Последние вопросы


Тема: Наращивание зуба

Вопрос:
Добрый день. У меня отколот кусок переднего зуба, хочу его нарастить, перед этим отбелив остальные зубы. Беспокоит, что со временем зубы начнут желтеть и нарощенная часть станет выделяться на фоне остальных зубов. Причем такая ситуация получится даже если наращивать на естественный цвет зубов - все равно будут со временем желтеть, а искусственный кусок останется светлым. Слишком часто отбеливать все зубы ведь тоже нежелательно. Как быть в такой ситуации? Можно ли снимать нарощенный кусочек и заново наращивать под меняющийся цвет зубов?

08.02.2024, Елизавета

Ответ:
Здравствуйте Елизавета. Да, так можно делать, надо только найти исполнителя, кто согласится это делать периодически, поскольку попасть в цвет зуба нередко бывает сложно. Именно по этой причине наличие композитных реставраций на фронтальных зубах являются относительным противопоказанием для отбеливания зубов.

08.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Добрый день, подскажите пожалуйста, человек поставил брекеты на верхнюю челюсть (так как не было одного зуба, сдвигаем брекетами и вставляем имплант), нижние зубы ровные , есть необходимость ставить брекеты на нижнюю челюсть или не обязательно ?

08.02.2024, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. Не все так просто, без осмотра не могу ответить на Ваш вопрос.

08.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Есть ли киста?

Вопрос:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у меня киста на нижнем зубе? Никаких жалоб нет, не болит… Разные врачи говорят по разному, помогите пожалуйста разобраться

07.02.2024, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Да, есть проблемы у нижнего 7-го зуба и 7-го зуба напротив него на в.ч. Киста это или гранулема - не имеет значения, поскольку первичное лечение в обоих случаях одинаково - повторное лечение корневых каналов зубов.

07.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Ириигатор

Вопрос:
Здравствуйте , моему сыну 13 лет вчера он начал пользоваться ириигатор говорит больно и десны кравточат что бы вы посоветовали делать в такой ситуации?

06.02.2024, Роман

Ответ:
Здравствуйте Роман. Необходимо пройти инструктаж у специалиста и смело использовать ирригатор в соответстии с техникой его использования. Но беспокоиться не стоит, водичка под давлением тонкой струей не причиняет вреда деснам.

06.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болят пролеченные зубы.

Вопрос:
Здравствуйте, болят пролеченные зубы во всех зубах удалены нервы, но они постоянно болят, удаляем 1, начинает болеть другой зубы, не шатаются. Особенно усиливается боль, когда ложусь,ощущение, как будто что-то переливает и боль усиливается, когда встаю, боль прекращается.Какая может быть причина?

06.02.2024, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Необходим осмотр, рентгеновский снимок.

06.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Стоит ли удалить зуб для исправления прикуса?

Вопрос:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста стоит ли удалить зуб для освобождения места чтобы передние зубы исправились?

05.02.2024, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. Вопрос сложный, не для онлайн консультации. Необходима очная консультация врача-ортодонта.

05.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Лечение десневого кармана

Вопрос:
У меня на зубе 16 пародонтологический карман. Корни зубов будут очищать кюретажем. После , на крман накладывают антибиотик или антисептик ? какое лечение местно кроме кюретажа ? Спасибо за ответ !

05.02.2024, lida

Ответ:
Здравствуйте Лида. Необходимо все интересующие вопросы задать своему врачу, у которого запланировано пародонтологическое лечение. Некорректно вмешиваться в план лечения в процессе его реализации.

05.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Налет на небе сверху

Вопрос:
Здравствуйте. тут в принципе понятно что нужен поход к врачу, но хотелось бы узнать что это такое на ваш взгляд и насколько все серьезно? Не так давно обнаружил после того как видимо повредил одну из этиш "бляшек" после приема пищи и стало болеть

04.02.2024, Денис


Ответ:
Здравствуйте Денис. Ничего криминального по фото не вижу.

04.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Лезет зуб мудрости,хочу поставить брекиты,возможно ли не вырывать 8ку,и как то перекрыть дирку где была 6ка??

03.02.2024, Анжелика


Ответ:
Здравствуйте Анжелика. Возможно многое в Вашем случае, необходима консультация для совместного выбора плана лечения.

03.02.2024, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пульпит, пломба

Вопрос:
Здравствуйте, был пульпит удалили нерв, стоит постоянная пломба. И с пустя 2 недели узнаю на ренгене что не заполнены каналы. Врач ответил что это новый метод или там лекарство то-ли паста не требует заполнения каналов. Такое возможно?

02.02.2024, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Да, возможно. Метод носит название "высокая ампутация пульпы" и с успехом применяется у молодых пациентов.

02.02.2024, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *