Последние вопросы


Тема: Болит зуб после лечения.

Вопрос:
Здравствуйте. У меня зубы никогда не реагировали на холод и горячее, так же при накусывании, никакой чувствительности не было. У меня года 4 назад разрушилась шестерка слева наверху, я не лечила. Полтора месяца назад пришла лечить, доктор провёл диатермокаргуляцию, так же положил пасту. Сказал так ходить 3 недели и смотреьь, станет ли лучше ( нерв не удаляли) . Боль прошла и доктор использовал (коффердам, у меня это впервые) . Зуб не болит сам по себе, ночью не просыпаюсь. Но есть реакция на горячее и когда ем пищу на нём. Спросила у доктора , говорит там карман, после пищи надо использовать ирригатор и чистить зубы ( но простите, я работаю, у меня нет времени на это) так же сказал пасту купить против чувствительности. Уже месяц чищу ей и ничего. Мне просто по ушам ездят или же он прав?

23.11.2023, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Вероятнее всего подобная чувствительность возникла в результате дебондинга пломбы и/или хронического воспаления пульпы. Если болезненность не пройдет в течении 3х месяцев, необходим повторный осмотр и принятие решения об объеме манипуляций, которые необходимо провести для устранения болезненности.

23.11.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: .

Вопрос:
мне поставили временную пломбу нужен ли будет снимок потом?

23.11.2023, лилия

Ответ:
. В чем Ваш вопрос?

23.11.2023, Администратор



Тема: Анастезия

Вопрос:
Здравствуйте! Ребёнок 14 лет, множественный кариес, лечили зубы раз в неделю по выходным (3 посещения) после последнего приёма ребёнку было плохо (тошнота, головная боль, бледность лица и учащенный пульс 100у. Всё это длилось около 5 часов) Скажите почему так может быть и стоит ли менять анестетик. Очень боюсь вести ребёнка на приём, а лечить ещё 5 зубов.. Подскажите 1 карпула это не много для ребёнка 14 лет? Благодарю!

22.11.2023, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Ну, какой же это ребенок? В 14 лет - это уже молодой человек) Никаких ограничений с анестетиком в этом возрасте нет. Вероятнее всего в последний визит, при проведении анестезии, анестетик попал в сосуд, поэтому такая реакция. Я особенно укреплюсь в своем предположении, если это была проводниковая анестезия для лечения зуба на нижней челюсти.

22.11.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Не понятная язва или режется зуб?

Вопрос:
Подскажите, что это такое, не болит вчера был дискомфорт при поедании пищи, сейчас его нет, но языком чувствую, что что-то не то. Зубов мудрости нет и не было еще

22.11.2023, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Похоже на то, что прорезывается 8-й зуб, но для полной ясности необходим рентгеновский снимок.

22.11.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб

Вопрос:
Выпало часть зуба, и из него резиновый шнур это нормально или нет?

22.11.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте Юлия. Резиновый шнур - это гуттаперчевый штифт, которые применяются для лечения корневых каналов. Необходим визит к стоматологу. Конечно же, это не нормально.

22.11.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль при лечении кисты зуба

Вопрос:
Здравствуйте! В ночь с пятницы на субботу была обнаружена киста переднего 1-канального зуба(правая лопата). Было произведено удаление нерва, прочистка каналов и промывка полости (до обеда воскресенья оставили дырку в зубе для выхода гноя). В воскресенье промыли, заложили лекарство и поставили временную пломбу. Сейчас ночь вторника и зуб постоянно ноет, болит при надавливании или надкусывании, ноет область над зубом под носом, усиливается при быстрой ходьбе и чувствуется пульсация. Нимесил помогает на 4-6 часов. Что делать и нормально ли это при лечении кисты?

21.11.2023, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Да, подобные ощущения часто бывают при лечении инфицированных длительно время корневых каналов зубов. НПВС необходио принимать курсом 5-7 дней 2 раза в день, для снижения воспалительной реакции организма.

21.11.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Нижний 6-й зуб

Вопрос:
Стоматолог вторично пломбировал нижний 6-й зуб.(3 года назад зуб лечили, каналы пломбировали). Снимок до реставрации сделан. Через 3 недели зуб начал болеть. Сначала при надкусывании, впоследствии постоянная острая боль. В телефонном режиме врач назначил антибиотик. В день приема сделан новый список, на котором врач обнаружил воспаление. Подпилил пломбу по высоте. Антибиотик сказал допить. Зуб не нагружать И ждать когда пройдет. Зуб болит гораздо меньше но появился болезненный отек на десне и щеке. Антибиотики 4-й день. Нужно ли обратиться к врачу

21.11.2023, Ольга


Ответ:
Здравствуйте Ольга. По снимку я вижу так себе качество обработки и пломбировки корневых каналов 6-го зуба. Необходимо еще одно лечение корневых каналов зуба, увы. Антибиотики помогут лишь временно.

21.11.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шансы на лечение

Вопрос:
Скажите, насколько вероятен успех лечения данного зуба? И как долго по времени это займет? На десне под ним периодически выходит свищ. Спасибо!

21.11.2023, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Шансы довольно хорошие, лишь бы не было перфорации корня зуба - в этом случае шансы резко снижаются. При оптимичтичном сценарии лечение может зянять до 2-х-4х недель (2-4 визита)

21.11.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Из лунки зуба что-то торчит

Вопрос:
Здравствуйте, было сложное удаление зуба . Прошло 4 дня , из лунки торчит что-то мягкое , белое , сильно ощущается . Доктор ещё накладывал рассасывающиеся швы . До сих пор присутствуют чуть-чуть ноющие боли . Подскажите , что может торчать сильно из лунки ?

19.11.2023, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Это может быть специальная губка. Она ускоряет процесс заживления. С каждым днём должно быть лучше. В противном случае стоит показаться стоматологу. 

19.11.2023, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Через сколько дней проходит

Вопрос:
Здравствуйте. Шесть дней назад мне пролечили пульпит на 4 зубе. Рентген 3 Д врач сделала до и после пломбировки. Корень депульпировали, нерв удалили и как обычно запломбировала. На рентгене всё нормально. Но шестой день пошёл после лечения а ещё бывает чувство тяжести в зубе и как будто что то там шевелится. Через сколько дней после депульпирования всё должно нормализоваться ? Если не пройдёт, то надо ли к этому же врачу ? Она всё сделала Правильно и проконтролировала рентгеном 3 Д.

18.11.2023, Виталий

Ответ:
Здравствуйте, Виталий. Случается, после депульпирования зуба в первое время бывает дискомфорт. Чаще это болезненность при накусывании. Обычно в течение недели всё проходит. 

18.11.2023, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *