Последние вопросы


Тема: Боль и белый прыщ под языком

Вопрос:
Здравствуйте, под языком появился белый прыщ. Больно жевать, кушать, пить, говорить... Мазем мазала Холисал не помогает, Мирамистин тоже так же... Чем еще можно намазать или таблетки какие-нибудь?!

11.04.2021, Александра


Ответ:
Здравствуйте Александра. Попробуйте аппликации на ватном диске препарата Витаон. Если не поможет, надо обратиться к врачу.

11.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Во вторник удалили зуб мудрости, болел все дни сегодня повторно обратилась помыли положили лекарство. Вопрос нужно ли мне удалить эту повязку

10.04.2021, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Вы не указали, какой именно препарат был применен, поэтому мой ответ исключительно теоретический. В большинстве случаев, если врач-стоматолог не назначил повторный визит, значит ничего более делать не нужно, большинство препаратов, которые используются для лечения альвеолита, удалять не нужно.

10.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль при надавливании на зуб

Вопрос:
При надавливании на зуб в определенном месте он болит (недавно ставили туда пломбу), также болят соседние при жевании. Кушать на этой стороне больно. Скажите пожалуйста что можно сделать, удалить нерв можно?

10.04.2021, Зарина

Ответ:
Здравствуцте Зарина. Удаление нерва (депульпирование) не выход. По описываемым Вами симптомам, я подозреваю дебондинг (процесс отклейки пломбы), из этого следует, что необходимо переустановить пломбу, тщательно соблюдая адгезивный протокол или заменить эту пломбу на пломбу с химическим (не световым) механизмом полимеризации.

10.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспаление

Вопрос:
Здравствуйте. У меня появилась дырка в зубе мудрости и через пару дней онкология осколок от 6 зуба, у нас были праздники и я не могла попасть к врачу у меня началось воспаление. В среду я была у зубного и мне сделали снимок сказали что вся проблемма в 6 зубе, после чего мне сделали обезбаливающие и врачь начал вырывать мне зуб он по всей видимости не мог справится с ним по этому он мне его высвечивается. После кдаления так как он видно порвал мне диску он мне наложил 3 шва,а вот воспаление он не посмотрел и перед уходом я попросила антибиотик мне выписать. Он мне выписал V-pen mega tabl. Я принимаю уже три дня но воспаление не проходит и становится все хуже на сегодня у меня уже болит скула возле глаза. Что мне делать? Помогите пожалуйста

10.04.2021, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Необходим повторный прием врача-стоматолога с целью осмотра, возможно, очищения и медикаментозной обработки области удаления зуба.

10.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Чувствительность зуба под коронкой

Вопрос:
Здравствуйте. Мне 5 дней назад поставили на живой зуб керамическую коронку emax. После чего я заметила, что зуб стал более чувствителен к холодному. Стоматолог сказал, что это вариант нормы и должно скоро пройти. Действительно ли такое может быть или стоит обратиться к другому врачу?

10.04.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина. Да, такое иногда бывает и должно скоро пройти. Дайте зубу время месяц-два и если не пройдет, то обратитесь сначала к тому же врачу

10.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Заживление лунки

Вопрос:
Добрый день, удаляла разрушенную 6ку 4го апреля. 7го числа хирург осмотрел десну, сказал что заживление идет, оставил новое лекарсиво. Сегодня ватка с лекарсивом уже почти выпала, нужно ли идти еще раз ставить новую и то , как выглядит десна, это нормально? Она кое где красная, сильным бугром с одной стороны

10.04.2021, Мария


Ответ:
Здравствуйте Мария. На фотографии я вижу в лунке коллагеновую губку, она не выпала, не беспокойтесь. В Вашем случае заживление несколько затянулось, поскольку рядом с лункой удаленного зуба находятся зубы, накопившие много мягкого налета. На 3-й день после удаления ужа надо начинать аккуратно чистить зубы и пользоваться антисептиком для легких полосканий, например: Хлоргексидин, Curasept  0.12-0.2%, Тантум Верде

10.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Белая улыбка

Вопрос:
Как сделать так чтобы зубы буди как у актёров, что они делают?

09.04.2021, Valeria

Ответ:
Здравствуйте Валерия. Все люди разные и зубы у всех разные. Наверное, мы говорим о большинстве актеров? В таком случае это изменение в лучшую сторону цвета и формы зубов с помощью виниров и коронок.

09.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Как влияет на здоровье отсутствие семерок

Вопрос:
Здравствуйте! У меня полуразрушены две семерки. Это зубы-антогонисты, один на верхней, другой на нижней челюсти. Врач говорит, что можно попытаться восстановить с помощью вкладок и коронок либо поставить импланты. Это довольно дорогое для меня лечение. Кроме того, требуется лечение других зубов, что увеличивает стоимость. Другие зубы я решила лечить. А вот по семеркам есть вопрос: если я просто удалю седьмые зубы (верхний и нижний справа) - при том, что слева останутся семерки и даже нормально выросшие восьмерки, - скажется ли это как-то на моем здоровье, на состоянии других зубов? И если да, то как?

09.04.2021, Евгения

Ответ:
Здравствуйте Евгения. Имеет значение возраст. Например, при планировании протезирования для пациента пожилого возраста, считается нормой восстановление зубных рядов до 6-х зубов. В то же время,  зубные ряды, заканчивающиеся 6-ми зубами в раннем возрасте, большинством пациентов и стоматологов воспринимается, как недостаточное количество для жевания. Если Вы не ощущаете дискомфорта или дифицита зубов для жевания, то возможно ограничиться зубными рядами, оканчивающимися 6-ми зубами.

09.04.2021, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: тремор

Вопрос:
Как проводится лечение зубов у людей с эссенциальным тремором?

09.04.2021, Евгений

Ответ:
Здравствуйте Евгений. Под наркозом.

09.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Первые зубы

Вопрос:
Доброго времени суток. Ребёнку 6 лет, начали расти первые коренные зубы, вылезли пока только нижние 2, почему то криво растут. Это норма? Они могут выпрямиться когда полностью вылезут ? Или нужно бить тревогу ?

09.04.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Какие первые коренные зубки? Если можно, прикрепите фотографию.

09.04.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *