотографии  всё соответствует норме.

20.05.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Не могу понять

Вопрос:
что скажете? Это все кариес?

20.05.2023, Жан


Ответ:
Здравствуйте, Жан! На предоставленном фото - дефект  реставрации ( пломбы). По поводу постановки диагноза - вторичного кариеса необходимо показаться врачу стоматологу!

20.05.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *