Последние вопросы


Тема: Депульпированные зубы

Вопрос:
Здравствуйте. После снимка 3Д врач настоятельно рекомендует перелечить другие зубы, есть депульпированные зубы с недолечанными каналами. Но они не болят... уже лет 10 один из них, другие лет 5. (пролечены очень некачественно, например из 4-х каналов, запломбирован только один). Один из них уже другой врач пытался полечить, но каналы засклерозировались настолько , что механически он не смог их пройти. Есть необходимость их перелечивать? врач будет работать с микроскопом в два-три приема.

17.06.2021, Сима

Ответ:
 Здравствуйте, Сима. Как я понимаю, повторное лечение корневых каналов врач рекомендует, увидев на томограмме признаки хронических воспалительных процессов. Произвести такое лечение бывает очень сложно. А в некоторых случаях и вовсе невозможно. Тогда на помощь приходят другие методики (резекция, удаление...). Нужно понимать, что наличие в организме нескольких очагов хронического воспаления эт плохо. Хоть они остаются бессимптомными несколько лет.

17.06.2021, Лазарев Денис Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Зубные Пластинки

Вопрос:
Добрый день! Я ношу зубную пластинку, конечно очень редко, но все же, пару дней назад я одела ее на ночь и утром когда сняла, с неё выпала розовая резинка, которая была на железке, мне можно дальше пользоваться этой пластиной?

17.06.2021, Amina

Ответ:
Здравствуйте, Амина. К сожалению, трудно представляю, о чем тдет речь. Разумнее адресовать этот вопрос Вашему ортодонту.

17.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Металокирамика

Вопрос:
Здравствуйте, мне установили зубы, и два из этих зубов меня не устраивают, они отличаются размером и проводя по зубам языком чувствуються впадины и это вызывает дисконфорт, должны ли мне переделать эти зубы в клинике?

17.06.2021, Бакова Лаура

Ответ:
Здравствуйте, Лаура. Советую обратиться к установившему коронки врачу. Может быть, эти впадины должны быть. Или есть возможность корректировки, если это не так.

17.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Режутся зубы в 17 лет

Вопрос:
У меня режутся зубы в 17 лет хочется все кусать жевать

17.06.2021, Владислав

Ответ:
Кусайте.

17.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Есть ли проблемы? Волнуюсь

Вопрос:
Добрый день, скажите нормально ли, что сверху есть какие то черные точки? Ещё красное пятно сверху. И за зубами белый цвет, не лейкоплакия? Волнуюсь по этому поводу

16.06.2021, Артём


Ответ:
Здравствуйте, Артём. Я не вижу повода для беспокойства. Но для перестраховки рекомендую сходить к стоматологу. Заодно проведут полный профилактический осмотр.

16.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Белое пятно возле губы

Вопрос:
Здравствуйте, здесь ичего страшного нет?

16.06.2021, Владимир


Ответ:
Здравствуйте. Не могу поставить дагноз по фото. Рекомендую показаться стоматологу, занимающемуся лечением заболеваний слизистой оболочки.

16.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Белый язык

Вопрос:
Здравствуйте, у меня нормальное строение языка? А то на нем как будто какие то сосочки и он весь белый

16.06.2021, Артём


Ответ:
Здравствуйте, Артём. У Вас нормальное строение языка. Рекомендую ежедневно чистить язык. Налёт должен уйти.

16.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Образования на языке

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите, что за образования на языке? Не паппиломы случайно? Или так должно быть?

16.06.2021, Степан


Ответ:
Здравствуйте, Степан. Не вижу здесь никаких проблем. Это нормальная анатомия.

16.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Пульпит

Вопрос:
Здравствуйте, мне просверлили зуб, поставили лекарство, вечером вся десна возле этого зуба опухла и зуб болит уже вторые сутки невыносимо, обезболиваем, но полностью боль не уходит.

16.06.2021, Инна

Ответ:
 Здравствуйте, Инна. Такое случается. Идите к врачу.

16.06.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Тріщини

Вопрос:
Доброго дня Після операції на ніс… декілька днів прийшлось дихати ротом( постійно відчувала сухість в ротовій порожнині)… тепер побачила що на кожному передньому зубі і верхніх і нижніх є тріщини вздовж… що з цим робити? Яка причина появи цих тріщин? І чи це реально виправити?

15.06.2021, Аня

Ответ:
Здравствуйте, Аня. Вряд ли эти трещины появились вследствие дыхания ртом. Просто из-за пересыхания и пигментации они стали более заметны. Вообще, мы рассматриваем трещинки на передних зубах как норму. Как естественный износ. Может быть, стоит провести профессиональную гигиену и отбеливание. Нужно смотреть. Обратитесь к стоматологу. Вам непременно предложат подходящий вариант решения проблемы.

15.06.2021, Лазарев Денис Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *