Последние вопросы


Тема: Удалённый зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте. Мне около 20 дней назад удалили зуб мудрости снизу. Пару дней назад заметила в лунке что-то белое. Не уверена должно ли так быть. Может это остаток от еды?

03.09.2021, Аружан


Ответ:
Здраствуйте Аружан. Да, это может быть пищевым остатком. Если болеей нет и с момента удаления прошло 20 дней, то Вам не о чем беспокоиться.

03.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Вопрос к стомотологу

Вопрос:
Между зубов черные точки, пытался убрать их зубачисткой( думал это мусор ), не получилось, в добавок откалолась часть зуба. Что делать?

02.09.2021, Абай


Ответ:
Здравствуйте Абай. Необходима профессиональная чистка зубов.

02.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Не подходят металлы, что делать?

Вопрос:
Проблема с зубами. Хотела сделать протезы. Прошла аллерголога. Выяснилось не совместимость со всеми металлами. В клинике развели руками и сказали , что ничем не могут помочь. Неужели нет ни какой возможности заиметь отсутствующие некоторые зубы? Особенно один снизу спереди.

02.09.2021, Валентина

Ответ:
Здравствуйте Валентина. Возможно провести имплантацию и протезирование с применением циркония.

02.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Доброго времени суток. На днях удалили один зуб мудрости сверху с левой стороны, причем серьезных оснований для этого не было. Удалили на основании, что "через несколько лет все равно придется удалять", хотя меня он совершенно не беспокоил. Остальные зубы мудрости вырывать не хочу, так как они меня не беспокоят. Но прочитала в интернете, что удаление зубов мудрости может привести к провисанию мышечных тканей, дисфункции челюстного сустава, смещение зубного ряда и изменению овала лица. Теперь боюсь, что такие деформации могут возникнуть с одной стороной лица. Скажите, пожалуйста, из-за удаления одного верхнего зуба мудрости возможно такое? И можно ли избежать этого?

02.09.2021, Полина

Ответ:
Здравствуйте Полина. Не советую верить всему, что есть в интернете. Забудьте о том, что прочли и спите спокойно.

02.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Покраснение десны, налет, камень

Вопрос:
Здравствуйте! Тому назад парадонтолог почистили мне с ультразвуком все налет, камни. У нас сейчас покраснение десны, чуть-чуть белый налет и камень. Иногда повторно начинаются чуть-чуть мягкий белый камень поддесневой и налет. Можно ли наносить мазь Фторокорт ? И что надо?

02.09.2021, Эмин

Ответ:
Здравствуйте Эмин. Необходимо правильно (!) 2 раза в день чистить зубы.

02.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Выпала пломба

Вопрос:
Добрый день! Я беременна, сейчас идёт 16 неделя. У меня есть проблемный зуб, который постепенно разрушается. Сегодня выпала пломба и остался почти разрушенный гнилой зуб (только одна сторона стенки зуба и основание с корнями). Вопрос: что можно сделать с зубом? Возможно ли поставить пломбу (хотя бы на пол года - до родов) без сверления и применения лекарств? Спасибо!

01.09.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. 2-й триместр самое благоприятное время для лечения зубов. Возможно применение анестезии и полноценное лечение зубов. Посетите стоматолога.

01.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
Добрый вечер, хотелось бы узнать, могут ли зубы мудрости быть 7 по счёту? Почему то уверена что это именно они и все 4. При этом растут горизонтально, больно жевать и постоянно прикусываю щеку. Подскажите как быть, это зубы мудрости или нет? И как с ними быть, удалять или оставить?

01.09.2021, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. Необходимо взглянуть на рентгеновский снимок зубов. Этот снимок называется ортопантомограмма. Проконсультируйтесь с врачом-стоматологом, который проведет осмотр и назначит проведение рентгенографии.

01.09.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Потемнение зубов

Вопрос:
Здравствуйте! При полоскании водой из скважины с большим содержанием железа и минералов передние зубы стали окрашиваться в темный цвет. Вода может быть причиной потемнения зубов?

31.08.2021, Евгений

Ответ:
Здравствуйте Евгений. Да, вода влияет на цвет зубов.

31.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удалять или не удалять... вот в чём вопрос...

Вопрос:
Здравствуйте! На фото мой один верхний зуб. Он бурого цвета, эмаль отвалилась полностью с одной стороны, а с другой - осталась. Реагирует болью на холодный воздух. Если на него надавить немного, то слышится щёлк. Означает ли, что он шаткий? Если да, то надо его удалять и в этом случае Как я понимаю, это полностью сгнивший зуб, кроме нерва, который ещё живой, ибо есть боль. В целом я с детства имею очень плохие зубы(постоянно кариес и удаление).

31.08.2021, Александр


Ответ:
Здравствуйте Александр. В Вашем случае консультация онлайн затруднена, необходим визит к врачу-стоматологу.

31.08.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Шишка на десне, снимок чист.

Вопрос:
Здравствуйте) Почти год назад появилась твердая шишка под корнем зуба, никак не беспокоила, но зуб удалили прочистили инфильтраты и шишка ушла.. Но чуть позже опять появилась твердая шишка, не приносящая никакого дискомфорта, но уже не возле зубов. А чуть ниже прям на нижней челюсти.. Визуально никак не видна, только на ощупь чувствуется. Сделала снимок, говорят всё чисто.. Мол это твоя кость так растёт сказали. Может ли быть такое на самом деле? И что с этим делать?

30.08.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте Анна. Необходимо фото этой "шишки"

30.08.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *