Последние вопросы


Тема: Рез в во внутренней части полости рта

Вопрос:
Страдаю от гиперсаливации уже 3 недели, обратился в первую неделю к стоматологу, ничего не обнаружили. 2 дня назад, обнаружил у себя во рту какие-то углубления(или выпуклости) горизонтальные длинные белые и во всю внутреннюю стороны щеки с обеих сторон. Ночью появились рези немного выше выпуклостей. Они болят, особенно в левой части щеки. Фото указано ниже. Дополнительно хотел сказать: что имеется хронический холестицит, и был незащищенный оральный секс с моей стороны

15.05.2021, Даниил


Ответ:
Здравствуйте, Даниил. Боюсь, этот случай разобрать заочно не получится. Вам необходимо показаться стоматологу.

15.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: 2 года чувстую жидкость которая давит на голову

Вопрос:
2 года назад чинил зуб, мне залили туда какое то лекарство, и уже второй год оно пытается выбратся, сначала на верхней небе, появлялись вулдыри, раза три выходило там, оставляя небольшие холмики, у уха выходила, был шарик очень болючий всегда, потом пропал, всегда в течение 2 лет идет давление на голову, и пытается выбратся из всех мест подряд, теперь она сделала шарик у глаза.

15.05.2021, Вадим


Ответ:

Здравствуйте. Вадим, не увидел в Вашем повествовании вопроса. Но ситуация явно требует разбирательства. Идите к врачу.

15.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Добрый день, Нужно ли удалять зубы мудрости ?

14.05.2021, Андрей


Ответ:
Здравствуйте, Андрей. Для удаления зуба, как и для любой другой медицинской манипуляции, должны быть показания. На представленном панорамном снимке я не вижу таких показаний. Но очень вероятно, эти показания были определены во время внутриротового осмотра. Восьмые зубы могут быть причиной травмирования слизистой оболочки, разрушения седьмых зубов и так далее. На рентгене мы этого не видим. Снимок даёт нам только часть информации.

14.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Боль в десне

Вопрос:
Здравствуйте, я хотела узнать в общем у меня болит десна спереди внизу зубов когда давишь на десну именно внизу где зубы болит что это может быть у меня крови не было просто когда давишь болит

14.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте, Алина. Это может быть гингивит. Воспаление десны. Чаще всего возникает из-за наличия зубного камня и налёта. Можете прикрепить к вопросу фото?

14.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Удалить литую культевую вкладку разборную.

Вопрос:
Здравствуйте, можно ли удалить литую разборную культевую вкладку с сохранением зуба? У меня развилась сильная аллергия на неё, врач, который мне установил ее, отказывается удалять, так как говорит, придётся удалить зуб. Но жить в аллергией невозможно.

13.05.2021, Наталья

Ответ:
Здравствуйте, Наталья. Удаление культевой вкладки это довольно трудоёмкий процесс. Но всё же сделать это возможно. Да, в случае изначально сильного разрушения зуба, извлечение культевой вкладки может привести к удалению самого зуба. Это раз. Культевая вкладка устанавливается внутрь зуба. После постановки коронки вкладка никак не сообщается и не контактирует с полостью рта (слюна, язык, десна). То есть, аллергической реакции быть не должно. Не спешите удалять её. Подумайте о дальнейших шагах. Как восстановить зуб без вкладки? С использованием штифта? Не будет ли аллергии на него? Из какого материала будет коронка? Как понял, она пока не установлена. Много вопросов.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пятна на зубах

Вопрос:
Добрый день, появились пятна на зубах, была у стоматолога, сказала что от них никак не избавиться, год назад их у меня не было. Подскажите, возможно ли все таки их убрать?

13.05.2021, Настя


Ответ:
Здравствуйте, Настя. Да, эти пятна можно устранить. Почти любой стоматолог легко это сделает.  

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: седация закисью азото

Вопрос:
Здравствуйте! Подходит ли седация закисью азота для ребёнка с затруднённым носовым диханием(аденоидами)?

13.05.2021, Людмила Ирмичук

Ответ:
Здравствуйте, Людмила. Я не вижу прямых противопоказаний. Коффердам изолирует зуб(ы), но не исключает возможности дыхания через рот. На всякий случай уточните это у Вашего стоматолога и лор-врача.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Композитный вирир

Вопрос:
На передние зубы установлены компадитные виниры. На одном зубе уже второй раз за 3 недели отказывается один и тот же угол, каждый раз переделываю. Из-за чего это происходит? Что с этим можно делать?

13.05.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Сколы чаще случаются из-за чрезмерной нагрузки и/или недочетов коррекции винира по прикусу.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Спустился узел

Вопрос:
Здравствуйте. Удалили 5 и 6 сверху. На 4-5 день развязались узелки в конце. И припухла десна слегка горячая. Но температуры нет. Принимаю антибиотик и противовоспалительные. Насколько это может навредить заживлению лунки? Какие могут быть последствия. Спасибо.

13.05.2021, Алена

Ответ:
Здравствуйте. Алена, это нестрашно. Нет причин для беспокойства. Вообще, ушивание лунки после удаления зуба это опция. Заживёт.

13.05.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Не могу широко открыть рот

Вопрос:
Здравствуйте! У меня при жевании было слышно поклацывание, я не придавала особого значения этомо, так как это наследственное. Но где-то полгода назад начала замечать что с правой стороны поклацывание усилилось, и иногда случалось что я вроде как не могу полность открыть рот. Постепенно эти случаи стали чаще, но безполезненно. А потом в один момент я поняла, что я не могу широко открыть рот уже на постоянной основе. Пока не болело, я как бы и не думала об этом. Но последний месяц два боль проявляет себя значительнее. Я даже не могу заняться лечением зубов, так как врачу не очень удобно при не полностью открытом рту что-то делать, и мне дискомфортно. В чем может быть причина? И к какому специалисту мне можно обратится? Так как в моем городе кроме обычного стоматолога нету больше специалистов.

12.05.2021, Елена

Ответ:
Здравствуйте. Елена, у Вас имеется дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Возможных причин у этого состояния несколько. Для начала необходимо найти эту причину. А там станет ясно, какое лечение проводить. И да, лечением таких состояний занимаются стоматологи.  

12.05.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *