Последние вопросы


Тема: Чистка канала

Вопрос:
Здравствуйте, правильно ли запломбирован канал? тянет под глазом, может это быть связано с зубами?

10.02.2021, Александр


Ответ:

 Здравствуйте, Александр. Во-первых, срез томограммы, сфотографированный с монитора, это плохой инструмент для диагностики. Вижу, что левый верхний клык депульпирован. Всё. Во-вторых, даже идеальная томограмма может не показывать ничего даже при наличии симптоматики. Только во время визита к стоматологу можно разобраться в причине.

10.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, мне 16 где-то месяц назад мне вырвали зуб, врачи записали меня только на март, чтобы вставить некую «бабочку» (надеюсь, я правильно выразилась), но меня беспокоит то, что я заметила щель между передними зубами, она маленькая, но все же. Такой вопрос к Вам, могут ли вообще зубы начать съезжать в другую сторону за такой срок? Если да, то нужно срочно идти к специалисту?

10.02.2021, Светлана

Ответ:
 Здравствуйте. Светлана, действительно, зубы могут начать перемещение довольно быстро. Особенно в столь юном возрасте. Поэтому и изготавливают эти "бабочки" или сохранители места.

10.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль после удаления

Вопрос:
Здравствуйте. Болел нижний зуб. После осмотра врач, сначала вылечил 7 (как глубокий кариес), затем удалил соседнюю 8. Какой из них болел, я затрудняюсь сказать. После удаления появилась, либо осталась сильная боль. Болит без перерывов, уже 2 недели после удаления, но быстро снимается кетопрофеном часов на 6. Вроде бы пульсирующая. Утром - особенно сильно. Записывался на прием несколько раз - врач делал снимки, говорит, что 7, по его мнению, в порядке, не видит воспаления. Также говорит, что лунка тоже в порядке. Когда он промывает ее хлоргексидином, боль просто зашкаливающая, на 10 баллов. Прописал антибиотик, который пока не сильно помогает...Что делать? К сожалению, не могу приложить снимок.

09.02.2021, Илья

Ответ:
 Здравствуйте, Илья. Нужно разбираться. Две недели после удаления вполне достаточно для заживления лунки. Как минимум, для того, чтоб прошли боли. Очень трудно говорить что-либо, не видя ситуации. Но всё же. Может быть, стоит внимательнее посмотреть на седьмой зуб. Для исключения в нем пульпита.

09.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Белые бугорки на языке

Вопрос:
Здравствуйте, больше двух месяцев появились белые бугорки на языке, не болят, но нëбом их чувствую, не много со временем увеличиваются, подскажите что это и опасно ли это

09.02.2021, Евгений

Ответ:
 Здравствуйте. Евгений, к сожалению я не могу ответить на этот вопрос. Вам необходима очная консультация врача стоматолога, специализирующегося на заболеваниях слизистой оболочки полости рта.

09.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Нужно ли убирать кусочек марли после удаления зуба?

Вопрос:
Нужно ли убирать кусочек марли после удаления зуба?

09.02.2021, Зоя

Ответ:
 Здравствуйте. Зоя, бывает, врачи оставляют на лунке удаленного зуба марлевую салфетку. В таком случае рекомендуется убрать её через 5-10 минут. Дольше её держать не имеет смысла.

09.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Растёт клык

Вопрос:
Здравствуйте, обнаружил что растёт такой зуб Клык,иногда больно колит щёку. Скажите пожалуйста что это может быть,это зуб мудрости?

09.02.2021, Давид


Ответ:
 Здравствуйте, Давид. Да, это восьмой зуб. И судя по всему, он уже начал разрушаться. Иначе не могу объяснить наличие такого острого бугра. Необходимо удалить этот зуб.

09.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль в переднем зубе

Вопрос:
Здравствуйте, внезапно почувствовала боль при накусывании на этот зуб. Также заметила, что при вдыхании воздуха через рот, появляются неприятные ощущения в этом зубе. При чистке зубов дискомфорта не заметила.

08.02.2021, Софья


Ответ:
 Здравствуйте, Софья. Судя по всему, проблема просто в гиперчувствительности этого зуба. Попробуйте пасту для чувствительных зубов. Должно помочь.

08.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Герпесный стоматит

Вопрос:
Здравствуйте! У моего парня герпесный стоматит. Подскажите пожалуйста, останется ли вирус в организме? Предаётся ли он после выздоровления? Можно ли заниматься половым актом без презервативов?

08.02.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте. Екатерина, от вируса герпеса уберечься не получится. К счастью, он не очень то и опасен. И да, он остается в организме навсегда, время от времени проявляя себя. А вот по поводу средств защиты во время занятия сексом проконсультировать Вас не могу.

08.02.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: лечение зуба

Вопрос:
На 1 м приеме были проделаны следующие манипуляции с 37 зубом: пломбирование корневого канала (лечение пульпита/периодонтита 3 корневого зуба, инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала (обработка канала ротационными технологиями), временное пломбирование лекарственнм препаратом корневого канала "Каласепт", "Металекс", наложение временной пломбы, инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала Раббер Дам, Оптра Гейт, сошлифовывание твердых тканей зуба/лечение зуба с применением микроскопа. На 2 приеме доктор обнаружил трещину? В результате лечение прекратилось, рекомендовано удаление зуба. Подскажите в результате чего произошла трещина в корне зуба, есть ли возможность долечить такой зуб?

07.02.2021, Любовь


Ответ:
Здравствуйте Любовь. Предположу из рассказа и фото, что трещина зуба произошла между первым и вторым приемами. Это довольно неприятное разрушение зуба. По поводу сохранения зуба с трещиной: ни один врач не сможет гарантировать благоприятный долгосрочный прогноз в данном случае. 

07.02.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пародонт. Ухудшение ситуации

Вопрос:
Здравствуйте. Пародонтолог пол года назад поставил диагноз "пародонт". (p.s) Неправильный прикус есть, брекета не ставил. Было проведено лечение 5 сеансов, чистка камней/налета. Спустя 3 месяца обнаружил, что ткань десны становится все тоньше и тоньше, сверху десны начали виднеть зубы. Не локально, а именно вся нижняя и верхняя челюсть. (И если что белые пятна на зубах это не из-за кариеса, такие зубы уже были с пятнышками передние) Зубы не расшатаны, это только эстетический дефект или нет? Что делать в этой ситуации?

07.02.2021, Марк


Ответ:
Здравствуйте Марк. Я не понимаю, глядя на прикрепленную фотографию альвеолярного отростка верхней челюсти, что именно Вас беспокоит? 

07.02.2021, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *