Последние вопросы


Тема: По рентгену видно что подлежит удалению ?

Вопрос:
Уважаемый доктор, на руках снимка зуба нет, но у меня вопрос - по рентгену можно определить что зуб необходимо удалить ( на снимке под корнем темноватый ореол) или надо открывать пломбу и смотреть насколько кариесом зуб поражён ? Дело в том , что мне уже одна стоматолог открывала корень зуба и определила что так поражён кариесом что надо удалить. Я перешла в другую клинику, и другой врач будет снова открывать пломбу на зубе, чтобы решить надо ли удалять ? Только рентгеновского снимка с затемнением внизу у корня не достаточно ? Болей нет.

19.07.2023, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана, без рентгена к сожалению не могу ничего комментировать.

19.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Слабость перед удалением зуба

Вопрос:
Здравствуйте, хотела бы посоветоваться. Завтра мне назначено удаление несложного зуба, с локальным обезболиванием уколами. Но я за день в таком случае ничего не ем, слабость конечно есть, как вы считаете, если завтра, во время удаления будет общая слабость, то это не помешает ? Голодного обморока конечно не будет, но все же хирургическая процедура.

19.07.2023, Валентина

Ответ:
Здравствуйте Валентина, не посещает.

19.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Почему боль при удалении

Вопрос:
Будьте добры, у меня вопрос, почему больно когда зуб обычный удаляют? Во время удаления отрывают корень от надкостницы, от челюсти ? Это самое болезненное при удалении ?

19.07.2023, Алевтина

Ответ:
Здравствуйте Алевтина. Зуб удаляется безболезненно, если использовать достаточно анестетика и обезболить место удаления.

19.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Когда нельзя перелечить зуб ?

Вопрос:
У меня побаливает давно депульпированный зуб. Была у стоматолога, сделала снимок, там небольшое воспаление. Какие шансы что при повторном лечении корневого канала удастся сохранить зуб, какая причина может помешать? Наверное если от зуба " мало что осталось"

19.07.2023, Люда

Ответ:
Здравствуйте Люда, все верно . Либо трещина корня.

19.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: пожелтела часть зуба

Вопрос:
здравствуйте ,пожелтела часть зуба,что это может быть

19.07.2023, алина


Ответ:
Здравствуйте Алина. Нужно обратиться к стоматологу, по фотографии непонятно.

19.07.2023, Администратор



Тема: Мост

Вопрос:
Здравствуйте, 29 мая удалили зуб. 10 июля установили мост. Сейчас под мостом на месте отсутствующего зуба с внутренней стороны рта огромная щель. Попадает пища. Это является нормой? Десна обрастет? Или снова нужно обратиться к доктору?

18.07.2023, Светлана

Ответ:
Здравствуйте Светлана. Да, это норма. Со временем все зарастет. Если есть боли, лучше обратиться к врачу.

18.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Как долго может простоять зуб с незапломбированным корнем

Вопрос:
Третий зуб внизу , врач рассверлил, но лечить не стал так как корень оказался внутри разрушен кариесом. Предложил удалить, но я пока отказалась и врач поставил временную пломбу, корень заполнил гелем. У меня вопросы 1. Как долго до удаления можно с таким зубом у которого незапломбирован канал корня ? 2. Что это был за прозразный гель ? Антисептик ? Спасибо большое за ваш ответ

18.07.2023, Галина

Ответ:
Здравствуйте Галина. Не знаю что за гель, нужно уточнить у врача сколько можно ходить так. Если это кальций, то нет каких-то определенных сроков, раньше считалось что не более двух недель.

18.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Ожог деснв

Вопрос:
Здравствуйте. Обожгла десну две недели назад. Сначала было очень сильное жжение. Обратилась к стоматологу, посоветовал полоскать. Полоскала ромашкой. Жжение утихло. Но последние пять дней очень неприятные ощущения. За зубом нету кожицы, коричневатое пятно. Подскажите пожалуйста, как долго будет проходить? Просто очень неприятный дискомфорт .

18.07.2023, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. Можно использовать персиковое масло. Если болит то камистад или холисал. В течении должно пройти. Если будут жалобы обращайтесь к стоматологу.

18.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: удаление корня зуба

Вопрос:
иногда при удалении зуба может понадобиться разрезать десну чтобы извлечь корень. я знаю что при удалении зуба мудрости очень болезненно удаление корней. А если удаляют корень четвёртого зуба с разрезом десны, то это совсем другое ? вплане не так болезненно, как у зуба мудрости ? С хорошим обезболиванием и без боли ?

18.07.2023, Надя

Ответ:
Здравствуйте Надя, да это менее травматично и безболезненно.

18.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: местную анестезию надо делать сильнее ?

Вопрос:
Здравствуйте, на рентгеновском снимке у корня зуба видно что воспаление есть, но болей нет. Мне этот зуб будут удалять. Меня беспокоит что если воспаление всё же имеется, то местную анестезию надо делать сильнее, чем когда нет воспаления ? Надо мне обратить внимание хирурга на воспаление, чтобы сильнее сделали анестезию ?

18.07.2023, vanda

Ответ:
Здравствуйте. Врач сам решает сколько караул анестезии использовать. Если вдруг будет больно попросите врача доколоть еще .

18.07.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *