Последние вопросы


Тема: Последствия после лечения

Вопрос:
Здравствуйте, долгое время не ходила к стоматологу, образовалось много кариеса. Наконец то пошла сделала один зуб, просто поставили пломбу, но после этого поднялась температура и начало очень сильно трясти и морозить. Сделала 2 зуб - ситуация повторилась. Очень тяжело, не могу двигаться, иначе начинает трясти. Подскажите что делать, куда обратиться?

30.06.2021, Ирина

Ответ:
Здравствуйте, Ирина. Очень не типичная ситуация. Могу посоветовать пройти консультаци. у вашего лечащего врача и задать все интересующие вопросы, а также при необходимости обратиться к терапевту общего профиля для исключения общесоматических патологих состояний организма.

30.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: воспалились дёсна

Вопрос:
что это такое? как называется болезнь? и как вылечить ?

30.06.2021, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина. Это хронический пародонтит - воспаление десен и окружающих тканей зуба. Необходимо обратиться к врачу пародонтологу для проведения качественной профессиональной чистки зубов, возможно потребуется пластика уздечки нижней губы, так как короткая уздечка может оттягивать десну в области фронтальных зубов и усугублять данное состояние.

30.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Стоматит

Вопрос:
Здравствуйте, четвертый день на миндалине вылез афтозный стоматит. Лечусь местно, - полоскания, орошения антисептиками, закладываю заживляющую мазь. Язва растет в размере, болит ухо, лимфоузлы и общее состояние грипозное. Что делать?

30.06.2021, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, Кристина. Необходимо обратиться к врачу специализирующемуся по лечению слизистой оболочки полости рта. На данный момент только местное лечение и ждать пока заживет.

30.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Отбеливание зубов при гранулеме зуба

Вопрос:
Добрый день, Можно ли проводить отбеливание зубов (кабинетное или индивидуальные каппы), если есть бессимптомная гранулема зуба под коронкой (менее 5мм, симптомов нет уже 5 лет)? Если нужно сначала лечить гранулему, то сколько это длится и сколько времени должно пройти между двумя процедурами? Спасибо!

30.06.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте, Юлия. Отбеливание никак не повлияет на состояние гранулемы, поэтому можно проводить сразу. Но гранулему лечить тоже нужно.

30.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удаление зуба. Состояние лунки.

Вопрос:
Здравствуйте. Удалили вчера 6ку, была проблемной, так как корни все вросли в кость, а сам зуб сыпался. 2.5 часа всячески пытались убрать. Сейчас смотрю и волнуюсь: мне кажется или кровяного сгустка никакого нет? Также сразу под нитками что-то белое, появилось там за ночь, что это может быть? Этой стороной челюсти вообще никак не жую. Фото прилагаю, качественеее не получается... но в принципе видно, что дырка какая-то пустая, а сразу под нитками что-то белое. Зуб болит, сильно, но это вроде не удивительно. Обезболивающие срабатывают на ~6-8 часов. Температуры пока вроде нет. Удаляли вчера в 16-18 часов.

29.06.2021, Ксения


Ответ:
Здравствуйте, Ксения. Боли могут быть из-за длительного травматичного удаления. Белое в лунке - это фибрин, пугаться не стоит. если боли длительное время не проходят и если не спадает отек, необходимо обратиться к своему лечащему врачу.

29.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Ноющая боль в зубе и боль при надавливании

Вопрос:
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хотела бы обратиться со своей проблемой. Во вторник 22 июня мне делали реставрацию переднего верхнего зуба "два один". 19.06 вечером ребенок нечаянно ударил меня по рту, зубы как-то неудачно сомкнулись и в результате откололся небольшой кусочек посередине нижнего края этого зуба. Мне сделали чистку (Airflow, ультразвук) этого зуба и поставили пломбу. Во вторник и среду ничего не беспокоило, а в четверг 24 июня начал беспокоить соседний зуб два два. В верхней части зуба неожиданно появилась ноющая боль, как будто в десне. Боль то больше, то меньше; большую часть времени совсем не сильная, но иногда усиливается на пару часов, а потом резко уменьшается. Ночью вроде не беспокоит, по крайней мере, от боли не просыпаюсь. Также боль проявляется при лёгком надавливании языком на внутреннюю поверхность этого зуба и нижний его край, снаружи такого нет. Когда ложусь спать, ощущение что этот зуб как будто "тянет" в ту сторону, на которой лежу. Кушать больно и часто больно разговаривать, так как при определённых звуках язык попадает на этот зуб. Визуально зуб и десна в норме. 28.06 была у этого же врача. На рентген-снимке ничего не нашлось. Врач делала пробы-постукивание, холодовую пробу, пробу воздухом. Всё в норме, небольшая боль лишь ощущалась при постукивании на стыке этого зуба и соседнего два три. При надавливании на десну боли нет, подвижности нет. В общем, ситуация не ясна. Врач сказала, пока только ждать. Если через неделю не станет лучше, будет депульпировать зуб, так как тогда это нерв. На данный момент (сегодня шестой день) никакой положительной или отрицательной динамики пока не наблюдается. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Очень переживаю, что зуб депульпируют, а причина окажется не в этом. Заранее очень благодарна за ответ.

29.06.2021, Марина

Ответ:
Здравствуйте, Марина. Если есть такие ощущения, значит проблема именно в этом зубе. Друго дело что может быть связано с травмой, которая произошла недавно.

29.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Сосудик

Вопрос:
Лет 7 назад появился толи прыщик, то ли сосудик, не могу понять от чего, но совершенно не беспокоит, что это может быть и нужно ли обращаться с этим вопросом к врачу ?

28.06.2021, Настя


Ответ:
Здравствуйте, Настя. С данным вопросом можно проконсультироваться у хирурга стоматолога.

28.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: непонятный случай для меня

Вопрос:
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня опухла левая щека в районе носа ближе к глазу, когда надавливаеш немного на восполительный участок то боль передаётся в зуб, хоть до этого у меня этот зуб даже не болел, я сразу подумал что флюс посмотрел дёсна и тот зуб куда передаётся боль восполения никакого не обнаружил, не могли бы вы подсказать что делать в данной ситуации, может какой то препарат или быть может поможет солевой раствор, или лучше сразу обратится в поликлиннику

28.06.2021, Ростислав

Ответ:
Здравствуйте, Ростислав. Нужно сразу обратиться в поликлинику.

28.06.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удалили зуб

Вопрос:
Здравствуйте. Удалила зуб 4 дня назад,все очень болит не могу чистить зубы не принимать пищу не сплю ночами,таблетки пью стандартами ,прилагаю фото Перед этим неделю назад был большой флюс резали десну раза три потому что опухоль не уходила а температура превышала за 39,боледо ухо было больно глотать отдавала боль в висок ,хотели отправлять уже резать с наружи но опухоль начала сходить а твёрдая шишечка осталась когда трогаешь ,сейчас вырвали зуб и вот что происходит,фото с флюсом и с удаленым зубом

27.06.2021, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Уточните у своего стоматолога рекомендации после удаления.

27.06.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Пломбирование

Вопрос:
Поставил временную пломбу с наложением "девит - С". Стоматолог сказал подойти через 10 дней. Возникли некоторые сложности и я могу пойти на прием только через 2 недели. Можно ли оставлять "девит - С" под пломбой на такое время?

27.06.2021, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей. Соблюдайте рекомендации своего стоматолога и уточняйте у него пожалуйста. 

27.06.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *