Последние вопросы


Тема: Чувствительность зубов

Вопрос:
Сделали профессиональную чистку зубов. На одном зубе чувствуется шершавость, а также не повысилась чувствительность зубов. Значит ли это, что чистку сделали плохо?

18.07.2023, Леся

Ответ:
Здравствуйте Леся. Возможно недополировали старую пломбу либо зуб, либо остался зубной камень частично. Трудно ответить, надо посмотреть.

18.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Киста на корне

Вопрос:
У меня киста на корне зуба. Десна сильно воспалена, будут удалять вместе с кончиком корня. А сам кончик корня /на котором киста / ТОЖЕ ВОСПАЛЁН ?

18.07.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. Да, видимо тоже воспален с Ваших слов.

18.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Повторный рентген через 2 недели - не очень вредно ?

Вопрос:
Уважаемые врачи, так получилось что в марте мне делали стоматологи рентген всех зубов, и 2 недели назад снова полный рентген зубов. Сейчас я сменила лечебное заведение - и снова будут мне делать рентген. Скажите, это не вредно, две недели назад рентген и снова рентген ? Получить прошлые снимки на руки нет возможности.

17.07.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена, нет вреда. Сейчас современные установки излучают минимум рентгеновских лучей.По сравнению с другими областями исследований КТ-снимок зубов является самым щадящим, тк радиоактивная доза минимальна (0,1-0,3 мЗв). Исходя из этого, при отсутствии противопоказаний компьютерная томография  безопасна для пациентов.

17.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: На языке сосочек стал белым и оттопырился

Вопрос:
Здравствуйте,не знаю что делать, и в интернете ничего нету похожего. У меня такая проблема, а может и нет, что на языке один сосочек стал белым и оттопырился . Когда я шевелю языком , то чувство такое, будто что-то на языке инородное.Впервые такое . А за день до этого я пила чай горячий и тогда тоже немного побаливал, но и до этого я пила, даже горячее и ничего подобного не было , тогда ощущение было другое, будто жжет,а это что-то другое. Мне язык через пару дней идти прокалывать , но я не знаю , норма ли это, помогите, пожалуйста. Что это может быть ,или тут по фото все очевидно ? И можно ли делать пирсинг при моей проблеме?

17.07.2023, Лена


Ответ:
Здравствуйте Лена.К сожалению ваш скриншот не грузится.

17.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспаление на снимке рентгеном ?

Вопрос:
Здравствуйте, мне врач хотел снова перепломбировать корень 3 зуба ( давно корень был не полностью запломбирован). И при сверлении оказалось что корень с большим кариесом. На рентгене виден темноватый ореол под корнем зуба. Такой ореол говорит о воспалении корня ? По такому снимку есть повод этот зуб удалить ?

17.07.2023, Света

Ответ:
Здравствуйте Света, прикрепите пожалуйста снимок.

17.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Нужно ли удалять зуб

Вопрос:
Добрый день. Несколько месяцев болит зуб (7 сверху справа). На первом приеме врач ничего не нашел и решил, что это я повредила десну ирригатором. Все это время мазала десну. Но боль не проходила.  На втором приеме оказалось, что зуб опустился вниз и слегка подвижный. Сказали, что пародонтит и где-то глубоко кариес и отправили на удаление. Нужно ли его удалять или можно спасти?

17.07.2023, Валерия


Ответ:
Здравствуйте Валерия. К сожалению Ваш снимок не подгрузился, попробуйте отправить еще раз пожалуйста.

17.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление корней зуба мудрости нижней челюсти

Вопрос:
Здравствуйте,16.07.2023 г удалили корни полностью разрушенного зуба мудрости на нижней челюсти,после удаления положили гемостатическую губку и наложили швы,к вечеру заморозка отошла,боль не беспокоит!на месте удаления нет сгустка крови,это нормально или из за губки и швов не формируется сгусток? так же назначили антибиотики.Заранее спасибо.

16.07.2023, Денис

Ответ:
Здравствуйте, Денис! Всё соответствует норме, вы сами ответили на свой же вопрос

16.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте.подскажитк пожалуйста ,есть ли воспаление?

15.07.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте , Юлия! Определенно можно сказать , что наблюдается тень периапикальных изменений в области исследуемого зуба . Однако, для того, чтобы предположить точно, воспалительный это процесс или процесс заживления после проведенного ранее лечения - необходимо больше данных.

15.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Что за уплотнение на небе ?

Вопрос:
Добрый день , что за уплотнение на небе ? Оно твердое

14.07.2023, Диана


Ответ:
Здравствуйте, Диана! С данного ракурса ничего не видно

14.07.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Удаление корней

Вопрос:
Здравствуйте, зуб был под коронкой, сгнил и отвалился вместе с коронкой. Корни остались и начали зарастать. Болей не было и нет. Вопрос: обязательно ли удалять корни? Насколько это сложно и болезненно?

13.07.2023, Геннадий

Ответ:
Здравствуйте, Геннадий! В ряде случаев не поражённые инфекцией корни могут находиться в костной ткани довольно продолжительное время. Однако в вашем случае недостаточно обьективных и диагностических данных, чтобы давать какой либо прогноз. Лучше всего обратиться за консультацией к стоматологу хирургу. В руках опытного специалиста процедура удаления таких корней не составит труда, пройдёт быстро и безболезненно.

13.07.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *