Последние вопросы


Тема: чёрная точка на зубе

Вопрос:
Не знаю что это такое, но очень интересует, была у стоматолога вчера и забыла спросить, оно не болит, не приносит неудобств просто существует, если бы это был кариес думаю ортодонт сказал бы

24.04.2021, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария.  Это кариес, имеющий входное отверстие по режущему краю зуба.

24.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубной мост

Вопрос:
Мне препарировали два опорных зуба, оба живые, не депульпировали. И вот я жду коронки. Зубы жевательные с нижней стороны. Он не сильно болят, сегодня 5 день. И есть какой-то общий дискомфорт с их стороны. Обезбаливающее не требуется, все терпимо вполне. Но такое может быть? Или они не должны болеть вообще? Еще болит место укола, когда челюсть открываю больно.

23.04.2021, Рая

Ответ:
Здравствуйте Рая . Да, отбточенные зубы могут реагироовать и вызывать дискомфорт , а если зубы не протезированы временными коронками, то тем более. Место укола тоже может болеть несколько дней.

23.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Уствновка коронок

Вопрос:
Здравствуйте! Мне сегодня установили коронки металлокерамические. Верхняя челюсть. И скорее всего на родные зубы попал цемент. Очень неприятные ощущения. Подскажите, возможно его удалить в домашних условиях?

23.04.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Можно попробовать аккуратно убрать цемент с зуба ,если не получится уже обратиться к стоматологу.

23.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пища в лунке

Вопрос:
Здравствуйте. 20 апреля удалили зуб (жевательный нижний слева последний), так вот были боли все это время . Из за того что лунка была заполнена пищей, сегодня 23 апреля сходила к стомат. он почистил лунку и положил два бинтовых тампона чтоли с лекарством вроде. В конце я спросила чем чистить лунку, и как убрать пищу? Он молчит. После я спросила может полоскать, он сказал нельзя ничем полоскать. Так чем и как убрать остатки пищи. А то боюсь через три четыре дня снова будет боль.

23.04.2021, Рафталия

Ответ:
Здравствуйте Рафталия. Можно делать ротовые ванночки хлоргексидином или Тантум Верде.

23.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Абсцесс

Вопрос:
Здравствуйте! У меня в верхней части челюсти на десне выскочил шарик, при нажатии больно, что это? Как лечится? Можно ли вылечить в домашних условиях? Полосканием полости рта допустим

22.04.2021, Егор

Ответ:
Здравствуйте Егор. Подобные шарики могут иметь различное происхождение. Необходим прием у врача-стоматолога, ренгеновский снимок, постановка диагноза, а затем уже лечение.

22.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Красные пятна

Вопрос:
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня во внутренней стороне щеки появились красные пятна что это может быть

22.04.2021, София

Ответ:
Здравствуйте София . Заболевания слизистой рта могут быть инфекционного, воспалительного, вирусного или грибкового характера. Чтобы понять какой этиологии пятна у Вас на щеке , необходимо провести дифференциальную диагностику , чтобы исключить не подходящие по каким-либо фактам заболевания по схожим симптомам. Только во время консультации/осмотра это возможно.

22.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Прикусываю щеку

Вопрос:
Здравствуйте одно время постоянно прикусывала щеку в одном и том же месте,сейчас все зажило,но недавно заметила на этом месте как рубчик внутри щеки тоненький вертикально расположен,ощущается только на ощупь,если просто смотреть ничего не видно,стоит ли ли беспокоиться по этому поводу или нет?спасибо

21.04.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия . Такие пореждения безвредны , в лечении не нуждаютя ,если устранена причина постоянной хронической травмы !  Ткань слизистой восстанавливается гораздо легче и быстрее, чем эпителий на коже. Поэтому послеоперационный рубец на десне в большинстве случаев затягивается незаметно и практически без следов.
 

21.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Абцесс

Вопрос:
Здравствуйте! Утром сделали чистку каналов, т.к. оьнаружили периодонтит. Днем около зуба опять образовался гной. Нужно вновь обращаться к стоматологу?

21.04.2021, Эльвина

Ответ:
Здравствуйте Эльвина . Нередко после сложного лечения зубов щека  начинает опухать. Это нормально , через 3 - 4 дня обычно припухлость спадает, но если около зуба гной выделяется лучше еще раз обратиться к стоматологу.

21.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зубы

Вопрос:
Можно ли НАВСЕГДА и БЕЗОПАСНО сделать нарост зуба или поставить винир,коронку? Ну или ненавсегда но БЕЗОПАСНО и лет на 10-20?

21.04.2021, Алёна


Ответ:
Здравствуйте Алена . Спасибо за приложенную фотографию ! В Вашем случае , если имеете ввиду под словом - безопасно - без обточки/обработки зуба с сохранением максимально здоровых тканей зуба, возможно сделать прямую художественную реставрацию (наращивание ) либо керамический винир .

21.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Образование

Вопрос:
Здравствуйте! Три недели назад была удалена нижняя ретинированная восьмерка. На днях прямо над этим местом – на щеке, чуть выше – появилось образование. Шарообразное, плотное, беловатое на цвет. Не болит, при прикосновении к нему нет никаких неприятных ощущений. Сама лунка также не болит. Что это может быть? Спасибо.

20.04.2021, MK


Ответ:
Здравствуйте МК. По фото очень похоже на кисту малой слюнной железы, необходим дополнительный осмотр и принятие решение о лечении. Если предположительный диагноз подтвердится, то необходимо хирургическое лечение.

20.04.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *