Последние вопросы


Тема: Лечение зуба

Вопрос:
Еще раз, здравствуйте в общем я вам писала по поводу заживления лунки у, меня сейчас гноя нет но, там что то красное когда давишь на десну бежит кровь мне нужно ли обращаться к врачу почти прошел месяц как его удалили

11.05.2021, Алина

Ответ:
Нужно.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Депульпированный зуб

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста 2 дня назад депульпировали верхнюю 6-ку. 3 канала, сложный. После сильных болей не было, при жевании тоже вроде не болел. Но при чистке зуба почувствовала, что при касании болезненность была. Надавила пальцем – больно. Разве он может болеть без нерва? Болит сам зуб, никуда не отдает, локализуется боль только в самомо зубе. Пока пломба временная, на рентгене, врач сказал что каналы пройдены. Почему болит зуб? Эта может быть трещина корня? Врач говорил, что трещины на рентгене не видно. Как ее обнаружить? На температуры не реагирует. Спасибо.

11.05.2021, Райхан

Ответ:

Здравствуйте, Райхан. Болезненность в первые дни после депульпирования допустима. Это нормально. По поводу трещины тоже верно. Увидеть её на рентгеновском снимке невозможно. Надеюсь, в скором времени всё пройдёт. Одно лишь замечание есть. Чаще всего в верхних шестых зубах не три, а четыре канала. 

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Лечение кариеса

Вопрос:
Здравствуйте, я по поводу пломбы мне убрали кариес и поставили пломбу на верхней челюсти реагирует на холодную воду это норма или нет?

11.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте. Алина, в первое время после лечения кариеса воможен дискомфорт и некоторая болезненность от различных раздражителей. Думаю, нет причин для беспокойства.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: боль от сладкого

Вопрос:
Здравствуйте! у меня непонятная ситуация Пару лет назад мне удалили нерв из зуба и поставили пломбу с левой стороны и с правой у меня стоит пломба (нерв на месте) но при этом когда я ем сладкое, что угодно, конфеты, жвачка, желейка и тд, эти два зуба начинают ужасно ныть, только от сладкого и только эти два (у меня рядом еще есть пломбы) в чем может быть причина??

11.05.2021, Катерина

Ответ:
Здравствуйте, Катерина. Боль в зубе от сладкого это один из явных признаков наличия кариеса. Нужно искать причинный зуб(ы). Идите к стоматологу.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Воспалённые дёсна и боль в зубах

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня с дестства не правильный прикус но с зубами проблем впринципе не было,только после того как в школе поставили пломбу очень болел нижний жевательный зуб который в последствии вырвали,а сейчас у меня очень сильно болит десна нижняя причём по всей левой стороне а передних два зуба вообще начали шататся и как будто лопнула десна скажите пожалуйста что делать так как я сейчас к стоматологу попасть не могу.....большое спасибо за ответ

11.05.2021, Валентина


Ответ:
Здравствуйте, Валентина. У Вас серьёзная проблема. Пародонтит, обильные зубные отложения. Самолечение здесь не поможет. Необходимо обратиться к стоматологу. В противном случае всё закончится утратой зубов.

11.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, мне удалили зуб рана затягивалась вроде как все заживало но потом появился шарик с кровяной жидкостью и гной когда давишь бежит кровь но не болит ничего это нормально ? Мне удаляли зуб 13 апреля

10.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте. Нет, нормой это не назвать. С момента удаления прошел почти месяц. Никаких "шариков с кровяной жидкостью" быть не должно.

10.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Гной из десны при беременности

Вопрос:
Здравствуйте, я нахожусь на 16 неделе беременности . Две недели назад между зубами напухла дисна из неё выходит гной при нажатии, зуб не болит.Была у 3х стамотологов , без рентгена они советуют только полоскать содой и травами . За две недели дисна спухла но гной так и выходит , ещё и под десной прорвало и от туда тоже начал выходить гной.Болезнености нет. Скажите пожалуйста, что это может быть ? Чем лечить?

09.05.2021, Адинп

Ответ:
Здравствуйте Адинп. Необходимо сделать рентгеновский снимок. Несмотря на беременность, гнойное воспаление в полости рта является гораздо более серьезным фактором, влияющим на развитие плода, чем излучение от ренгеновского снимка на визиографе. Таким образом, польза от правильно поставленного диагноза, для которого необходимо сделать рентгенографию зуба несоизмерима выше, чем возможный вред от рентгеновского излучения. Ставим диагноз - назначаем лечение.

09.05.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Образование в лунке

Вопрос:
Здравствуйте, на 3 день после удаления в лунке образовалось что-то белое, вроде не пахнет, но очень мешает, отдаёт вкусом лекарства, после удаления врач ставила какую-то губку, скажите, это в норме или нет?

09.05.2021, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Снимок, предоставленный Вами, имеет очень низкое разрешение. По описанию я моглу лишь только догадываться о том, как происходило лечение. Извините, онлайн в данной ситуации не помочь.

09.05.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит челюсть

Вопрос:
Здравствуйте, уже как 3-4 дня мучает боль на нижней челюсти после последнего коренного зуба. По началу думал,что режется зуб, но потом посчитал и оказалось что у меня их 16 на нижней челюсти. Там вроде начало расти мясо, похоже на маленький язычок. Боль сейчас начала отдавать на ухо ( временами стреляет ) и гланду со стороны этого чего-то и значительно пожелтел язык. Промывал горло и ротовую полость тёплой водой с содой.Подскажите, пожалуйста что это, как быть и что делать?

09.05.2021, Нуржан


Ответ:
Здравствуйте Нуржан. Судя по описанию и качественному снимку я ставлю предварительный диагноз: перикоронарит. Необходимое лечение заключается в тщательном, многокоратном (5-8 раз в день) полоскании растворами антисептиков, например, раствором хлоргексидина, содо-солевым раствором и т.д. По возможности, обратиться в стоматологу для более тщательной очистки пародонтального карамана за 8-м зубом, иссечения десневого капюшона или удаления зуба.

09.05.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы портятся без боли

Вопрос:
Здравствуйте! Однажды мне удалили сразу два посиневших зуба, которые совершенно не болели. Недавно мой врач предположила, что под старой пломбой может быть кариес (опять же, еще один зуб не беспокоил и не болел). Удалили пломбу - кариес добрался до самых корней, сделали временную пломбу с кальцием. Подскажите, что может быть не так с зубами, почему не ощущается боль при кариесе?

09.05.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария. Иногда, такое случается и встречается у 5-10% людей. Именно поэтому необходимо посещать стоматолога 1 раз в 6 месяцев с целью осмотра.

09.05.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *