Последние вопросы


Тема: Что можно есть после чистки зубов?

Вопрос:
здравствуйте, сегодня мне делали ультразвуковую чистку зубов и профессиональную чистку, прошло 4 часа после приема стоматолога, и я поел гречневую крупу( гречку) , на некоторых сайтах пишут что есть ее нельзя после данной процедуры, а на других пишут что можно, не ухудшится ли цвет зубов из-за гречки после очистки?

23.10.2023, Никита

Ответ:
Здравствуйте Никита. После проф.гигиены можно принимать пищу, не беспокойтесь. Рекомендации о запрете приема пищи похожи, по моему мнению, на рекомендации о том, что в новых кроссовках нельзя пешком по улице.

23.10.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Не светоотверджаемая пломба

Вопрос:
Здравствуйсте, мне врач запломбировала зуб пломбой белого цвета НО ПРИБОРОМ СВЕТООТВЕЖДЕНИЯ НЕ ПОДСУШИВАЛА/ НЕ ОТВЕРЖДАЛА. Пломба постоянная. У меня сомнения , бывает ли пластмассовая белая пломба , которая не требует отверждения "светом "? Повторюсь, пломба поставлена постоянно , так я поняла, больше лечения зуба не будет. Большое спасибо за консультацию.

21.10.2023, Татьяна

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Вообще, да, бывает так называемый композит химического отверждения. Его сейчас довольно редко используют. Но похоже, это именно ваш случай. 

21.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Изучение объекта

Вопрос:
Здравствуйте! Появилась выпуклая часть зуба. Она белее чем весь зуб. Мне ставили диагноз повышенная кислотность слюны. Пожалуйста подскажите, что это может быть.

20.10.2023, Христина


Ответ:
Здравствуйте, Христина. Не вижу связи между повышенной кислотностью слюны и какой-то более светлой частью зуба. Если вы говорите об отмеченном стрелкой бугре шестого зуба, то он не появился. Он был изначально. 

20.10.2023, Лазарев Денис Владимирович




Тема: Лечение отколотого зуба без сверления

Вопрос:
Добрый день, у нижнего 4 зуба откололся небольшой кусочек. Через неделю пошла к стоматологу и она отколотое место ТОЛЬКО ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАЛА И ЗАПЛОМБИРОВАЛА БЕЗ РАСЧИСТКИ СО СВЕРЛЕНИЕМ ВОКРУГ . Такая пломбировка допустима ? Под такой пломбой не появится кариес ? Обычно сверлением всё разчищают ! Надо ли обратиться к ДРУГОМУ врачу, чтобы он такую пломбу убрал и расчистил это место сверлением перед пломбировкой ?

19.10.2023, Ольга

Ответ:

Здравствуйте, Ольга. Да, такое допустимо. Если речь идёт о сколе, то достаточно специальной подготовки поверхности зуба перед восстановлением. Если нет кариеса, зачем там что-то "высверливвть"?

19.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Местная анестезия

Вопрос:
Здравствуйте, у меня вопрос - сейчас нерв из корня зуба удаляют без предварительной мышьяковой пасты. Скажите, пожалуйста, действительно местная анестезия "замораживает" нерв в корне зуба? Удаление нерва проходит безболезненно ?

19.10.2023, Поля

Ответ:
Здравствуйте, Поля. Да, конечно. Местная анестезия позволяет всё сделать безболезненно. Можете не беспокоиться. 

19.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Киста

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли киста на данном снимке

19.10.2023, Елизавета


Ответ:
Здравствуйте, Елизавета. К сожалению,  снимок очень плохого качества. Ничего не разобрать. 

19.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Имплантация

Вопрос:
Добрый день. 3 недели назад была проведена операция по установке импланта на нижнюю левую 6-ку с наращиванием костной ткани. Процесс заживления прошел безболезненно, без воспалений. Но до сих пор имеется вяжущее ощущение между десной и щекой и давящий дискомфорт без боли при некоторых мимических движениях. Доктор прописал курс витамина В6, В12, магний. Подскажите, пожалуйста,нормальное ли это состояние или такого быть не должно? Т.к после недели приема витаминов,ничего не меняется. КТ делали только сразу после операции, сказали нерв не задет

19.10.2023, Мария

Ответ:

Здравствуйте, Мария. Думаю, подобные ощущения допустимы в первое время. Ведь всё же было проведено хирургическое вмешательство, а не лечение кариеса. 

19.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспаление под языком

Вопрос:
Здравствуйте, после профессиональной чистки зубов сильно воспалился один из отросточков под языком. Чистку делали с какой то кислотой . Полоскала 2 недели травами на спирту, теперь лучше, только розовый ореол вокруг второго отросточка. Стоматолог сказал, что из за сухости во рту, а из за чего ещё может быть небольшое воспаление под языком на месте одного из отростков ? Чем лечить ? (Этот отросток по больше чем другой.)

19.10.2023, Анна

Ответ:

1. Не понимаю, о каком или каких отростках идёт речь. 

2. Спиртовые настойки далеко не лучшие средства для полоскания после травмы слизистой оболочки полости рта. 

19.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Красные подтекст на десне

Вопрос:
Здравствуйте,Доктор!подскажите пожалуйста,что это может быть,на щеке появились красные подтеки,сначало было как будто натерла,подумала что может прикусила,сейчас они исчезли,но появились там же красные пятна.

18.10.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте, Елена. Очень может быть, что травма имела место. Но с уверенностью сказать не могу. Советую получить очную консультацию у стоматолога с полноценным осмотром, сбором анамнеза и так далее. 

18.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: боль

Вопрос:
Здравствуйте, хотела бы узнать что это

18.10.2023, Ляля


Ответ:

Здравствуйте, Ляля. Вероятнее всего, это участок травмированной слизистой оболочки. 


18.10.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *