Последние вопросы


Тема: Появилась шишечка вблизи корня языка.

Вопрос:
Здравствуйте. Появилась шишечка вблизи корня языка. Побаливает само горло ниже этой шишки. Из вредных привычек курение иногда. Ничем не накалывала... что это может быть? Врач в деревне выйдет только 5 марта :(

19.02.2021, Александра


Ответ:
Здравствуйте, Александра. Нужно показать это врачу, желательно тому, кто занимаетсялечением слизистых оболочек полости рта.

19.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Стоматолог

Вопрос:
Здравствуйте, у меня отсутствуют два зуба , лет как 5, зубы сдвинулись , как можно решить эту проблему ? Съёмный протез можно ставить?

19.02.2021, Юля

Ответ:
Добрый день, Юлия. Смотря на сколько сдвинулись зубы. Если есть достаточно места для протеза, можно ставить съемный. Если вы планируете замещение зубов имплантатами, то лучше подготовить место ортодонтически, то есть сместить зубы обратно, в правильное положение.

19.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Ноет ухо

Вопрос:
Здравствуйте. Начинает болеть ухо после жевания и обычно вечером, когда ложусь спать. Недавно пролечили зубы все. Была на осмотре, врач простукивала все зубы, смотрела, но не видно почему ухо ноет. При том боль в ухе появилась после лечения зубов. Подскажите, как найти тот зуб, из-за которого ноет ухо? Спасибо

18.02.2021, Ира

Ответ:
Здравствуйте, Ирина. В вашей ситуации может болеть височно-нижнечелюстной сустав. Если проблема все же с зубм, необходимо проводить холодовой тест, с помощью льда или специальных аэрозолей. Как правило причинный зуб после воздействия холода даёт длительную болевую реакцию.

18.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Киста зуба

Вопрос:
Добрый день.Подскажите пожалуйста есть ли тут киста или еще какие проблемы которые могут вызывать проблемы с левым глазом?

18.02.2021, Виктория


Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Снимок очень не чёткий, по нему нельзя что то утверждать. могу только предположить что там могут быть проблемы с зубами 2.3, 2.4, которые при обострении воспалительного процесса могут привести к отеку в этой области.

18.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зубы

Вопрос:
Здравствуйте. У меня рушатся зубы, очень пожелтели, эмаль на зубах потрескалась, стираются... Выпила 2 баночки по 30 табл кальций +Д3, купила ещё, только немножко другой дозировки, ем творог через день - вторую неделю. Что делать? Может каких-то витаминов не хватает? Из-за дефицита магния не может быть такое?

18.02.2021, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. Трещинки в эмали уже не зависят от микроэлементов и витаминов, если они появилсь, сами по себе они не исчзнут, как и цвет не вернется. В данной ситуации необходимо оценить эстетическое состояние ваших зубов у специалиста чтобы обозначить точные пути решения этой проблемы. Трещины говорят о функциональной перегрузке зубов. В данной ситуации для исправления может потребоваться достаточно широкий спектр действий. Скорей всего необходимо восстанавливать эстетику установкой виниров.

18.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Капа

Вопрос:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли после снятия брекетов и до делания коронок ходить в капе? Если да, то зачем?

18.02.2021, Полина

Ответ:
Здравствуйте, Полина. Так как я не владею полностью информацией о вашем лечении, говорить однозначно не могу. но в целом, да, до момента протезирования желательно носить каппы, чтобы сохранить результат проведенного ортодонтического лечения.

18.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Нужно ли удалять зуб

Вопрос:
Сделали рентген в стоматологической клинике, сказали нужно удалить правый зуб из-за воспаления, можно ли его как-то вылечить или все таки надо удалить?

17.02.2021, Арсений


Ответ:
Здравствуйте, Арсений. Это молочный зуб с воспалением, его действительно нужно уже удалять, вылечить не получится.

17.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Кариес

Вопрос:
Здравствуйте, появилось такие пятна на зубе, буквально неделю-две назад их ещё не было. Разве может кариес так быстро развиваться? Какая, по вашему мнению, это стадия кариеса?

17.02.2021, Мария


Ответ:
Здравствуйте, Мария. Такие пятна за неделю две не появляются, похоже что это действительно уже кариес. скорей всего средней глубины, но может быть уже и глубокий.

17.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Коронки

Вопрос:
Мне,на верхней челюсти,надо ставить,9 коронок подряд.Как, их лучше ставить,одним мостом или надевать коронки на каждый зуб отдельно?

17.02.2021, Александр

Ответ:
Здравствуйте, Александр. Если состояние костной ткани и парадонта в норме, нужно делать отдельные коронки на каждый зуб.

17.02.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: После удаления 8

Вопрос:
Здравствуйте. Неделю назад удалили 8. Сильной боли после удаления не было. Но сейчас опухла десна соседнего зуба.Когда нажать на десну, появляется боль.Что делать? Это может быть флюс?

16.02.2021, Анатолий

Ответ:
Здравствуйте, Анатолий. Это может быть и флюс, лучше показаться своему врачу.

16.02.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *