Последние вопросы


Тема: Горечь во рту после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте, 4 дня назад удалили зуб мудрости, а сейчас появился привкус лекарства и горечи, нормально ли это?

06.08.2021, Элина

Ответ:
Здравствуйте, Элина. Такое возможно, скорей всего это из за лекарства которое оставили в лунке. Вы можете уточнить у своего доктора, какое там лекарство.

06.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Резкая боль в депульпированном зубе

Вопрос:
Здравствуйте. Не так давно мне установили постоянную коронку на зуб (5-ый снизу), но по прошествии недели стало понятно, что она мне не подходит (большая, плохо смыкалась челюсть), в клинике мне согласились её переделать. Сняли коронку и, пока будет готовиться новая, надели временную. Этим же днем, во время еды, я почувствовала резкую боль, как прострел, в области этого зуба или соседнего, как если бы по нерву. Рядом стоящие зубы все здоровы (по словам врача), без пломб, и до сего момента не болели, а зуб под коронку мертвый. Может ли это значить, что с этим депульпированным зубом что-то не то?

05.08.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Да, любая болевая реакция может быть признаком проблемы, для того чтобы правильно ее установить необходимо провести определенные диагностические мероприятия.

05.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Чёрные точки на зубах

Вопрос:
Что это за чёрные точки на зубах

05.08.2021, Артём


Ответ:
Здравствуйте, Артем. На каких то зубахх это просто пигментные пятна, а на некоторых это уже серьезные кариозные полости. Поэтому лучше не тянуть и обратиться к стоматологу для лечения.

05.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Стоматология

Вопрос:
Здравствуйте! Зуб не болит, только десна (?). Кажется, ранка или что-то такое. Дискомфорт при жевании или объединении верхнего и нижнего рядов зубов. Помогут ли какие-то ополаскивания, чем? Или какие-то лекарства, мази

05.08.2021, :)


Ответ:
Добрый день. Очевидно у вас проблема с зубом мудрости, ему мало места в зубном ряду, поэтому его задняя часть прикрыта десной. Под этим нависанием постоянно скапливается зубной налет и остатки пищи что приводит к воспалению десны и образованию кариеса на самом зубе. В данный момент необходимо обратиться к стоматологу для устранения этого состояния.

05.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Гипохлоритовая авария

Вопрос:
Здравствуйте. У стоматолога получила гипохлоритовую аварию. Лицо и зубы стали отекать, меня госпитализировали. Отек на губах ещё держится. Губа до носа онемевшая. Получила сильный ожог между десной и губой. Скажите пожалуйста, отчего происходит гипохлоритовая авария? Есть ли вина врача в этом?

04.08.2021, Лилия

Ответ:
Здравствуйте, Лилия. Гипохлоритовавя авария - это тяжелое осложнение, которое возникает по причине попадания раствора гипохлорита натрия в кровяной сосуд. В данной ситуции мы не можем давать оценку действиям врача и тем более устанавливать степень вины, этим занимаются специальные организации и комиссии. Желаю вам скорейшего выздоровления.

04.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Что с зубом!

Вопрос:
Что с зубом? Какое лечение нужно, болит ужасно, даже под воздействием нимесила нажимаю боль сильная.

04.08.2021, Максим


Ответ:
Здравствуйте, Максим. У вас обострение периодонтита, необходимо провести повторное лечение корневых каналов. если сейчас у вас есть отек и припухлость в области этого зуба - необходимо сделать разрез на десне. Также возможно потребуется прием антибиотика. Необходимо обратиться к врачу для начала лечения.

04.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Прикус

Вопрос:
Во время футбольной тренировки получил удар в сторону щеки, в итоге слегка прикусил её нижнюю часть, спустя время стал появляться некий шарик вместе прикуса, что же это может быть? Само пройдёт, или киста какая нибудь?

03.08.2021, Дмитрий

Ответ:
Здравствуйте, Дмитрий. Скорей всего это последствия травмы и должно пройти самостоятельно. Для большей уверенности вы можете показаться врачу.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
После удаления зубов мудрости(прошло 2 недели) на одной щеке появилось уплотнение. Во рту не видно, но если повести пальцем по десне, то прощупывается. Также шишку можно ощутить пальцами если провести по челюсти. Никаких болей нет. Щека визуально выглядает больша чем противоположная. Рассосётся ли шишка?

03.08.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте, Мария. Без каких либо данных невозможно сказать что это за шишка и что с ней будет, обратитесь с ээтим вопросом к вашему лечащему врачу.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Здравствуйте, мне отказали в установки брекетов из-за маленьких корней зубов, что делать в таком случае? чем их выравнивать, пластина уже не поможет

03.08.2021, Полина

Ответ:
Здравствйте, Полине. Попробуйте обратиться за консультацией к другим ортодонтам, возможно вам предложат другие варианты лечения.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: После удаления корня не поставили пломбу

Вопрос:
Здравствуйте! Началось воспаление корней зуба. Как сказал врач - меня где-то продуло. Зуб вскрыли, корни удалили, промыли антисептиком. После чего меня отправили домой, сказав полоскать раствором соды. При этом зуб оставили не закрытым. То есть никакая временная пломба не ставилась. Было сказано, что перед приёмом пищи закрывать отверстие ваткой, чтобы пища не попала в корни. Подскажите, пожалуйста, насколько это распространённая практика? Впервые с подобным сталкиваюсь.

03.08.2021, Константин

Ответ:
Здравствуйте, Константин. К сожалению это достаточно распространенная практика, но так делать не нужно. Необходимо закрывать зуб временной пломбой на время лечения.

03.08.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *