Последние вопросы


Тема: Анестезия Убистезином и побочные эффекты.

Вопрос:
Здравствуйте! Когда у меня был парез лицевого нерва с правой стороны и есть остаточные последствия этой болезни. Скоро, я пойду к стоматологу и он должен мне вколоть местный анестетик Убистезин (никогда в жизни до этого мне не лечили зубы с анестезией. Это впервые) и пролечить зуб в нижней челюсти как раз с правой стороны. Вопрос: не повлияет ли это как-то отрицательно на лицевой нерв и не приведет ли это к повторному парезу лицевого нерва, так как, все таки, есть остаточные явления? Спасибо!

24.01.2021, Чолпонбек

Ответ:
 Здравствуйте. Необходимо уведомить своего стоматолога об этой ситуации. Он выберет соответствующую тактику. Для исключения вероятности повреждения нерва можно не использовать проводниковую анестезию. Например, обойтись инфильтрационной и/или интралигаментарной.

24.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Гной из ранки на щеке

Вопрос:
Добрый день, 4 дня назад лечила зуб (34), теперь на щеке ранка (возможно, из-за укола) и из нее идет гной, сегодня уже четвертый день. И больно шевелить щекой-десной. Я полощу постоянно травами (ромашка, шалфей), хлоргексадином, фурацилином и несколько раз в день смазываю дентальным солкосерилом. На время боль затихает, потом опять начинается. Температуры нет, щека не опухла. Сегодня боль немного меньше и ранка под слоем гноя уже не так кровит, но все равно больновато. Продолжать мне полоскания и солкосерил? Или какие-то другие лекарства? Спасибо.

24.01.2021, Мария


Ответ:
 Здравствуйте. Мария, какое именно лечение было? Работа с корневым каналом?

24.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль в зубе, в области десны у

Вопрос:
Добрый день. Был проблемный зуб, который восстановить можно было только коронкой. 3 дня назад установили стекловолоконный штифт и закрепили его снаружи материалом, так как стенок у зуба не было. Уже сделали слепок зуба, но вот что-то сегодня появилась боль в области десны со стороны щеки. Почувствовал боль при сильном открывании рта, также боль чувствуется если надавать на область десны где уже идет зуб и его корень в десне. Других проявлений боли не наблюдаю пока что, при надавливании на сам зуб сверху все в порядке. При установке штифта зуб уже был без нерва, то есть просто раскрыли канал, почистили и установили туда штифт. Что это может быть, не уж то стоматолог допустил ошибку при установке штифта? и теперь придется удалять зуб? Или пройдет? И как при этом устанавливать коронку где-то через 10 дней?

23.01.2021, игорь

Ответ:
 Здравствуйте, Игроь. Болезненность могла появиться вследствие незначительной травмы десны во время обработки зуба и снятия оттиска. Соответственно, эта болезненность должна самостоятельно пройти в ближайшее время. К моменту установки коронки так уж точно. В противном случае сообщите об этом своему врачу.

23.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Острая зубная боль

Вопрос:
Здравствуйте! При надавливании и жевании появляется острая боль на верхней левой шестёрке. Врач говорит, что можно попробовать перелечит каналы и 50 на 50 что боль пройдёт.мол все дело в корнях зуба.что вы можете сказать по снимку если это возможно?может проще удалить зуб?

23.01.2021, Юлия


Ответ:
Здравствуйте. Юлия, всё дело в корнях. Это точно. На рентгеновском снимке видны проявления воспалительного процесса на верхушках корней шестого зуба. Для устранения этого процесса необходимо провести лечение корневых каналов. А их в шестом зубе четыре. Работа довольно сложная. И гарантии никто не даст. Но всё же есть смысл поробовать полечить. Так как заменить этот зуб на имплантат всегда успеется. Кстати, не забудьте полечить стоящие рядом пятый и седьмой зубы. Они тоже требуют вмешательства.

23.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: перелом челюсти со смещением

Вопрос:
здравствуйте такой вопрос,у меня перелом нижней челюсти со смещением,поставили шину хожу уже больше 40 дней,могут ли из за шины поехать зубы?

23.01.2021, Николай

Ответ:
 Здравствуйте, Николай. Перелом челюсти со смещением уже сам по себе означает изменение смыкания зубов. Вероятно, перед шинированием проводилось удаление зуба(ов). Это тоже вносит свои коррективы в прикус. Короче, так, как раньше, уже не будет. 

23.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Кдаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте скажите пожалуйста. Больно ли удалять нерв? И какие будут последствия после удаления?

23.01.2021, Виктория

Ответ:
 Здравствуйте. Виктория, это безболезненная процедура. Ведь почти все манипуляции стоматологи проводят с анестезией. Последствием же депульпирования является снижение механической прочности зуба. Что может привести к его растрескиванию и разрушению. Для профилактики возникновения таких последствий рекомендуется покрывать депульпированные зубы коронками.

23.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости с гнойем

Вопрос:
Можно ли заниматься спортом после удаление зуба мудрости с гнойем? После 5 дней?

22.01.2021, Ажар

Ответ:
 Здравствуйте. Да, если уже ничего не болит и не беспокоит, то заниматься спортом можно.

22.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Болит 7 зуб

Вопрос:
Здравствуйте! Болит седьмой зуб справа. Продолжается давно. Может сильно болеть несколько недель, затем проходит на несколько месяцев. Реакция на холодное есть.

22.01.2021, Влада


Ответ:
 Здравствуйте, Влада. Я правильно понимаю, что речь идет о верхнем седьмом зубе справа?

22.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Опухла щека

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я вчера лечила зуб,врач сделал обезболивающее, и когда сверлил зуб задел щеку, Теперь у меня на щеке ранка и опухла десна и щека и болит очень. Это последствия укола или то что задели щеку?Врачи ни чего не сказали,говорят пройдёт. Это опасно ?

21.01.2021, Алёна

Ответ:
 Здравствуйте, Алёна. Я не знаю, что произошло. К сожалению, в процессе лечения зубов случаются незначительные травмы слизистой оболочки и десны. Обычно всё быстро восстанавливается.

21.01.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нужно ли удалять нерв

Вопрос:
Добрый день! Два дня назад заменили пломбу - делали снимок и проводили какую-то манипуляцию с током, чтобы определить состояние пульпы, - все хорошо, плюс зуб ни на что не реагировал (температуры, давление и зондирование), плюс врач сказал, что сверлить до корня ещё далеко. В первый день зуб болел при жевании, да и от коффердама и укола десна ныла. Сходила на осмотр, провели манипуляции, подточили высоту, т.к. анестезия мешала адекватно в первый же день все оценить - в норме, врач предположил, что дискомфорт из-за травмирования тканей. Сегодня зуб тоже не болит, даже при постукивании, но десна ноет, да и нажатие на кость приносит неприятные ощущения, жевать пока не пробовала. Значит ли это, что корень воспалился или действительно болит все после укола и коффердама (есть гематома от анестезии и ранки)?

21.01.2021, Рина

Ответ:
 Здравствуйте. Это всё пока ничего не значит. Подождите. Не тревожтесь. Успокоится десна - тогда смотрите. Скорее всего всё пройдёт.

21.01.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *