Последние вопросы


Тема: Удаление нерва без мышьяка

Вопрос:
Будьте добры, у меня вопрос о депульпировании и удалении зубного нерва. В зубе 43 - я записана на депульпирование. Врач сказала, что предварительно мышьяк не будет накладывать на нерв, а с местной анестезией СРАЗУ НЕРВ УДАЛИТ. Я переживаю, не будет ли больно УДАЛЯТЬ НЕРВ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ НАЛОЖЕНИЯ МЫШЬЯКА ?

30.09.2023, Лора

Ответ:
Здравствуйте Лора. Не переживайте, именно так и происходит в подавляющем большинстве случаев в современной стоматологии.

30.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Привет , я удалила зубы мудрости в 35 лет , но пишет , что зубы мудрости только 25 лет может остаться. Мне , что тогда было 25 лет или меньше ? Хотела об этом узнать . Только остались корни зуб тогда , поэтому удалила .

30.09.2023, Sevda


Ответ:
Здравствуйте Севда. Мне непонятен  Ваш вопрос.

30.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: временная пломба откололась

Вопрос:
Здравствуйте, сегодня 30.09 я была у стоматолога. обнаружился пульпит у верхней шестёрки, поставили временную пломбу. через часа 4-5 после приёма я села есть и после еды заметила, что часть пломбы откололась и видно что-то розовое, образовалась небольшая впадинка? не совсем уверена. на постановку постоянной пломбы поеду только 07.10, стоит ли беспокоиться и ехать раньше?

30.09.2023, Алина


Ответ:
Здравствуйте Алина. Судя по фото - у Вас все в порядке с временной пломбой.

30.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление нижней восьмерки

Вопрос:
Добрый вечер, зуб удалили 2 суток назад, сегодня в течении дня присутствовал неприятный горький привкус во рту, сейчас удалось сфотографировать это место, пугает это темно-зеленое пятно

29.09.2023, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Цвет лунки не должен Вас пугать, это норма. Важно, чтобы болезненные ощущения после удаления стихали и не возвращались.

29.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспаление

Вопрос:
Здравствуйте, после профессиональной чистки зубов у стоматолога у меня под языком воспалилась уздечка, вернее воспалилось место вокруг уздечки. Наверное много разных вещест использовали при проф очистке. Полощу содой, травами 3 дня, пока не лучше, покраснение вокруг уздечки около 4 мм в диаметре. У меня есть мазь для рта с преднизолоном, можно ли ей лечиться ?

29.09.2023, Рита

Ответ:
Здравствуйте Рита. Назначить лечение по интеренету я не могу. Вам необходимо обратиться на осмотр к врачу, проводившему гигиену. Помните, что самолечение зачастую вредно  или излишне.

29.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Надо ли переделывать коронки.

Вопрос:
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста,поставили 2 моста(по 5 коронок мост),на верхнюю челюсть. Все было хоро,но прошло полгода и между 2 мостами(передние зубы),появилась щель 1,5-2 мм. Нечего не беспокоит,не болят,все хорошо,но смущает щель. Надо ли переделывать опять мосты,чтоб не было щели или это норма????

28.09.2023, Сергей

Ответ:
Здравствуйте Сергей. Причины, по которым между зубами образовался промежуток, мне не известны, поэтому я не могу сказать норма это или нет в данном случае. Для выяснения причин необходима очная консультация.

28.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Второй раз перелечивать корень

Вопрос:
Полностью запломбированный с запломбированным корнем зуб с одним корнем 2 месяца тому назад перелечивали всвязи с кариесом под пломбой. Через 2 месяца иногда в течении дня бывают неприятные ощущения, от холодного болей нет. Всвязи с неприятными ощущениями в пролеченном зубе 44 что надо предпринимать ? В этом случае перелечивают корень ВТОРОЙ раз ? Большое спасибо за ответ.

28.09.2023, Лена

Ответ:
Здравствуйте Лена. Для начала, необходимо выснить причину возникновения периодических неприятных ощущений. Далее - устранить ее, если это возможно. Без обследования и рентгенографии это невозможно.

28.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Правильная ли пломба

Вопрос:
Мне полностью запломбировали зуб с каналом, через месяц откололся кусочек зуба, причём пломба осталась целой. Пломбировку сделали правильно? Почему откололся зуб сбоку ОТ ПЛОМБЫ , бывает так что пломба " слишком сильная" и поэтому сам зуб откололся ,? Пломба белая, отверждали светом.

26.09.2023, Валя

Ответ:
Здравствуйте Валя. Причин, на самом деле, много. Основная из них - функция. Все зубы работают, стираются, изменяются, перемещаются и т.д. Необходима очная консультация для уточнения причин разрушения зуба.

26.09.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте,был давно удален зуб,года 3-4 назад,щас на Дисне на вверхней челюсти нарост,как будто Дисна разделилась на двое и оттуда что то торчит,что это может быть?

24.09.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия. Без фото и рентген остаётся только гадать. Идите к стоматологу. 

24.09.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Что это?

Вопрос:
Что с моей десной?

24.09.2023, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Трудно понять по фото. Но хорошего мало. Вне всякого сомнения, Вам нужно идти к стоматологу. Заодно и с остальными зубами решите проблемы. 

24.09.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *