Последние вопросы


Тема: Удаление

Вопрос:
Доктор здравствуйте , удалила зуб 9.09.21 сегодня 14.09.21 болит и вот так почернел? Стоит обратится к врачу

14.09.2021, Кристина


Ответ:
Здравствуйте, похоже что там просто гемостатическая губка либо йодоформеная турундочка. Конечно нужно обратить к врачу чем раньше-тем лучше.

14.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Разрушение эмали

Вопрос:
Здравствуйте! В июне 2021 проходила плановый стоматологический осмотр, никаких проблем, кроме ослабленной эмали, выявлено не было. Вчера при чистке зубов увидела вот это. Это пришеечный кариес, эрозия эмали или что-то еще? Как оно могло так быстро развиться?

14.09.2021, Полина


Ответ:
Здравствуйте Полина,  это не могло образоваться за короткое время , может стоматолог и Вы не обратили , не обращали внимания. Это клиновидный дефект и кариес. Нужно полечить и перекрыть пломбой.Спасибо за фотографию

14.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: выравнение одного зуба

Вопрос:
передний зуб из за драки отодвинулся назад

14.09.2021, Нариман


Ответ:
Здравствуйте Нариман, обратитесь к ортодонту , если на зубе нет трещины , то возможно поставить на место.

14.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Остался корень

Вопрос:
Здравствуйте. Мне удалили коренной зуб. После удаления десна воспалилась, выписали антибиотики. Трогаю десну, чувствуется что то твёрдое. Возможно, осталась часть корня. Вопрос. Опасно ли если действительно врач удалил не весь корень? Какие последствия? Сейчас к стоматологу пойти не могу, т к нахожусь в другом городе. Смогу попасть к врачу через месяц. Можно ли ждать месяц, если корень действительно остался?

14.09.2021, Жанна

Ответ:
Здравствуйте Жанна, лучше обратиться к врачу все таки. Даже просто пойти сделать снимок прицельный. Возможно это частичка костной ткани (что-то твёрдое), а не зуб. Если это так то это не критично, но воспаление будет сохранятся пока не извлекут осколок. 

14.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Штифт

Вопрос:
Здравствуйте, установили штифт три недели назад. При панорамном снимке увидели что он стоит "криво". Должен ли он так выглядеть? И что в дальнейшем предпринимать?

14.09.2021, Дарья


Ответ:
Здравствуйте Дарья, в дельнейшем планируется покрыть зуб коронкой или на снимке окончательное лечение? По одному снимку трудно оценить всю ситуацию, ничего критичного.

14.09.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Дырка в зубе

Вопрос:
Пару месяцев назад заметил дырку в зубе, если память не изменяет то в этом месте стояла пломба ещё школьная, не сказал бы что болит, но есть некое дискомфортное ощущение.

12.09.2021, Валера


Ответ:
Здравствуйте, Валерий. На 6 и 7 нижних зубах у вас очень большие кариозные полости, возможно уже в осложненной форме.

12.09.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: появился прыщик во рту

Вопрос:
что это такое?

12.09.2021, Андрей


Ответ:
Здравствуйте, Андрей. Скажу что с большой долей вероятности это травма слизистой (пркусываете щёку самыми дальними зубами).

12.09.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Протезировалась,при накусывании с одной стороны чувствую движение всех зубов

Вопрос:
Здравствуйте,поставили слитные металлокерамические коронки на 4 передних верхних зубах(2.2,2.1,1.1,1.2),при накусывании или надавливании с одной стороны чувствую движение зубов с другой стороны,как качели,не комфортно,это нормально или надо переделать,

11.09.2021, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна. Это не нормально, нужно либо довести до адекватного состояния имеющиеся коронки, либо изготовить новые.

11.09.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Чистка зубов ультразвуком

Вопрос:
Здравствуйте, у меня такой необычный вопрос. Я ходила на чистку зубов с помощью ультразвука, и к сожалению пропустила момент обработки инструмента, вопрос, может ли заразиться ВИЧ или гипатитом С с помощью этого инструмента?

11.09.2021, Ирина

Ответ:
Здравствуйте, Ирина. Перед приемом каждого пацинта инструмент проходит стерилизационную обработку, и обычно этот процесс не происходит в присутсвии пациента. Подскажите, почему вы считаете, что пропустили момент обработки инструмента?

11.09.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Почернела десна

Вопрос:
Здравствуйте, на этой неделе депульпировали зуб, вчера поставили пломбу и я видела что-то белое на десне, подумала пломба. Вечером на том месте десна почернела. Сам зуб не болит, да и десна тоже. Но почему она чёрная, что могло повлиять на неё так? Врач случайно наверное запломбировал её и не заметил, но я переживаю

10.09.2021, Анна


Ответ:
Здравствуйте, Анна. Может быть 2 варианта. Первый это последствия анестезии, если укол ставился непосредственно в это место. 2й вариант хуже, но он более вероятен - последствие протекания временной пломбы, в результате чеко девитализирующая мышьяковистая паста попадает на десневой сосочек и вызывает его некроз.

10.09.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *