Последние вопросы


Тема: молочный зуб , выпадает в 17 лет

Вопрос:
Как видите по фото, у меня не выпал молочный зуб и очень шатается . Также оголились корни , меня интересует как можно избавиться от данной проблемы и несколько трудно ?

15.10.2023, Нуриза


Ответ:

Здравствуйте, Нуриза. Решение здесь может быть только одно. Удаление этого зуба. Это несложная манипуляция. Советую сделать это в ближайшее время. А после необходимо восстановить дефект. Установить имплантат.

15.10.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Когда нужен антибиотик

Вопрос:
Здравствуйте, у меня вопрос, иногда врачи назначают антибиотик при воспалении корня, иногда лечат корень без антибиотика перорально ? У меня воспален корень зуба 34, будут удалять нерв и пломбировать канал, но нужен ли антибиотик перорально, если ЭТОТ ЗУБ БОЛИТ ? ИЛИ МОЖНО СРАЗУ ПРОЛЕЧИТЬ , БЕЗ АНТИБИОТИКА ?

13.10.2023, Полина

Ответ:
Здравствуйте Полина. Обычно не назначаем при лечении зубов антибиотики. Лечащий врач подскажет все рекомендации, заранее не нужно принимать лекарства .

13.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Онемение языка после анестезии и чистки канала

Вопрос:
Здравствуйте. Во вторник была у врача. На единичке нижней (41) оказалась киста, стоматолог прочистила канал, вложила лекарство и запломбировала. После этого уже третий день на кончике языка неприятное ощущение онемения. Из-за чего это может быть? Нужно ли было пить антигистаминное, чтобы этого не было?

13.10.2023, Ксения

Ответ:
Здравствуйте Ксения. Нужно обратиться к стоматологу и рассказать что беспокоит.

13.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Вопрос ортодонту по пластинам

Вопрос:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться, какие пластины поставить дочери (8л). В одной клинике говорят надо верх несьемные, низ сьемные, а в др на низ не надо пока, т к челюсть еще до 9л растет, а на верх сьемные. Хотелось бы услышать еще мнение специалиста, т к не хочется либо упустить время, либо зря отдавать деньги. Спасибо большое!

12.10.2023, Ирина


Ответ:
Здравствуйте Ирина, к сожалению по фото не могу подсказать. 

12.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: проблема с уздечкой. помогите срочно. пожалуйста.

Вопрос:
белый шарик на уздечке, не понимаю от куда и как его убрать? помогите пожалуйстаааа, не знаю что делать

12.10.2023, Елизавета.


Ответ:
Здравствуйте Елизавета.Все хорошо там не нужно ничего делать.

12.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Верхние и нижние левые шестерки

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли дырки в шестерках

12.10.2023, Яна


Ответ:
Здравствуйте Яна. По снимку да, есть кариес.

12.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пломбирование зуба

Вопрос:
Добрый день! Врач сделал завышенную пломбу на шестерке верхней. Челюсти из-за этого не смыкаются (расстояние между верхней и нижней около 2-х мм). Врач сказал, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ и за месяц зубы немного подвинутся (уйдут в десну), подтачивать больше их не нужно. Через месяц примерно перестанет все мешать и челюсти вновь сомкнутся. Раньше не сталкивался с таким, всегда при помощи копирки проверяли и подшлифовывали пломбы так, что ничего не мешало. Меня беспокоит такой необычный подход врача, Подскажите, насколько ли правильны действия стоматолога? Меня беспокоит такой необычный подход врача,

11.10.2023, Александр

Ответ:
Здравствуйте Александр, если мешает пломба сомкнуть зубы, нужно обязательно откорректировать ее.

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Нужен повторно рентген ?

Вопрос:
Здравствуйте. Зуб 43 реагирует на горячее и холодное, врач внутрь положила лекарство и временную пломбу. На следующей неделе приду для депульпирования. Но во время еды на зуб попал твёрдый орех, была боль. И после этого появились неприятные ощущения в зубе и В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ ( до ореха не было). Могла я что то в зубе повредить от твёрдой еды ?Нужно ли перед депульпированием ещё раз проконтролировать рентгеном что с зубом ?

11.10.2023, Марина

Ответ:
Здравствуйте Марина, расскажите все врачу и он примет это все к сведению и продолжит лечение, повторный снимок все равно будет сделан при лечении корневых каналов.

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Повторная имплантация (в третий раз)

Вопрос:
Добрый день. У меня вопрос немного необычный - мне ставили имплант и он не прижился уже два раза. Хочу сейчас в третий раз попробовать, но врач (который ставил) отговаривает, говорит что из-за напряжения может быть некроз челюсти. Я ходил к другому врачу, он сказал что это всё ерунда и вероятность некроза не больше чем при первой установке. Ставить мост не хочу, там надо соседние зубы пилить, но имплант теперь боюсь. Скажите правда что при повторной имплантации действительно повышенная опасность некроза?

11.10.2023, Кирилл

Ответ:
Здравствуйте Кирилл, можно подождать 3-4 мес и повторно поставит, чтобы избежать осложнений.

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Идет кровь после удаление двух восьмерок

Вопрос:
Сегодня удалили 2 восьмерки с разрезом десен, снизу и сверху, наложили швы, сказали зевать чтобы выходила жидкость, но болит челюсть сильно и слышен хруст, это нормально ?

11.10.2023, Бонс

Ответ:
Здравствуйте Бонс. Попробуйте не зевать специально . Хруст со временем пройдет. 

11.10.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *