Последние вопросы


Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте. Поставили коронку 2 недели назад, сегодня возле зуба на десне вылез какой то шарик, что это и опасен ли он?

26.04.2021, Даниил


Ответ:
Здравствуйте, Даниил. Такого быть не должно, необходимо разбираться в чем причина, или проблема с самим зубом, или с прилеганием коронки в этом месте. Также возможно остался цемент, на который фиксировалась коронка.

26.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Здравствуйте, у ребенка 2 года вышла вот такая болячка, подскажите пожалуйста что это и как ее лечить

Вопрос:
Здравствуйте, у ребенка 2 года вышла вот такая болячка, подскажите пожалуйста что это и как ее лечить

26.04.2021, Наталья

Ответ:
Здравствуйте, Наталья. Пожалуйста пришлите и описание и фото.

26.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте, короче мне поставили пломбу где-то год назад и я редко чистил зубы и сейчас вижу свои пломбы и в шоке, мои пломбы такие не чистые как будто 5 лет не чистил а остальные зубы более-менее нормальные, если я начну каждый день чистить зубы то у меня получится как-то избежать этой проблемы?

25.04.2021, Менсер

Ответ:
Здравствуйте Менсер, зубы необходимо чистить 2 раза в день! Профессиональная чистка полости рта у стоматолога поможет убрать весь налет .

25.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Восстановление сломанного зуба

Вопрос:
Здравствуйте! При сломе зуба предложили два способа восстановления: пломбу на штифте и коронку. К сожалению ставить коронку сейчас для меня довольно накладно, да и хочется чтоб остаток зуба пожил подольше. Правда я прочитала в интернете что пломба такого большого участка может привести к проблемам. Подскажите, насколько адекватным решением будет пока походить с пломбой, а в дальнейшем (допустим, лет через 5,если повезет) сменить её на коронку? Возможно сохранить корень, или большие пломбы настолько плохи?

25.04.2021, Ксения


Ответ:
Здравствуйте Ксения. Предвариельно, по предоставленному Вами фото я вижу, что для данного зуба подходит консервативный способ восстановления: реставрация композитным материалом. Возможно, что мое мнение несколько изменится, когда Вы предоставите для онлайн консультации ренгтеновский снимок зуба. В любом случае, отсроченное протезирование для данного зуба с его объемом разрушения твердых тканей зуба - рабочий вариант.

25.04.2021, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Зуб «мудрости» (повторный вопрос)

Вопрос:
Приложила фото зуба нижней «восьмёрки» (рентген). По поводу вопроса удаления вам писала. Зуб с виду растёт к щеке, но по рентгену сказали не удалять. Болит при прорезывании.

25.04.2021, Милана


Ответ:

Спасибо за снимок Милана. Да, такой зуб лучше удалить, он доставляет дискомфорт, с Ваших слов, по предыдущему фото Вы в той области не дочищаете, на соседнем зубе тоже может возникнуть кариозный процесс.

25.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: наркоз

Вопрос:
Доброго времени суток ! Скажите пожалуйста , можно ли производить лечение зубов (а именно удаление зуба ) при таком заболевании как энцефалопатия? заранее спасибо за ответ!

25.04.2021, Дарья

Ответ:
Здравствуйте! Можно.

25.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Стоматит

Вопрос:
Здравствуйте, уже 2-3 день болит этот прыщик на уздечке языка. Стоит ли бить тревогу или это стоматит?

25.04.2021, Марина


Ответ:
Здравствуйте Марина. Это воспаленный проток подъязычной слюнной железы. Необходимое лечение: полоскания РАЗВЕДЕННЫМ по инструкции 1% спиртовым раствором хлорофиллипта 3-4 раза в день в течение 5 дней. Если данное лечение не поможет, обратитесь к врачу-хирургу.

25.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубная гранулёма

Вопрос:
Добрый день ! Подскажите , гранулёма ли это ? Если , есть ли шанс ее вылечить без удаления зуба ?

24.04.2021, Елизавета


Ответ:

Здравстуйте Елизавета ! Судя по снимку с очень маленьким разрешением, это похоже на материал выведенный за верхушку корня после лечения канала зуба. Диагности по снимку затруднена зеленым кружком, который  нарисован на самом интересном месте. Для более точного ответа предоставьте прицельный снимок зуба или увеличенный скриншот имеющегося без потери резкости.

24.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Можно ли поставить коронку на винтовой фиксации на имплантат ADIN 5 на 8?

Вопрос:
Здравствуйте! Мне только что установили имплант ADIN на 6-й зуб на нижней челюсти. Проблем с десной и слизистой не было. Размер импланта: 5 на 8. Чувствую себя хорошо. К сожалению, я не спросила у доктора - винтовая будет фиксация коронки (металлокерамика) или цементная? Я знаю о том, что цементная фиксация менее безопасна (сложнее снять в случае проблем, может произойти расцементирование...) - и очень волнуюсь теперь. Точное название импланта я, к сожалению, тоже не знаю. Швы мне снимать только через 2 недели. Скажите, пожалуйста, можно ли мне теоретически (например, изготовив в случае необходимости индивидуальный абатмент) будет установить коронку на винтовой фиксации? То есть, может ли быть такое, что из-за марки импланта возможна только цементная? Или или на любой ADIN 5 на 8 теоретически можно (если позволяет ситуация во рту) поставить коронку на винтовой фиксации?

24.04.2021, Евгения

Ответ:
Здравствуйте Евгения. Можно позвонить врачу и уточнить какая будет фиксация.Возможна и цементная, и винтовая фиксация. Мнения стоматологов разделились 50/50 в том, какой тип фиксации коронки на имплантате предпочтительнее.

24.04.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Вылезла десна

Вопрос:
Вылезла десна

24.04.2021, Михаил


Ответ:
Здравствуйте Михаил. Скоро прорежется постоянный зуб, не переживайте.

24.04.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *