Последние вопросы


Тема: Киста или что?

Вопрос:
Здравствуйте, несколько лет назад лечила зуб. Лечили каналы. Сначала ничего не беспокоило. Потом появилась шишечка как мешок мягкая на десне в ней вероятно проход для гноя, то маленькая то назревает стает большая мм 3 и выйдет из нее гной. Один раз делала снимок сказали киста. Но предложили оставить пока если не болит. Или лучше удалить? Это похоже на кисту? Она может во что то переродиться?

04.01.2024, Катя


Ответ:
Здравствуйте Катя. Нужно повторно пролечить корневые каналы зуба. Свищ может быть еще из-за трещины корня. Попробуйте обратиться в другую клинику для диагностики, постановки точного диагноза и лечени либо удаления.

04.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Боль в десне между 22 и 23 зубом

Вопрос:
Здравствуйте. 29 числа заболела десна меду 22 и 23 зубом сверху у основания, сделали рентген. В 22 зубе был удален нерв, сейчас он несколько потемнел. Сказали что воспаление, удалять 22 зуб перед праздниками не стали и выписали антибиотики. Скажите пожалуйста, что по снимку, его нужно удалять? Просто мне кажется что он у меня сейчас болит больше потому-что я о нем думаю и переживаю, может и изначально от этого было, так-что хочется понять что по снимку. Спасибо.

04.01.2024, Иван


Ответ:
Здравствуйте Иван. Для удаления не вижу показаний по снимку . Обратитесь в другую стоматологию для повторного лечения короневого канала.

04.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Свищ

Вопрос:
Добрый день, при лечение зуба с кариесом и воспаленной десной, при лечение вылез свищ, пропила антибиотик, прошел, но спустя 4 месяца снова вылез, выпала еще пломба с зуба который лечили , хотела бы знать не потеряю ли зуб не лечив этот свищ?

03.01.2024, Лаура

Ответ:
Здравствуйте Лаура. Свищ может быть результатом как периодонтита так и трещины корня, обратитесь к стоматологу. Лечить нужно, если это возможно.

03.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Шатание зуба

Вопрос:
При ударе, начал чуть-чуть шататься зуб, что делать? Если посмотреть со стороны физических изменений нету, десна в полном порядке, зуб ровный, но всё равно уже шатается второй день, чуть-чуть, пройдёт ли он?

03.01.2024, Денис

Ответ:
Здравствуйте Денис. Если начал шататься- этому есть причина, возможно пародонтит . Обратитесь к стоматологу.

03.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Отклоняй зуб

Вопрос:
Здравствуйте! Около 7-8 лет назад откололся верхний центральный зуб и открытый был на протяжении всего времени. У стоматолога не был, подозреваю, что кариес обострился, температуры нет, голова не болит, не пульсирует, особых реакций на холодную/горячую еду/воду нет. Как обезболить, частные клиники по городу закрыты на каникулы, а в бесплатную не пойду.

02.01.2024, Максим

Ответ:
Здравствуйте Максим . Если беспокоит можно принять обезболивающее. И обязательно обратитесь к стоматологу.

02.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Странные ощущения от установленного моста

Вопрос:
Здравствуйте, на днях я закончил процедуру по установке моста из циркония на 6 верхних, фронтальных зубов. Обращение мое заключется в том, что мои ощущения от новых зубов очень странные, кажется, что к ним невозможно будет привыкнуть, бесконечное ощущение тактильности губ к этим зубам, при сомкнутом рту, эти зубы прилегают в упор к нижней губе и упираются в верхнюю губу, из-за чего я всегда чувствую новые зубы, даже в свободном положении, в общем сложно передать ощущения. Вопрос, должен ли я пытаться привыкнуть к этому дискомфроту или нужно обязательно сказать врачу?

01.01.2024, Евгений


Ответ:

Здравствуйте Евгений. Нужно время, чтобы привыкнуть. Обратитесь к своему стоматологу и расскажите про свои ощущения.

01.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: На десне появились пятна красные с налетом

Вопрос:
Что это может быть? Не беспокоит, только когда кушаю или чищу зубы

01.01.2024, Яна


Ответ:

Здравствуйте Яна. Похоже на травму либо герпес . Если не было травм, то второе.

01.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубные коронки

Вопрос:
Зазор между десной и коронкой. Коронки устанавливал 3 месяца назад. Опасно ли для зуба?

31.12.2023, Артур Гаспарян


Ответ:
Здравствуйте, Артур! Ответил на ваш вопрос ранее. 

31.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Зубные коронки

Вопрос:
Зазор между десной и коронкой. Устанавливал коронку 3 месяца назад.

31.12.2023, Артур Гаспарян


Ответ:
Здравствуйте, Артур. Иногда такое бывает. Если вас это беспокоит - можете повторно обратиться к стоматологу, который устанавливал коронку

31.12.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Красное пятно на слизистой щеки

Вопрос:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста отчего это происходит..уже второй раз...опухло слизистой щеки,красная....полгода назад зуб.с этой стороны был залечен резарцин формалином,может ли быть аллергия на зубную пасту..или на пломбу...десна невопаленная..красное только с одной стороны,помогите пожалуйста...как лечить

31.12.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте, Елена! К сожалению, одной фотографии недостаточно для понимания происходящих процессов в полости рта. Лучшим решением было бы посещение врача стоматолога с целью проведения осмотра полости рта

31.12.2023, Димитров Элин Огнянов




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *