Последние вопросы


Тема: Истончилась Эмаль

Вопрос:
Добрый день! Несколько дней подряд ел лимоны, по несколько штук в день, кусая передними зубами. После чего на передних зубах очень заметно истончилась эмаль. И зубы стали не гладкие, как остальные, а шершавые. Особенно это чувствуется, когда от остальных зубов переходишь на передние - зубной щеткой. Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то средство, которое поможет восстановить эмаль на зубах? Заранее Благодарю за Ответ! С Уважением, Андрей.

21.05.2021, Андрей

Ответ:
Здраствуйте Андрей. Эмаль ничем не восстанавливается, можно только укрепить. Например на приеме у стоматолога с помощью фторлака- препарат, специально разработанный для укрепления эмали и профилактики появления кариеса, придает зубам натуральный блеск и обладает противомикробными свойствами и абсолютно безопасен. После применения зубы станут менее чувствительны.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Дырочка под губой

Вопрос:
Здравствуйте. У ребёнка под верхней губой на слизистой (не на десне), словно дырочка. Болит, есть небольшая припухлость щеки. Не гонится. Беспокоит второй день. Что может быть? И можно ли чем-то экстренно помочь?

21.05.2021, Оксана


Ответ:
Здравствуйте. Похоже на стоматит. Необходимо проконсультироваться со стоматологом в кресле на приеме.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, я вам не так давно писала по поводу зуба. В общем мне его удалили в апреле числа где то 13 апреля у меня заживает. Но у меня там раза два что то попадаются я, не пойму что я , проверялась мне сказали что рана затягивается говорила что была кровь , гной , спрашивали болит я сказала нет даже снимок сделала все нормально но на том месте опять что то острое мешает почему так? Я не хочу опять идти к стоматологу они все равно ничего не скажут просто говорят делать солевые ванночки и все я так поняла что мне не весь зуб удалили раз что то мешает не первый раз уже вот третий раз опять но не болит ничего

21.05.2021, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина. Скорее всего кусочек кости, не зуба, а костной ткани просто остался,раз после снимка сказали что все хорошо, обратитесь все таки к стоматологу.

21.05.2021, Администратор



Тема: Десна через 2 недели после удаления

Вопрос:
Добрый день, записана на приём к стоматологу 24 числа, прилагаю фото лунки 6 зуба спустя 2 недели после удаления, не болит, но странно выглядит. Неделю назад удалила там же 7, но десна лучше на мой взгляд. Можете прокомментировать пожалуйста.

21.05.2021, Татьяна


Ответ:
Татьяна здравствуйте. По фотографии ничего странного не вижу. Две лунки могут заживать по разному.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Свищ на десне у ребёнка.

Вопрос:
Добрый вечер. Скажите пожалуйста у ребёнка 6 лет на десне был свищ, стоматолог почистил, мы неделю полоскали содой. Через неделю нам поставили временную пломбу. На следующий день свищ опять появился, зуб не болит. Что делать ехать завтра к дежурному врачу удалять зуб?

21.05.2021, Наталья

Ответ:
Добрый вечер Наталья. Да, лучше поехать к врачу.

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Мышьяк

Вопрос:
14 мая мне поставили мышьяк, сказали прийти 16, но я не смогла, пойду только завтра (22 мая). Первые два дня зуб болел только при касании, сейчас он болит ещё сильнее и боль не прекращается, ноющая и пульсирующая. Я уже в интернете начиталась всякого. Скажите, что это может быть? Почему боль не проходит? Нерв значит ещё живой?

21.05.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. Да такое возможно, мы не пользуемся в клинике мышьяком, боли возможны. Но лучше обратится к своему лечащему врачу. 

21.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Высыпания на языке

Вопрос:
Здравствуйте! у моей дочки на языке появились такие булые высыпаения! Она очень переживает ,что это может быть?

20.05.2021, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья. Когда возникли высыпания? Болезнены? Температура есть? Аллергия?

20.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Десна после удаления

Вопрос:
Добрый день, 2 с половиной недели назад удаляла верхнюю шестерку(киста, воспаление). Удалили хорошо, почистили лунку. Десна не болела и не болит. Зажила хорошо, неделю назад удаляла рядом 7, так как готовлюсь к протезированию. На снимке 7 зуба было видно, что там где была шестерка в десне ещё воспаление, так сказал врач. Но я пила антибиотики после удаления, сказал пройдёт. Прошло время, уже лунка от семерки зажила, ничего не боли, но десна все равно припухшая немного и ярче по цвету, чем рядом Десны. Опять пошла с стоматологу, сказал, воспаление пройдёт. Может ли быть воспаление без зуба? Наверно, раз снимок показывает, но что мне с ним делать, так и не говорят. Знаю есть мази стоматологические, так же делают уколы антибиотика прямо в десну, но мне не предложили. Как поступить лучше, или действительно воспаление постепенно пройдёт? Симптомов то нет и боли нигде нет.

20.05.2021, Татьяна

Ответ:
Здраствуйте Татьяна. Собюдайте инструкции и рекомендации лечащего врача.

20.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Как чередовать пасты с фтором и кальцием?

Вопрос:
Здравствуйте. В интернетах пишут, что для здоровья зубов одинаково важны как фтор, так и кальций. Насколько такая точка зрения соответствует действительно? Или же можно обойтись пастами лишь с одним элементом? Если же оба важны, то как лучше чередовать пасты с этими элементами: утром/вечером, через день, по 2-3 недели пользоваться пастами с кальцием, потом 2-3 недели пастами с фтором?

20.05.2021, Павел

Ответ:
Здравствуйте Павел. Использовать желательно утром лучше со фтором потому что гидроксифторапатит это очень прочное соеденение в эмали, которое образуется при взаимодейстии с фтором и это словно как щит,  броня для зубов. А гидроксиапатит не такое сильное соеденение, и разрушается при снижении РН полости рта до 5,5 , а фторапатит разрушается при снижении РН полости рта 3,5 поэтому в такой последовательности.

20.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Болит челюсть

Вопрос:
Здравствуйте, носила брекеты 3 года, после 2 года ретейнеры, т.к. ретейнеры часто отклеиваются, заказали капы, пока ничего не ношу, сейчас болит челюсть справой стороны когда открываю рот, связано ли это с тем, что ничего не ношу? Спасибо)

19.05.2021, Альбина

Ответ:
Здраствуйте Альбина. Боли в суставах (челюсти) не связаны с ретейнерами. Нужна диагностика, чтобы понять причину. Боли возникают при неправильном функционировании зубочелюстной системы, нужно проверить движеня нижней челюсти. Без ретейнеров передние зубы могут опять сместиться.Соблюдайте рекомендации лечащего врача.

19.05.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *