Последние вопросы


Тема: Не смыкание зуба с новой коронкой

Вопрос:
Добрый день. Установили коронку на зуб покрывающую всю коронковую часть зуба. Таким образом, что не происходит смыкания зуба этой коронки с зубом антагонистом. Проверил это я следующим образом: взял бумагу для принтера и нарезал на полоски ровно по ширине зуба с новой коронкой. 10 таких листов имеют толщину 1мм. Соответственно 1 лист – 0,1мм. Положив 3 полоски на зуб с коронкой, смыкаю зубы и сильного сжимаю. Тяну полоски и они успешно протягиваются. Если положить 4 полоски, то получаю успешный зацеп зубов, полоски не протягиваются. Получается, что имеем как минимум 0.3мм не смыкания зубов. Это жевательный зуб 7ка. Является ли это проблемой? Если так, то как можно это решить подобную проблему?

13.07.2023, Павел

Ответ:
Здравствуйте, Павел! Вполне возможно, ваши данные, полученные в домашних условиях -  ошибочны. Если вас что - либо  беспокоит - лучше обратиться к стоматологу , который устанавливал коронку.

13.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, 4 дня назад была удалена верхняя 8, болей нет, есть тянущая при нажатии на десну около лунки, подскажите, пожалуйста, нормально ли что она такая "пустая"?

13.07.2023, Владислава


Ответ:
Здравствуйте, Владислава! Состояние десны соответствует нормальной стадии заживления

13.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Откололся зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня откололся кусочек зуба у десны немного болит когда нажимаю что это может быть ?

12.07.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия! У пришеечных дефектов ( клиновидный и другие формы абфракций) достаточно большой спектр причин. Лучше всего выяснять это на консультации у стоматолога. А вот лечение таких поражений не должно вызывать сложности , всё довольно просто.

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Сколы у десны Зубов

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать у меня на нескольких зубах такие сколы у десны верхний слой зуба отлетел и они стали чувствительные реагирует на холодное горячее и больно чистить зубы если я пойду к стоматологу что он мне будет делать с этими зубами ?

12.07.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте, Юлия! Такие пришеечные дефекты легко устраняются с помощью  пломбировочного материла, при этом твёрдые ткани самого зуба практически не затрагиваются. А вот о причинах возникновения подобных  полостей лучше всего узнать у специалиста на приёме!

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: придётся разрезать десну

Вопрос:
Скажите, пожалуйста,если при удалении четвёрки придётся разрезать десну , чтобы извлечь корень зуба, то под местной анестезией не больно ? Это не такие боли , когда удаляя зуб мудрости разрезают десну ? Просто я знаю, что когда удаляют зуб мудрости , то очень болезненно.

12.07.2023, Таня

Ответ:
Здравствуйте , Татьяна!  Современные анестетики позволяют проводить такие манипуляции безболезненно . Однако, порог чувствительности у всех разный, как и действие анестетика на организм. Поэтому здесь можно только гадать. Могу точно сказать: tсли у вас  был неблагоприятный опыт в прошлом - это вовсе не означает, что все последующие лечения будут проходить так же!

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Прорезывание зубов

Вопрос:
Здравствуйте! У ребенка так режется клык или десна воспалена??

12.07.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Не увидел здесь признаков воспаления со стороны мягких тканей и десны. А вот на прорезывание зуба это действительно похоже. По хорошему бы сделать снимок 

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Проблема с зубами

Вопрос:
Здравствуйте, помогите перед приемом. 1 фото верхний ряд зубов, сверху к деснам дырки образовались, что это и как лечится.

12.07.2023, Крис


Ответ:
И снова здравствуйте, Крис! Ровным счетом так же, как и на нижней челюсти в предыдущем вопросе - чистка у специалиста

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зубы

Вопрос:
фото нижний ряд зубов, четыре зуба покрылись желтым налетом и меж зубов черное . Помогите пожалуйста, как примерно это лечится, будут удалять зубы или что-то другое потребуется

12.07.2023, Крис


Ответ:
Здравствуйте , Крис. Профессональная гигиена полости рта - лучшее решение данной проблемы!

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Корень или осколок зуба в небе?

Вопрос:
Здравствуйте! Ещё до удаления зуба мудрости я чувствовала, что что-то хочет прорезаться через небо. Сейчас прошло 3 недели после удаления. Заметно, что область удаления зуба покраснела, но не болит. Болит только место выделенное белым, так как там 2 дня назад прорезались, что то напоминающее зуб или его корень. Это может быть корень 7 зуба или что это вообще может быть? Чувствуется как твёрдое и острое.

12.07.2023, Дарья


Ответ:
Здравствуйте, Дарья. Обратитесь к специалисту, который проводил удаление. Профилактический осмотр в данном случае никто не отменял!

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Гигиена керамических виниров

Вопрос:
Подскажите, правильно ли чистить керамические виниры e-max щеткой средней жесткости, или только мягкой можно?

12.07.2023, Роман

Ответ:
Здравствуйте, Роман. Мягкая будет эффективнее в данном случае. А вообще, степень жёсткости - это не самый главный фактор. Куда важнее совершать правильные чистящие движения! 

12.07.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *