Последние вопросы


Тема: Опухоль и посинение десны после удаления зубов (7 и 8)

Вопрос:
Здравствуйте! Мне назначили удаление зуба (7), удаление быстро затруднено тем, что от зуба почти ничего не осталось: маленький осколок и корни. Во время удаления вышел еще 8 зуб и была большая рана, поэтому стоматологу-хирургу пришлось зашивать. На второй день лунка сначала побелела, а потом стала сильно опухать и синеть , увеличилась до размера зубов (фото прилагаю). Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Хотелось бы еще дополнить тем, что меня не беспокоят сильные боли, только при употреблении пищи.

10.01.2024, Светлана


Ответ:
Здравствуйте, Светлана. Ничего катастрофического не вижу. Десна выглядит так вследствие травмы. Допустимо. С каждым днём должно становиться всё лучше. 

10.01.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспалился зуб под коронкой

Вопрос:
Воспалилась десна под коронкой, к какому врачу лучше записаться? Меня записывают только к терапевту, но я не хочу потерять время и после приема еще ждать записи к ортопеду или пародонтологу.

09.01.2024, Тамара

Ответ:

Здравствуйте, Тамара. Ох уж это деление на специализации... Получается игра угадай-ка. Причина воспаления неизвестна. Будет ли требоваться снятие коронки - тоже. И так далее. Так что пусть для начала посмотрит терапевт. 

09.01.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте, у меня на десне появилась не большая черная точка, что это может быть и опасно ли это?

08.01.2024, Егор


Ответ:
Здравствуйте, Егор. Это может быть маленькая гематома вследствие травмы. Если самостоятельно не пройдёт в ближайшие дни, то стоит показаться стоматологу. 

08.01.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Острая зубная боль

Вопрос:
Здравствуйте. Была острая зубная боль. Пошла на прием к стоматологу, удалили зуб. Однако сейчас, помимо того, что болит место удаления зуба, болит ещё один зуб. Знаю, что лечить остальные зубы можно только через неделю после удаления, но если боль острая, что даже обезболивающее не помогает, могут ли мне вылечить другой зуб на следующий день после удаления

08.01.2024, Кристина

Ответ:
Здравствуйте,Кристина. Нет никакого правила о необходимости ждать неделю. Хоть на следующий день после удаления зуба можно заниматься лечением других зубов. 

08.01.2024, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Имплантация

Вопрос:
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, нормально ли то что врач не делая рентгена, сразу удалил «испорченый» зуб и установил имплантат?

07.01.2024, Тина

Ответ:
Здравствуйте Тина. Видимо очень опытный врач. Если Вас что-то беспокоит после  имплантации, сделайте снимок, обратитесь к стоматологу .

07.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Вопрос что конкретно нужно делать в ситуации с зубами?

Вопрос:
Здравствуйте, хотелось бы узнать что делать с такой проблемой? Боюсь идти к врачу, думаю что все идут под удаление. Это можно вылечить?

06.01.2024, Николай


Ответ:
Здравствуйте Николай , судя по всему можно. Обратитесь к стоматологу.

06.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Можно ли восстановить эти зубь без имплантации?

Вопрос:
Здравствуйте хотел спросить можно ли восстановить задний зуб где кариесы без имплантации? Буду очень благодарен обратной связи

04.01.2024, Денис Ильясович


Ответ:
Здравствуйте Денис Ильясович.Нет ни фотографии, ни снимков. Прикрепите пожалуйста в обратном ответе на сообщение.

04.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Киста или что?

Вопрос:
Здравствуйте, несколько лет назад лечила зуб. Лечили каналы. Сначала ничего не беспокоило. Потом появилась шишечка как мешок мягкая на десне в ней вероятно проход для гноя, то маленькая то назревает стает большая мм 3 и выйдет из нее гной. Один раз делала снимок сказали киста. Но предложили оставить пока если не болит. Или лучше удалить? Это похоже на кисту? Она может во что то переродиться?

04.01.2024, Катя


Ответ:
Здравствуйте Катя. Нужно повторно пролечить корневые каналы зуба. Свищ может быть еще из-за трещины корня. Попробуйте обратиться в другую клинику для диагностики, постановки точного диагноза и лечени либо удаления.

04.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Боль в десне между 22 и 23 зубом

Вопрос:
Здравствуйте. 29 числа заболела десна меду 22 и 23 зубом сверху у основания, сделали рентген. В 22 зубе был удален нерв, сейчас он несколько потемнел. Сказали что воспаление, удалять 22 зуб перед праздниками не стали и выписали антибиотики. Скажите пожалуйста, что по снимку, его нужно удалять? Просто мне кажется что он у меня сейчас болит больше потому-что я о нем думаю и переживаю, может и изначально от этого было, так-что хочется понять что по снимку. Спасибо.

04.01.2024, Иван


Ответ:
Здравствуйте Иван. Для удаления не вижу показаний по снимку . Обратитесь в другую стоматологию для повторного лечения короневого канала.

04.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Свищ

Вопрос:
Добрый день, при лечение зуба с кариесом и воспаленной десной, при лечение вылез свищ, пропила антибиотик, прошел, но спустя 4 месяца снова вылез, выпала еще пломба с зуба который лечили , хотела бы знать не потеряю ли зуб не лечив этот свищ?

03.01.2024, Лаура

Ответ:
Здравствуйте Лаура. Свищ может быть результатом как периодонтита так и трещины корня, обратитесь к стоматологу. Лечить нужно, если это возможно.

03.01.2024, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *