Последние вопросы


Тема: Зубная боль

Вопрос:
Здравствуйте. Болит зуб почти неделю. Обратилась в стоматологию, на рентгене ничего не нашли. Сегодня в другой стоматологии на рентгене сказали, что лекарство ушло под корень зуба. Нужно резекцию. Подскажите пожалуйста, а можно ли просто удалить зуб? Сказали, что нужно разрезать десну и отрезать кость.

27.07.2023, Юлия

Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Рентген снимок помог бы ответить на этот вопрос. Пока могу сказать, что резекция верхушки корня это зубосохраняющая операция. То есть, зуб останется на месте. В случае же удаления вы лишаетесь зуба. 

27.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Ортодонтическая капа

Вопрос:
Здравствуйте, ношу капу после ортодонтического лечения. Появилась необходимость в замене пломб, соответственно форма зуба изменится, подскажите пожалуйста, можно ли "подогнать" пломбу под капу, или же лучше обратиться к ортодонту и сделать новую?

26.07.2023, Алина

Ответ:
Здравствуйте, Алина. Конечно, лучше изготовить новую каппу. 

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль при удалении

Вопрос:
Здравствуйте, почему вообще при удалении зуба бывает боль ? Потому что корень зуба отрывают от надкостницы ?

26.07.2023, Ольга

Ответ:
Здравствуйте, Ольга. Удаление зуба с анестезией безболезненно. Или Вы о другом спрашивали?

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы

Вопрос:
Если удалить 37 зуб, можно ли вставить вместо него другой и если да то сколько это будет стоить?

26.07.2023, Илья

Ответ:
Здравствуйте, Илья. Случай случаю рознь. Очень много нюансов в нашей работе. Для более чёткого ответа мало вводных данных.

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пломбирование в надкостницу

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне стоматолог запломбировала корень так что даже надкостницу сверлила, запломбировала за корень , дальше и в надкостницу. У меня вопросы: 1. Если надо будет перелечивать то и в надкостнице надо пломбу менять ? 2. Если надо будет удалять то пломбировка то в надкостнице останется, и это норма ?

26.07.2023, Елена

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Случается, пломбировочный материал выходит за верхушку корня. Фрагменты небольшого объёма рассасываются. Большого - могут сохраняться очень долго. Сам по себе материал не представляет угрозы. Рентген помог бы в ответе. Но менять пломбировочный материал за верхушкой точно не надо. 

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте, заболел зуб мудрости, больно открывать рот,отдаёт в ухо и шею. Обезболивающее действует не долго. Нахожусь далеко от города и смогу добраться только через пару дней, подскажите экстренную помощь

26.07.2023, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Ничего кроме приёма обезболивающих посоветовать не могу. 

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Скол зуба

Вопрос:
Здравстауйте доктор. У меня такой вопрос, зуб 5 верхний, там он немного откололся, и с ним часть пломбы, часть пломбы съехала на десну где уже нет зуба 5 лет, я ношу съемный протез. Я как беженец нахожусь заграницей, попасть к врачу очень большая проблема, ждать минимум месяц. Мне даже пришлось пойти на хитрость сказать, что болит зуб, так как я в интернете вычитала, что с лечением медлить нельзя. Доктор подскажите как мне быть, пока я не попаду к врачу? Я примерно через 20 дней собираюсь вернуться домой в Украину, и там тогда начать лечения. Заранее благодарю.

26.07.2023, Катя

Ответ:
Здравствуйте. Катя, сложно понять, что конкретно Вас тревожит. Боль или отсутствие возможности пользоваться съёмным протезом? Напишите подробнее. По описанию похоже, что произошёл раскол зуба. Если так,то самостоятельно решить проблему Вы не сможете. Нужна помощь стоматолога. 

26.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль в полости рта

Вопрос:
Здравствуйте, беспокоит боль в нёбе Изначально начало болеть горло, просто обычная боль Потом появился налет на языке и прошел через пару дней Еще через пару дней постепенно горло начало меньше болеть, но появились красные точки на нёбе и боль на одной стороне ближе к десне, что это? Очень напрягает

25.07.2023, Олег


Ответ:
Здравствуйте, Олег. Не могу ответить на этот вопрос. Если в ближайшее время не пройдёт, обратитесь к стоматологу, специализирующемуся на лечении заболеваний слизистой оболочки полости рта. 

25.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Анестезия

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, немеет ли горло при анестезии? ( лечение верхнего последнего моляра)

25.07.2023, Лика

Ответ:
Здравствуйте, Лика. Нет, горло при лечении верхнего последнего моляра неметь не должно. Может быть только лёгкое онемение мягкого нёба.

25.07.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: стекловолоконный штифт

Вопрос:
Здраствуйте! 6-ка всерху слева три корня (на фото), один из них был не пролечен - воспаление, врач заложил лекарство на 4 недели, дальше запломбировал гуттаперчей и вставил штифт под коронку, которую я ставить не планировал. Насколько критично наличие штифта сейчас в этом зубе (прочитал, что штифт "ослабляет" корень зуба), нужно ли его убирать либо разумнее оставить все как есть? Остальные корни в пролечены. Спасибо.

25.07.2023, Alex


Ответ:
Здравствуйте. Штифт не ослабляет корень зуба. Наоборот. Он служит для укрепления всей конструкции. Не нужно его убирать. А вот коронку поставить желательно. 

25.07.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *